Опубликовано 22 Август, 2016 - 13:55

Не мягкий вовсе - сами пусть лепЯт...

Вру. На коробке не написано, что пластилин мягкий.

Написано, что "Классика", произведен "Лучом" и содержит 12 цветов:

Написано, как пользоваться:

Это я уже потом прочитала. Вру. Прочитала только сейчас, когда фото разместила уже в отзыве.

Коричневого на момент съемки уже нема, ребенок увел. Цвета - сок, оттенки - самое то.

В комплекте есть ножичек, им можно выковыривать всякие узоры, придавать форму пластинчатым элементам, нарезать ровные детали:

Собственно, чего ради мне захотелось потратить время на отзыв про пластилин?? Кратко - с этим пластилином очень приятно работать, он податлив и упруг, не смотря на отсутствие на коробочке слово "мягкий". Его не надо размягчать на батарее или долго долго держать в руках. Вместе с тем, это не детский пластилин и форму он держит, имеет хорошую сцепляемость и тянучесть.

Руки у меня растут из... В 32 уже не растут. И тем не менее, хрюндель удался, с ушками, пятачком и хвостиком)) Да ведь? К нему слепили домик, лужайку, лужицу и много еды Wink Уж не знаю, какой результат дают другие пластилины, но мне кажется, этот неплох в любом случае - задачу выполняет, поддается!

О, стрекоза - не намного хуже, чем на коробке.

В общем, если маму не усадить за игру с ребенком, как меня, то пластилин "Классика" от "Луча" может подарить вам незабываемый (для ребенка) часок совместных занятий.

Запах - не помню. Значит, никаких вопросов к запаху.

Хороший пластилин даже для тех, кто не увлекается лепкой, не разбирается в пластилине и руки пачкать не любит. Не, руки все равно придется помыть теплой водичкой с мылом. Отмывается, кстати, без проблем.

Цену не скажу, нам этот пластилин район подарил, как первоклассникам, в комплекте с другими крафт-материалами типа карандашей, красок и т.п.

И пусть на нем не пишут, что он мягкий - работать с ним - сплошное ле плези!..

5 баллов и мой личный рекомменд.

Достоинства
  • Мягкий
  • Очень широкая цветовая гамма
  • Эластичный
Недостатки
  • Нет
cozettaрекомендует
22.08.2016
имеет хорошую сцепляемость и тянучесть
это хорошо,то что нужно при лепке с детьми
22.08.2016
стрекоза - не намного хуже, чем на коробке
, намного лучше Wink
Отличный пластилин.Поделки вышли симпатичные! Smile
22.08.2016
хороший подарок первошам! развивает фантазию в детках
22.08.2016
Скоро и мы будем пластилин покупать, спасибо за отзыв Smile
22.08.2016
Люблю лепить с малышом, этот пластилин тоже покупали Innocent
22.08.2016
Подарили на 2года дочке такой, ей было тяжеловато самой отрывать и катать.
22.08.2016
Приятные цвета и выглядит качественно)
22.08.2016
Тоже надо поискать такой пластилин, понравился по описанию.
22.08.2016
Так давно не брала в руки пластилин, последний раз на скульптуре, лет прошло Puzzled
Забавная хрюшка получилась Smile
22.08.2016
у нас он тоже!Круче эрих краузе! Star
22.08.2016
Я дочке всегда ЛУЧ покупаю. Он один из лучших бюджетных пластилинов.
отличный пластилин для малышей!
А заголовок звучит обиженно, я думала - отзыв ругательный Smile
Не было у нас такого яркого пластилина. Я тоже как-то тут время потратила на отзыв на книгу про лепку. Ностальгия. Пойду перечитаю Smile
Не могу не поделиться Big smile там последняя строчка. Хреновый из меня Нострадамус Big smile
22.08.2016
Запомню: наверное, скоро внучке придется пластилин покупать, нужно знать, какие коробочки с удачным Smile
22.08.2016
Хрюндель и стрекоза получились отличные, а пластилин хороший. Laughing out loud
22.08.2016
читаЯ ваш отзыв и разглядывая фото мне аж самой захотелось полепить из пластилина Laughing out loud
23.08.2016
какие милейшие фигурки получились из него Wink
23.08.2016
Спасибо всем большое на добром слове и внимании))) Да, нужно почаще пробовать разные необычные для себя занятия, упражнения, маршруты, говорят - хорошая профилактика старческого маразма!) В школу такой же ребенку куплю)
Эльвира24, ну двухлетним лучше что-то типа космического песка)
Аления, так в этом и фишка, что название можно прочесть по-разному) пошла читать)
Какая милата получилась Smile
23.08.2016
У меня дочура только с мягким пластилином любит работать, с жестким нервничает Laughing out loud
24.08.2016
Похож на пластилин "как в детстве".
Сразу детство вспомнилось)
Успехов Вам в творчестве Party
25.08.2016
Прям захотелось полепить Smile Стрекоза классная))
какая прелесть - лепить из пластилина с дитятями Smile
Очень милые поделочки
Какие насыщенные оттенки)
25.08.2016
Даже не помню, когда в последний раз в руки пластилин брала)
25.08.2016
Отличный пластилин и цвета яркие! Лепить из такого приятно)))
25.08.2016
В детстве обожала пластилин Smile Для деток мне кажется это одно из самых интересных занятий - лепить))) развивает фантазию и мелкую моторику)
25.08.2016
мы тоже такой брали, хороший
25.08.2016
В детстве я обожала лепить из пластилина фигурки )
26.08.2016
Спасибо всем большое!) Хрюшку до сих пор не разобрала - поставила на полку, самой нравится)))
19.09.2016
пластилины у луча почти все хорошие и мягкие,только его и берем.да и в саду сказали,чтобы для детского творчества купить именно такой. Smile
19.09.2016
Tatyana Gav, я такой же и в школу купила и на продленку)