Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 16:50

Зайдя однажды на сайт интернет-магазина корейской косметики, я обнаружила забавные тканевые маски для лица с мордочками животных. Конечно же я ими заинтересовалась! И приобрела целый набор таких масок, который был не из дешёвых) Почти все я отдала маме, так как они для кожи постарше, как мне показалось. Себе оставила панду и собачку. Первая меня совершенно не обрадовала, но я тогда не писала отзывы, когда использовала её, поэтому нет детального разбора и не будет. По крайней мере в этом отзыве, потому что я хочу написать о собачке)

Итак, меня привлекло то, что она способна напитать влагой сухую и даже огрубевшую кожу! Я отчаянно борюсь с сухой кожей на ноздрях, используя чуть ли не весь свой запас тканевых масок, и ничего либо надолго не спасает меня, либо не помогает вовсе! На днях я делала маску с гиалуроновой кислотой, которая не оправдала ожиданий, не ждала я многого и от собачки. Её плюс во внешнем виде маски Собственно, для меня они на этом заканчиваются. Маска не очень приятно пахнет, при использовании кожу немного жгло. Но самое разочарование меня поджидало впереди. Ведь единственное, что должна и может делать данная маска - это увлажнять... Но и тут мимо я пролетела со своими ноздрями. Поначалу картина меня обрадовала Кожа стала немного светлее, покраснения чуть-чуть побледнели. Даже кожа на ноздрях стала мягче!!! Как раз то, на что я так рассчитывала! Кстати, эмульсия меня удивила - она очень густая, как слизь, я таких в тканевых масках пока не встречала) Ну да не о ней сейчас. Постепенно эта эмульсия стала впитываться кожей и... ноздри снова оказались высохшими! Однако остальная кожа на лице вполне себе увлажнена (надеюсь, не на сутки хватит этого увлажнения, а на более продолжительный срок!), она стала гладкой, никакой стянутости, которая была до использования маски, я не ощущаю, к лицу приятно прикасаться. Всем маска хороша, казалось бы, но вот именно того эффекта, которого я так ждала, я не получила, поэтому только четыре звезды.

Полина_Круковскаярекомендует