Опубликовано 29 Март, 2020 - 02:57

134 гривны

Всем здравствуйте!

Крем для кожи вокруг глаз давно вошёл в мой обиход. Я надеюсь таким образом продлить молодость тонкой и нежной кожи под глазами. Но за последний год несмотря на постоянное увлажнение, под глазами залегли новые морщинки. Я списываю это на непростой период для организма: беременность и роды. Роды уж точно не омолаживают организм😂

Как бы там ни было, кремчик вокруг глаз обязателен. Сейчас у меня экземпляр от Himalaya и я расскажу как он справляется с моими запросами.

Цена: 160 гривен (примерно 460 руб).

На момент моего заказа было немного дешевле - 134 гривны.

Объём: 15 мл.

Такой объём - то, что нужно для кремов под глаза, ведь для этой небольшой зоны необходима маленькая капелька крема, поэтому этих 15 мл хватит надолго.

Производство: Индия, Himalaya

Куплено на сайте [ссылка]

ВНЕШНИЙ ВИД

Кремчик реализуется в коробке с окошком. Коробка добротная, словно средство не бюджетное. Тюбик закреплён внутри и не болтается.

На коробке есть голографический значок, а надписи сплошь на английском языке. Заклеена коробочка круглой голографической наклеечкой. Упаковка выполнена в красно-белых тонах.

Сам тюбик серебристого цвета с зелёной крышкой.

Никакой защиты на дозаторе не было (защитой выступала коробка), а сам дозатор длинный и узкий, он позволяет выдавливать малейшие капельки.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кремик Himalaya не простой, у него, по заверениям производителя, есть масса ценных качеств.

- Без отдушки

Вот действительно, запах для меня неуловим. Возможно, более чувствительные носы определят некие косметические нотки, но в целом - без запаха.

- Совместимо с контактными линзами.

Я линзы не ношу, поэтому мне все равно, но для многих этот пункт важен.

- Дерматологически и офтальмологически протестирован.

Это означает, что крем не должен навредить ни коже, ни глазам.

- Гиппоаллергенно.

Я хоть и не аллергик, но всякое может случиться: гиппоаллергенность - это хорошо!

- Без вредных химических веществ.

А что вообще могут делать вредные вещества в кремике?

- Клинически доказанная эффективность.

Когда производитель пишет такие фразы, я чувствую себя неправильной: эффективность ведь доказали, почему нет результата у меня?

Так что же должен делать кремик с клинически доказанной эффективностью?

Видимые результаты:
- Уменьшает темные круги на 80% всего за 4 недели;
- Уменьшает мелкие тонкие морщинки на 28% всего за 4 недели;
- Осветляет и сглаживает очертание глаз.

СОСТАВ

Aqua, Propylene Glycol, Mineral Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Paraffin, Cetyl Alcohol, Steareth 2, Glyceryl Stearate SE, Steareth 21, Petrolatum, Cetearyl Alcohol, Carbomer, Triethanolamine, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Cipadessa Baccifera Extract, Bergenia Ligulata Root Extract, Triticum Vulgare Germ Oil, Propylparaben, Disodium EDTA, Imidazolidinyl Urea.

Из хорошего в составе - действующие ингредиенты, а из плохого - то, что они в конце 😄

Я в упор не вижу натурального, не химического, индийского состава - обычный кремик с парабенами и минеральным маслом. Да и аллергены Экоголик обнаружил. Понятно, что аллергическая реакция,в принципе, возможна.

Я не против подобных составов, просто удивлена, т.к. ожидала от этой марки немного другого, а перед покупкой состав, конечно же, не читала.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Запаха я не ощущаю вообще. Ну и правильно, а то всем с запахом не угодишь.

Цвет - бежевый, но тонирующего эффекта нету.

Текстура кремовая, средней плотности: не лёгкая, но и не жирная.

ПРИМЕНЕНИЕ

У меня вошло в привычку: умывание - тоник - крем вокруг глаз - крем для лица. Кроме этого я редко делаю что-то со своим лицом, ну разве что масочку недавно попробовала альгинатную 😄

Результат от крема продемонстрирую детально, ведь я сфоткала глаза в самом начале использования и сейчас, ведь мне самой интересно отслеживать изменения на моей коже.

Крема Himalaya нужна всего одна капля, чтоб распределить её по коже вокруг глаз.

Обычно я наношу его максимально близко к линии роста ресниц. Иногда испытывала дискомфорт, когда крем Himalaya был нанесён прям на линию роста ресниц, будто глаза устали, хотелось их потереть.

Кожа после нанесения немного блестит, но потом крем вроде впитывается, хоть и не сразу. Сравнивая с другими кремами для этой зоны, могу сказать, что Himalaya дольше остаётся на коже блестящей плёночкой. Главное - не переборщить!

Расход у крема минимальный, уже надоел даже. Даже не знаю на сколько его хватит! Я пользуюсь с октября по март и крем даже не думает заканчиваться. Как подыщу что-нибудь ему на смену - выброшу.

ЭФФЕКТ

Какие же результаты я отметила после регулярного использования с октября по март?

- Уменьшает темные круги на 80% всего за 4 недели;

Не сказала бы что заметила такое ни через 4 недели, ни через 4 месяца. У меня нет сильных синяков под глазами, может поэтому сложно увидеть разницу.

Меня больше беспокоят припухлости под глазами от недостатка сна, да и тут крем не помогает. Припухлости через время проходят сами, с небольшой помощью крема, нанесённого похлопывающими движениями прохладными пальцами.

- Уменьшает мелкие тонкие морщинки на 28% всего за 4 недели;

Тут результат спорный: на одном фото морщинок стало меньше, на другом глазу ситуация стала даже хуже, судя по фото.

В целом, визуально мелких мимических морщинок стало больше. Это связано с тем, что сейчас непростой период жизни: маленький ребёнок, меньше времени на отдых и т.д.

- Осветляет и сглаживает очертание глаз.

Нет, совсем не вижу такого, пытаюсь разглядеть это на фото и в зеркало - и не вижу!

Из всего вышесказанного, могу сделать вывод, что крем - ни о чём. Увлажнение, конечно, есть. Силиконы создают блестящую плёночку и под ней наверное должны работать полезности из состава, но ничего там не работает. Обещанного эффекта я не увидела, несмотря на продолжительное регулярное использование.

Если вам интересно, то вот другие мои отзывы:

Энергизирующий ароматный крем от Bielenda

Пенка для умывания Dr. Sante Cucumber

Сыворотка для лица Joko Blend с экстрактом улитки

Альгинатная маска Базисная от Joko Blend

Тоник Bio World, который дико сушит мою кожу.

💥Бонус за данный отзыв - 35 руб.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Увлажняет . и все
Недостатки
  • Не со всем справляется
  • Не убирает морщины и круги под глазами
  • Не убирает темные круги
Мария_22не рекомендует
29.03.2020
Единственное преимущество, которое как бы и не преимущество ...как-то он странный, если честно
29.03.2020
Хорошо, что я его не взяла
29.03.2020
Мне эта марка в целом нравится, но это средство точно не мое
29.03.2020
Люблю крема для лица от этой марки, но конкретно крем для глаз не пробовала, да и не буду...
29.03.2020
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
20.04.2020
Как-то... да, ни о чем крем Sad
29.04.2020
Помню,как моя коллега со школы утверждала,что роды омолаживают) ? Но мы то теперь знаем ?