Опубликовано 27 Март, 2024 - 10:26

от 300 до 600 руб. в среднем

Привет

Я - человек впечатлительный, с подвижной психикой. Даже борьба с мелкими ежедневными стрессами сильно выматывает меня. Стрессы накапливаются, а в след за ними появляются головная боль, а также проблемы со сном, памятью и концентрацией внимания.

Я не сторонник самостоятельно назначать себе препараты, но в порядке исключения приобрела БАД HIMALAYA Ashvagandha general wellness.

Покупка была совершена под влиянием хорошего знакомого, который уверял, что Ашваганда помогла ему повысить иммунитет и наладить качество сна. После рекомендаций я полезла в интернет и нашла ещё кучу интересных показаний к применению:

Одно из самых ценных свойств полезной добавки - это ее способность улучшать процесс запоминания большого объема информации. Если вы часто сталкиваетесь с необходимостью запоминать и усваивать большое количество информации, она поможет вам в этом.

Я уже давно не студентка, но современный ритм жизни диктует свои условия - приходится запоминать кучу мелочей и разношерстной информации. У меня сын - ученик младшей школы, муж, которому я часто помогаю с бизнесом, работа, связанная с большими объемами и переработкой информации.

Для женщин она прежде всего полезна своими адаптогенными свойствами, успокаивающим и противострессовым влиянием.

Вот это то, что нужно. В последнее время я стала нервная, остро реагирую на всё, что вызывает во мне хоть немного отрицательные эмоции. Решено - попробую Ашваганду.

Сомнительно, но окээй.

Место покупки: WB. Найти в аптеках эту натуральную добавку довольно тяжело. Некоторые источники утверждают, что она вообще запрещена в РФ. Но источники сомнительны, никакой достоверной информации о запрете препарата я не нашла.

Что об этом говорят открытые источники:

Чаще всего добавку запрещают, если произошёл несчастный случай из-за приёма добавки. Как раз таки с Ашвагандой такое произошло, а именно было зафиксировано 5 случаев повреждения печени, вызванного ашвагандой Исландии и США. Случаи зафиксированы с 2016 по 2018 году, больше таких инцидентов не было.

Каких-либо описанных случаев токсичности Ашваганды в РФ не найдено, а 5 случаев по всему миру за столько лет без точных данных о дозировках, качестве сырья и образе жизни пострадавших, мы конечно не получим.

Цена: от 300 до 600 рублей за упаковку, в зависимости от акций и продавца.

250 мг на капсулу

Описание:

Ашва Himalaya: подарок энергии и спокойствия для вашего организма. Вы чувствуете постоянную усталость и стресс? Ваш организм нуждается в поддержке и восстановлении после больших нагрузок? Тогда аюрведическое средство от Himalaya - это то, что вам нужно! Это натуральное растение афродизиак из семейства пасленовых, которое известно своими уникальными свойствами для восстановления организма и повышения его работоспособности. Это не просто добавка питательных веществ, это настоящий энергетический заряд для вашего организма. Его уникальная формула помогает бороться с усталостью и стрессом, обеспечивая вам долгую энергичность и позитивный настрой даже в зрелые годы.

Дизайн и упаковка.

Таблетки были упакованы в коробку, повторяющую дизайн пластиковой баночки. Дешевый пластик белого цвета с крышкой цвета морской волны, а также привычным логотипом компании HIMALAYA.

Имелась защитная фольгированная мембрана, от которой я , конечно же, сразу избавилась.

Крышка плотно завинчивается, легко попадая в пазы.

Капсулы. Форма, оттенок и аромат.

Капсулы желто-серого оттенка, напоминающего спрессованную засушенную траву.

Капсулы овальной формы с зауженными краями, небольшого размера. Их легко принимать, в горле комом не встают.

Аромат специфический: пряный, едкий травяной, пробуждающий неприятные ассоциации. Если вы решите попробовать этот препарат, я не рекомендую вам принюхиваться. В таком случае ваше желание продолжить курс приёма приблизится к нулю.

Рекомендации по приёму.

Рекомендуемая "вилка" в мг - от 300 до 1000 мг в сутки.

Приём.

Я принимаю Ашваганду почти месяц. Упаковка из 60 капсул практически подошла к концу. В моём случае ежедневная дозировка составляет 500 мг, а это ровно 2 капсулы.

Я принимаю их с утра, после завтрака, сразу 2 штуки. Запиваю водой.

Что мне нравится - это то, что после капсул Ашваганды отсутствует мерзкое послевкусие, которым грешат многие травяные препараты.

Эффект.

После почти месяца приёма я заметила следующие результаты:

• Я не стала спокойной как танк, но бороться со стрессами мне стало легче - к моему удивлению навязчивые мысли и прорабатывание сценариев прошлого отошли на второй план. Не знаю, заслуга это Ашваганды или нет, но совпадение странное.
  • Я стала лучше спать. Сон стал более крепким, я перестала просыпаться ночью, чтобы сбегать в туалет. В целом стать стала крепче - меня больше не мучали бредовые кошмары, больше напоминающие сюжеты психоделических фильмов и присущие поверхностному сну.
  • Память и концентрация внимания. Я стала более собранной, легче запоминаю информацию. Мне не приходится лезть в ежедневник, чтобы обрисовать себе область задач на день.
  • Когда я читаю книги, мне больше не приходится перечитывать абзац по 3 раза, чтобы уловить суть.
  • Ещё я читала, что Ашваганда улучшает иммунитет и общее самочувствие. Из положительных изменений, которые я отметила: у меня прошёл долговременный насморк, с которым я боролась в следствии осложненного бактериальной инфекцией ОРВИ;
  • Я стала более энергичной - наконец пошла в зал на групповые занятия и вернулась к целям, которые ранее задвигала в дальний ящик при каждом удобном случае;
  • Нет сонливости и рассеянности.

Также, хочу вас предупредить о мнениях специалистов относительно этого препарата:

При больших дозировках ашваганда превращается в психотропное вещество.

Я не могу быть уверена на 100%, что это утверждение является верным, но экспериментировать не советую.

Также, я бы не рекомендовала бы эту добавку тем, кто склонен к любым формам аллергии. Капсулы натурально-травяные - эффект для аллергичного человека может быть опасным и абсолютно непредсказуемым.

Вывод.

Я продолжу приём Ашваганды. Планирую принимать её ещё два месяца, чтобы в сумме получилось 3 месяца приёма. Я хорошо себя чувствую, не замечаю никаких негативных последствий на себе. Но, я всё же не рекомендую вам принимать никакие препараты без назначения врача. Все мы индивидуальны и реакция организма может стать непредсказуемой.

Достоинства
  • Повышает стрессоустойчивость
  • Улучшает сон
Lucky Leraрекомендует
Чудо средство. Можно попробовать, так как с памятью необходимо что-то делать.
27.03.2024
апельсиновая_карамель
Надеюсь, капсулы вам подойдут и не вызовут негативных реакций)