Опубликовано 26 Март, 2024 - 18:22

полгода или более
    2 516 руб.

Привет

Уход за волосами - тема, которая для меня, как и для многих девушек, никогда не теряет актуальности. Красивые волосы - предмет вожделения. Но использование плоек, утюжков, фена на горячем режиме делают волосы более сухими и непрезентабельными. А ещё окрашивания.

В этом отзыве я расскажу о маске, которая буквально заставила меня поверить в чудеса 💖Купила уже вторую банку.

Маска для волос Hadat Cosmetics Hydro Liquid Silk - Жидкий шелк

В последнее время маска обрела невероятную популярность в бьюти-сообществах. В моём городе эту маску продают в студиях колористики, но с бешеной наценкой. Рекомендую заказывать онлайн через популярные интернет-магазины.

Место покупки: ИМ Летуаль

Стоимость: 3 016 руб. Я заказа за 2 516 рублей, так как у меня были бонусы на карте Летуаль ( а их теперь можно списывать как офлайн, так и онлайн из расчёта 1 балл - 1 рубль). Ранее брала эту маску в ИМ Золотое яблоко, найти её можно практически везде.

ОБЪЁМ / МЛ: 300

Страна-производитель: Израиль

Описание от производителя:

Восстанавливает сухие и очень поврежденные волосы. Сочетание масел макадамии и арганы, а также экстрактов алоэ омолаживает и восстанавливает волосы, обеспечивая им глубокое питание, повышая эластичность и блеск. Маска обладает длительным кондиционирующим эффектом.

aqua(вода), cetyl alcohol (цетиловый спирт), steartrimonium chloride (хлорид стеартримония), amodimethicone (амодиметикон), cetearyl alcohol(цетеариловый спирт), cyclotetrasiloxane(циклотетрасилоксан) , peg-20 stearate(пэг-20 стеарат), glycerine(глицерин) , dmdm hydantoin(dmdm гидантоин), parfum(парфюм) , polyquaternium-10(поликватерниум-10), methylparaben(метилпарабен) , macadamia ternifolia seed oil(масло семян макадамии тернифолиевой) , argania spinosa (argan) nut oil (масло ореха аргании спинозы (арганы)) , trifolium pratense (clover) flower extract (экстракт цветков клевера) , citric acid(цитриновая кислота), propylparaben (пропилпарабен), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (масло семян жожоба)

Дизайн и технические характеристики.

Маска была упакована в тёмно-коричневую коробку, запечатанную в слюду, от которой я по традиции немедленно избавилась.

Внутри коробки банка-шайба, повторяющая цвет коробки - тёмно-коричневая.

Банка сделана из дешёвого пластика. Никакого роскошества, как говорится Smile Но, разве золото перестаёт быть золотом, если положить его в старый холщовый мешок?

На банке была защитная брендированная наклейка, которую я без труда смогла удалить.

Консистенция, цвет и аромат.

Цвет маски можно с лёгкостью назвать предметом шуток. Но, моя ассоциация будет приятной - это же варёная сгущенка Smile

Консистенция плотная, не пружинящая, руки буквально утопают в маске. Маска будто кремово-масляная, тактильно очень приятная. Легко распределяется по волосам.

Аромат богический - сладкий, косметически-цветочный, гипер-парфюмированный. Я обожаю такое. Волосы благоухают до следующего мытья. И даже когда я мочу волосы, чтобы в последующем нанести шампунь, я чувствую нотки аромата этой маски. То есть под воздействием воды парфюмированная отдушка проявляет себя даже на 2-3 день.

Немного о моих волосах.

Мои волосы густые и плотные, но поврежденные, требующие восстановления. Примерно 1/3 волос является обесцвеченными, в связи с тем, что ранее я делала окрашивание air-touch.

Волосы выглядят сухими и не особо привлекательными:

Но, на фото выше ещё терпимо. А вот что было когда я вернулась из жаркой страны:

Применение и эффект.

Производитель предлагает использовать маску вот так:

После мытья шампунем равномерно нанесите на волосы до полного впитывания. Оставьте на 10 минут под источником тепла или на 15 минут без источника тепла. Тщательно смойте.

Поэтапно мой процесс мытья волос выглядит так:

1. Хорошенько прочёсываю сухие волосы расчёской.
  2. Мочу волосы и наношу шампунь на корни, массируя кожу головы. Смываю пену, которая стекая по длине, позволяет очистить полотно волос от загрязнений, дополнительно не травмировав их. Дублирую процесс. Волосы всегда промываю 2 раза.
  3. Укутывая волосы в полотенце, не отжимая их. Жду 5 минут, попутно занимаясь своими делами - можно нанести маску на лицо или нанести скраб на тело.
  4. Убираю полотенце и наношу маску, не жалея. Но, не забываю отступать 5-7 см от корней, чтобы не жирнить их.
  5. Оставляю маску на 10 минут. Затем бережно прочёсываю расчёской с редкими зубчиками и оставляю ещё на 5-7 минут. Смываю и укутываю полотенцем.

Волосы прочёсываю вот такой скелетной расчёской и фиксирую огромным крабом, чтобы не пачкать спину маской:

Я пробовала наносить маску и заворачивать волосы в плёнку и полотенце, периодически прогревая волосы феном. Но, дл меня маска "работает" одинаково хорошо, как с источником тепла в виде фена, так и без него.

Я использую маску 2 раза в неделю - считаю,что если использовать её чаще, будет перебор. Можно перепитать волосы и создать обратный эффект - шевелюра может стать сухой и непрезентабельной.

Результат:

• уже после первого применения волосы шелковые и рассыпчатые;
  • маска уплотняет волосы, а также придаёт им эластичность и блеск;
  • волосы легко прочёсываются и после сушки выглядят так словно вы сделали дорогой салонный уход;
  • пролонгированный эффект - чем больше я пользуюсь маской, тем лучше выглядят мои волосы;
  • волосы источают невероятно приятный аромат - готовьтесь к тому, что окружающие будут постоянно хотеть понюхать ваши волосы.

Можно вытянуть волосы на крупный брашинг или же накрутить волосы на более мелкий:

Так выглядят волосы после естественной сушки без фена:

Резюмирую - маска шикарная, я рекомендую её всем, у кого поврежденные волосы. Вы их не узнаете! А я, пожалуй, приобрету кондиционер от бренда Hadat Cosmetics.

Спасибо за внимание. Желаю вам красивых волос и удачных покупок!

Другие мои отзывы:

Копеечная сумка-багет с WB для трендовых образов|💖️|Впервые вижу, чтобы сумка из масс-маркета была так качественно упакована. А ещё продавец положил приятный подарок.

Вау, какая бархатная кожа...Ночная восстанавливающая маска с эффектом "Золушки". Не только мгновенный, но и накопительный эффект.

Супер-парфюмированный лосьон для тела с ароматом Chanel №5. Зимний фаворит, который многим пахнет церковными свечами.

Lucky Leraрекомендует
27.03.2024
никогда не прочесывала волосы с маской. А зачем так делать? Innocent
а волосы-то шикарны!
27.03.2024
_Liberty Bell_
Спасибо большое ☺️ очень приятно)
Я использую расческу, чтобы лучше распределить маску, чтобы пропитать каждый волосок) когда-то давно подсмотрела у какого-то блогера)