Опубликовано 17 Январь, 2019 - 06:46

полгода или более
    около 250 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Давно хотела испытать резинки Invisibobble на своих волосах... Было интересно, за что их так многие любят? Внешне они меня совсем не привлекали, но когда вышли резинки с цветными "начинками", решила уже наконец-то их купить!

Получила я вот такую малюсенькую коробочку (мне казалось она будет больше):

В комплект входят 3 одинаковые резинки.

Выглядят эти резинки симпатичнее обычных однотонных.

Основной материал прозрачный с примесями блесток, но внутри еще имеется скрученная в спираль золотистая лента.

В диаметре резинка около 4-5 см.

К качеству претензий нет, кроме места стыка. Спаяно не аккуратно и торчат части расплющенной резинки.

Примерно через месяц в месте стыка порвалась золотистая лента внутри и образовался пробел.

Мне не понравилось носить эти резинки-браслеты...

Во-первых, они жесткие. Лично мне не приятно натягивать ее пальцами во время накручивания на волосы, особенно последний оборот, когда уже места маловато. Во-вторых, растягивается резинка быстро, буквально за пол дня. Можно, конечно, ее кипятком залить и она чудесным образом съежится до прежних размеров. А зачем? Если через несколько часов она снова растянется и не будет толком держать волосы. Так что, эта функция, считаю, бесполезна.

Снизу на фото резинки до и после месяца использования.

Кстати, в-третьих, резинки плохо фиксируют волосы. У меня волосы прямые, не очень густые, были средней длины, когда я купила резинки и начала ими пользоваться. Мне нравится, когда резинка сидит уверенно на волосах и со временем не сползает с них. Так вот, что бы invisibobble не сползала, мне приходилось накручивать 4 оборота. Можно было и 3 делать, но так резинка ехала вниз при движении. Пучок, сделанный этими резинками, вообще не держался на макушке, да и выглядел не красиво, как будто кусок проволоки запутался в волосах, хотя, что скрывать, и с хвостом вид такой же. Фото не прилагаю, потому что когда я их носила все забывала, а теперь и не на что...

После рождения второго ребенка меня стали покидать волосы, и вот уже через несколько месяцев я лишилась приличной части волос, соответственно, резинка invisibobble, можно сказать сползала с волос. Потом, не долго думая, пошла в парикмахерскую и сделала Каре. Теперь резинки у меня пылятся на полке... С коротких волос они вообще слетают мгновенно.

Заломы на волосах, да, оставляет меньше, но это и понятно, если она и толком волосы нже фиксирует.

Как браслет - тоже ни о чем... Смысла и красивого в этом также ничего не вижу, и не удобно к тому же.

Плюс один я все же нашла - резинки не намокают, как тканевые, например. Можно собрать влажные волосы, нанести на них масло, маску или другое средство и не бояться, что придется сушить или стирать резинку.

Итог. Больше покупать такие резинки не буду, посмотрела, что это и с чем их едят, и хватит! Еще и стоят для обычной резинки дороговато.

А вот тем, у кого густые или вьющиеся волосы, думаю резинки понравятся Wink

Спасибо за внимание!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Не намокают
Недостатки
  • Быстро растягивается
  • Плохо держит волос
Nataly Zрекомендует
17.01.2019
Я тоже не оценила) подружайка так нахваливала, ну да когда у тебя каре и ты почти всегда с распущенными волосами тебе и не нужна резинка в принципе чё ненахвалить Laughing out loud
Big smile
17.01.2019
а я всегда думала, что они очень мягкие и тем не менее типа хорошо держат, похожу и с дешевенькими тогда)))
17.01.2019
Я тоже думала, что они приятные на ощупь Smile
17.01.2019
Мне нравятся резинки-пружинки, именно тонкие. С Инвизибабл не повезло, одну потеряла, вторую утащил кот, а третья просто порвалась. То что эта новомодная резинка порвалась больше всего расстроило! Больше не заказываю. Покупаю подобные в Фикспрайсе за 55 рублей) Отличие есть, но не значительное.
У меня тонкий, не тяжелый волос. Держат хорошо! Заломов не оставляют. Люблю их использовать во время масок, промыла и они сразу чистые. Не всегда бросаю в кипяток для придания первоночальной формы, просто на ночь накидываю на флакон с лаком для волос, к утру они как новенькие)
Насчёт браслета погорячились. По мне так это выглядит нелепо на руке)
17.01.2019
Да, слышала, что из Фикс прайса лучше резинки. Жаль, что у нас нет Фикс прайса, я бы попробовала, может и мне они понравились Smile Хотя я так привыкла к обычным, поэтому не факт Big smile
17.01.2019
Удивительно, что еще где-то нет Фикса! Shock Они ж как тараканы расползлись по планете! Laughing out loud
17.01.2019
А так их все хвалят... Я уже года 3, я всё в раздумьях - брать или не брать... Но мою шевелюру они вообще не выдержат наверное, будут где-то на концах висеть Smile
17.01.2019
Я поняла, что эти резинки нравятся тем, кому достаточно что бы волосы были собраны. Мне же надо чтоб хвост или пучок держался как прибитый. Если ты из таких как я, то тоже не понравятся Smile Но твои волосы она реально может не осилить Big smile
17.01.2019
Неее, мне тоже надо чтобы волосы как их соберешь, чтобы так и оставались. Потом ловить пучок где-то у уха я не хочу Big smile
19.01.2019
Были похожие, не помню где брала)) Но я тоже думала что они не сползают и держат лучше, оказалось нет Puzzled Не для тонких волос точно))
Для меня это - детские резинки какие-то))