Опубликовано 28 Июль, 2022 - 20:22

Это один из немногих продуктов, к покупке которых я не готовилась, читая отзывы и сравнивая с другими средствами. А ещё эту маску я купила не в магазине, а у своего мастера по шугарингу. И не пожалела.

Её можно наносить и на лицо, и на тело, используя разные способы. Например, можно нанести как обычную глиняную маску минут на 10-15, а можно накрыть пищевой плёнкой и хоть уснуть так. Кстати, вторым способом можно сделать кожу светлее уже после первого раза, а прыщики или вросшие волосы быстрее выйдут на поверхность. Но об этом позже.

Что мне ещё в ней понравилось? Хочу напомнить, что очень важно не дать глиняным маскам высохнуть, потому что при высыхании глина начинает впитывать влагу из кожи, делая её обезвоженной. От такой процедуры ничего полезного, конечно, не получишь. В отличие от глиняных масок, которые разводятся из порошка, эта сохнет дольше и не ощущается песком на коже при смывании.

Ещё мне понравилось, что под крышкой есть ещё одна крышечка, которая защищает маску от воздействия извне. Например, если наносить маску в ванной, в неё может случайно попасть вода. А однажды я накрыла прозрачной крышечкой банку, а про вторую крышку забыла, и ничего не случилось, она отлично защитила глину от высыхания.

Также у этой маски экономичный расход. Конечно, если не вываливать килограмм глины на квадратный сантиметр. Она приятно пахнет и охлаждает кожу, делает её более матовой, осветляет и освежает. Может вытянуть гнойные воспаления и подсушить покраснения.

Для того чтобы сделать кожу светлее, нужно продержать её несколько часов минимум. Чем больше, тем лучше. Главное, хорошо накрыть плёнкой, чтобы не сохла, и можно сверху использовать бумажные полотенца или сухие салфетки, чтобы не запачкаться в случае чего. Вдруг плёнка съедет.

Мне стало интересно, возможно и у вас возник такой вопрос, а не случится ли ничего страшного, если нанести эту маску на зону глубокого бикини. Мастер объяснила мне, что даже если что-то попадёт на более нежную кожу – ничего страшного. Ничего страшного действительно не случилась, так ещё и кожу высветлила немного. Так что это универсальное средство можно использовать как на теле, так и на лице, вне зависимости от вида кожи.

Конечно, важно помнить о том, что всё индивидуально и что какие-то компоненты могут вызвать аллергию, поэтому стоит быть осторожными на первых этапах использования любой косметики.

Когда я делала маску в последний раз, решила очистить кожу очень хорошо, поэтому после умывания водой использовала пилинг-скатку. Это был своеобразный эксперимент для меня, так как я по какой-то причине была уверена, что после такого тщательного очищения маска забьёт кожу. Но всё отлично, вот уже неделю спустя не появилось ни одного прыщика или комедона.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Запах
  • Лучше обычных глиняных масок
  • Осветляет
  • Охлаждает кожу
  • Соотношение качество-цена
  • Увлажняет
  • Универсально
  • Экономичный расход
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
хейрекомендует
Хочу. Хочу. Хочу такую!
Никогда у меня не было масок для тела, очень хочется!
28.07.2022
Насколько я знаю, у этой фирмы есть инстаграм. Она украинская, но они доставляли раньше в разные страны. Я свою купила в Приднестровье (Молдова). Возможно, у них в аккаунте есть информация по доставке в другие страны. Успехов вам 😊
Спасибо за наводку!
Очень надеюсь, что Россия не в стоп-листе стран(