Опубликовано 2 Январь, 2015 - 16:42

Кофемолку я, как и многие другие, покупала не для кофе, а для приготовления детских каш. Довольно долго изучала предложения в интернет-магазинах, и остановилась наконец на этой. Во-первых, продукция BOSH всегда только радовала, во-вторых сборка кофемолки проводилась не в Китае, а в Словении, в третьих, понравился строгий, простой дизайн, и цена. Ну что ж. Крупы она мелет прекрасно - быстро, тихо и равномерно. Причем, если хочется помол покрупнее, держу кнопку секунд 10, если совсем в муку - 30. Перемалывает прекрасно - не остается крупных кусочков среди совсем трухи, как бывает у дешевой кухонной техники. Молола и сахарный песок, хоть и знаю, что не рекомендуется)). Тоже все класс. Перемалывала даже соль для поделок из теста - ну все прекрасно! Не нравится мне то, что шнур не отсоединяется от кофемолки ну и чистить не особо удобно, но если молоть только кофе, то это не очень-то и нужно.

коробка

Через некоторое время дитё выросло и каши больше не были нужны. Начали с супругом молоть, собственно, кофейные зерна. Домалывала и кофе натуральный ( бывает, в пачках попадается некачественный помол). И радовалась - не нарадовалась, как вдруг, как обычно и бывает, в один чудный день не обнаружила трещинки на крышке - потрескалась пластмасса, о чем, кстати, предупреждали опытные пользователи. От них же я в курсе, что крышку мне гарантийно не поменяют, а заказывать новую отдельно будет примерно по стоимости равняться покупке новой кофемолки. Так что пользуюсь, пока еще работает, т.е. пока крышка не развалилась. Можно было бы сказать, что сама виновата - нечего молоть все, что не попадется, но увы - трескается и у тех, кто молол исключительно кофе. В утешение можно только прибавить, что до того, как появились трещинки на крышке, использовалась кофемолочка уже 2 года ежедневно. Так что решать вам, стоит ли приобретать. Я бы купила еще раз )

коробка )

П.С. На фото, возможно, не очень видно, но в дополнение к трещинкам зазубрился край крышки ((

коробка))
Достоинства
  • Качество на уровне
  • Компактная
  • Красивая
  • Можно регулировать степень помола
  • Не шумная
  • Недорогая
  • Ножи из нержавеющей стали
  • Простая в использовании