Опубликовано 6 Май, 2022 - 16:35

💙Всем привет!💙

Хочу рассказать вам о бальзаме от черных точек от Holika Holika.

Существует множество средств для борьбы с черными точками: всевозможные маски-пластыри, патчи, специальные гидрофильные масла. Тема старая и весьма наболевшая, проходит время и чистые поры снова забиты. У меня очень жирная кожа, поэтому постоянно нахожусь в поиске средств для избавления от черных точек. Но есть еще один нюанс: кожа чувствительная, присутствует купероз, поэтому далеко не каждое средство можем помочь мне в борьбе с данной проблемой.

Бальзам против черных точне показался мне весьма мягким средством, которое не навредит. Да и весьма интересным: как это черные точки можно убрать просто каким-то бальзамом? Но, что самое интересное, средства покупала не я, а получила его в подарок. Даритель точно попал в цель и угадал, что же будет мне интересно попробовать. А я бы хотела рассказать подробнее о бальзам от черных точек, а также поделиться своими впечталениями от применения✨

💙Описание:

Бальзам для очищения пор с розовой глиной и экстрактами лимона и алоэ бережно удаляет загрязнения и кожный жир, делая кожу чистой и свежей.

💙Цена: 830 руб.

💙Объём: 30 мл.

💙Где приобрести?

Лэтуаль, Ozon, Wildberries.

💙Состав:

Минеральное масло, цетиловый этилгексаноат, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, ПЭГ-10 изостеарат, полиэтилен, тригидроксистеарин, ароматизатор, токоферола ацетат, сок листьев алоэ, вода, экстракт плодов лимона, феноксиэтанол, сорбат калия, бензоат натрия, метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, марокканская глина, каолин, изобутилпарабен, пропилпарабен.

💙Упаковка/Текстура:

Выполнена из пластика приятного голубого цвета, весьма минималистичная. Сверху и снизу расположены наклейки с основной информацией, касающейся продукта. Со временем, как можно заметить, они начинают отклеиваться.

Крышка легко откручивается, и внутри нас ждет непосредственно сам бальзам. Он прозрачно-белого цвета, но когда касаешься его пальчиками, начинает таять. Консистенция жирная, масляная.

💙Применение:

Как я уже писала выше, моя кожа жирного типа, из-за этого поры забиваются очень быстро, да и вообще смотрятся на лице крупно. Нос весь усыпан черными точками, которые довольно сильно заметны на лице.

Способ применения:

Для достижения максимального эффекта рекомендуется нанести средство на T-зону, оставить на 5-7 минут, а затем тщательно смыть теплой водой.

Наношу бальзам только на нос и область щек. На лбу как таковых чёрных точек у меня нет, поэтому не вижу смысла тратить больше продукта.

Бальзам распределяю пальчиками и начинаю делать легкий массаж, кожа дискомфорта при этом не испытывает. Сначала держу минуты 3 и только потом начинаю массировать. Но результат от времени не сильно зависит, ничего страшного в разнице 1-2 минуты не будет. Затем смываю бальзам водой. Смывается легко, после смывания кожа более мягкая и нежная.
Результат получаю следующий:

Результат до/после

Сами черные точки не убираются, а лишь становятся слегка светлее, что это даже не особо заметно. Поры не сузились, да и вообще яркого эффекта нет. Но заметно покраснение моей чувствительной кожи в течении 10-15 минут. Интересно, с чем связан данный эффект, ведь массаж я провожу мягко. Когда кожа успокаивается, но черные точки как были на месте, так и остаются.

Для моей кожи средства оказалось неэффективным, легкое осветление черных точек это явно не то, что я искала. Даже очищение обычным гидрофильным маслом дает более яркий и выраженный результат. Но надо отметить, что у средства очень маленький расход. Уходит небольшая горошинка средства, поэтому использовать его можно годами.
Цена сейчас высокая, за 400 рублей еще можно взять побаловаться, но за 800 получить такой слабый эффект не очень. Радуюсь, что получила в подарок, а не выкинула свои деньги.

Аромат у средства лимонный , мне напоминает чистящие средства. Не могу сказать, что неприятный, но и какого-то восторга не вызвал.

💙Итог:

Весьма посредственный результата за высокую цену. На моей коже лишь слегка осветляются черные точки, на этом все. Возможно, на менее проблемной коже результат будет более выраженной, но не на моей. Для себя повторную покупку бальзам не рассматриваю, есть куда более дешевые и эффективные средства. Один раз взять побаловаться, возможно, но цена в 800 руб. за неэффективное средство отталкивает. От себя ставлю 2 звезды и не рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок 🍀

Другие мои отзывы на средства по уходу за кожей:

Пенка для умывания с кислотами

Отшелушивающие диски для лица

Сыворотка с кислотами

Достоинства
  • Слегка осветляет чёрные точки
Недостатки
  • Высокая цена
Cosmetically cosmicне рекомендует