Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 06:03

Катя, Жанна и Ира вновь с головой окунулись в очередной сложное дело. В этот раз в беду попал Валик - муж Кати, он же профессор Клявин. Его обвиняют в убийстве старушки-соседки.

Да-да, вот этого милого профессора, чей вид показывает - я не могу обидеть даже муху, обвиняют в убийстве.

А дело в том, что Валентина застают над трупом старушки (вам это тоже, что-то напоминает).

Катя в слезах звонит лучшим подругам, которым предстоит выяснить: Валик - это жертва случайных обстоятельств или самый настоящий Раскольников?

Меня поразила искренность и преданность Кати, которая не успев разобраться в чем дело уже была готова взять всю вину на себя. Возможно, будь это другое кино, я бы изворчалась на нет, так как терпеть не могу, когда женщины на столько теряют голову. Но это фильм из моего любимого и светлого цикла "Три подруги в поисках денег и счастья", поэтому тут я не успела вспыхнуть, а только умилилась.

Следователь уверен в виновности профессора и совершенно не собирается шевелится, дабы найти истинного преступника. Единственное на что направлены его силы - заставить Клявина подписать признание.

Расследование приводит Катю к страшным выводам: неужели ее любимый муж, чья голова все время занята наукой, изменяет ей? А как по-другому объяснить прямые улики, которые так и сыпятся то из чемодана, то из рук следователя?!

Вот тут-то меня настигло большое удивление и даже некоторое разочарование. В голове закрутилось множество мыслей, которые сводились к двум выводам:

• Как Валик может изменить?
  • Неужели такое светлый фильм омрачат изменой уже полюбившего персонажа?

Тут Жанна с Ирой разделились во мнении

Ирина уверяет:

Мужу надо доверять

А Жанна доказывает обратное.

Со временем предстоит узнать ответ на этот вопрос. Благо долго ждать не приходится и уже в первой серии будут расставлены все точки над "и".

События развиваются не только вокруг Кати, но и её подруг без внимания не оставили:

• Жанна пробует себя в роли жены, пусть и не официальной.
  • В окружение семьи Ивушкиных появляется человек, который с жадностью поглядывает на мужскую половину.

Приготовьтесь, будет интересная история, в которой предстоит раскрыть много интересного.

Если честно, то "Мышеловка на три персоны" не самая сильная часть из всей этой истории.

Да, в ней присутствуют те факторы, которые цепляют меня в данной серии:

Напряженные моменты, в которых дыхание просто замирает. Правда напряженных моментов было относительно мало и опускало спустя пару секунд... Но были же!

Закрученная история заставляющая поломать голову и не дающая повода обвинить в банальности. Да, возможно история и не пышет оригинальностью, но в ней есть изюминка, присущая только этому фильму.

► Действие разворачивается динамично, без заминок. Ни разу не возникло ощущение, что кадр встали для увеличения времени. К тому же, ни разу не показалось, что всё и все вокруг торопятся, чтобы уместить в заявленное время (как это бывает в последнее время).

Интрига, длинною в две серии. Довольно трудно догадаться кто убийца. Признаюсь, что у меня долгое время даже не было ни одной версии.

Тонкий юмор, ирония, которые поднимают настроение и не позволяют слишком заморачиваться. Несколько фразочек можно взять на вооружение и использовать в жизни.

Любовная линия, которая ничуть не перебивает детективную. Причем в некоторых моментах пришлось попереживать не меньше.

А еще тут присутствует доля мистики. Явно, что и мистика тут в стиле иронического детектива, но у некоторых зрителей мурашки могут пробежать (особенно тут работает эффект неожиданности).

Есть моменты, благодаря которым можно сделать выводы. Например, умейте дослушивать до конца, дабы не оказаться в неудобной ситуации.

Просто тут было все не так остро и не так напряженно, но время провела с удовольствием, не затейливо и уже по привычки держала кулачки за подруг.

Отмечу на сколько разнообразны локации.

Подругам пришлось побывать не только на улицах Петербурга, деловых офисах, но и побывать в научном институте и, поехать за город.

Богатой разнообразие персонажей бросается в глаза. Тут и женщина-вамп, женщина-абориген....

Жаль, что в пятой части всего две серии. В данном случае мне этого мало. Хотелось еще и еще наблюдать за ними.

В очередной раз смотрела и восхищалась крепкой дружбой трех подруг. Искренне надеюсь, что есть на земле женщины, которые настолько дорожат своей дружбой и по первому зову готовы кинуться на помощь. Посмотрите, не успела Катя позвонить, они тут как тут.

Все три такие разные:

Катя

Веселая пампушечка, которая привлекает своим обаянием, яркостью и добротой. В душе да по профессии Катерина художник - это видно по ее стилю одежды, обстановке в доме. Благодаря своей профессии Катя обладает умением в точности запоминать мелкие детали, подмечать незамеченное ранее.

А еще я заметила, что мне начинает нравится ее коронная фраза:

- Ой, мамочки!

Жанна

Женственная и деловая. Она знает себе цену и как женщина (в хорошем смысле этого слова), и как нотариус.

Долгое время в личной Жанны было затишье, но в "Мышеловка на три персоны" на личном фронте грядут кардинальне изменения. Правда Жанна никак не может смирится с многими вещами:

- Не надо учить меня жить!

Честно говоря, её "вторая половинка" у меня вызвало двоякие чувства:

• Не удивилась! Если мы вспомним прошлую часть, то все к этому и шло
  • Ну, не вижу я данного мужчину в качестве супруга Жанны. Ей нужен такой же яркий, незаурядный, легкий на подъем спутник по жизни.

Ирина

По внешнему виду она обычная. Зато заслуженно получает статус самой умной из подруг - не зря же она математик! Логически сопоставлять все факты, решать задачи и делать выводы. Я даже была не удивлена, что на объяснение одного из соседней она найдет правильный вариант:

- Какое-то алкогольное название

Кроме того, Ирина в очередной раз показала себя как мудрая женщина.

Но им это не мешает находить общий язык и столько лет дружить!

Пока подруги ищут настоящего убийцу, Валентин не особо унывает в тюремной камере. Например, использует в качестве музыкальных инструментов обычные тарелки и подсадил на это сокамерников.

- Это же как медитация

Все же на свободе лучше!

Нельзя пройти мимо и не сказать про актерский состав. Ведь именно они-актеры, могут превратить невероятно интересную историю в совершенно в непросматриваемый фильм и наоборот. Вот здесь как раз второй случай. Я уверена, что 90% успешности - это заслуга актерского состава (в основном, конечно актрис-подруг).

■ Екатерина Копанова (Катя)

Неустаю поражаться тем, как актрисы вжилась в роль. Ранее мы видела хохотушку и позитивную женщину, а тут пришлось перестроится - расстроенная, с почти опущенными руками, а в мыслях постоянно проскальзывает совсем не позитивные мысли.

■ Юлия Такшина (Жанна)

Смотрю на ее игру и получаю наслаждение. Какая актриса искренняя, эмоциональная, с бешенной энергетикой, которая так и чувствуется через экран. Когда поняла, что из трех подруг больше всего симпатизирует Жанна, то ничуть не удивилась.

■ Алла Юганова (Ирина)

Как всегда хороша, нежна и достоверна. Очень нравится, что у актрисы все эмоции написаны на лице.

■ Александр Макогон (Ивушкин)

Поистине великолепный актер, который не просто умеет хорошо сыграть образ, но и запомнится надолго. Ивушкин в его исполнении мужчина моей мечты - шутка.

■ Нодар Джанелидзе (Профессор Кряквин)

Как же мне хочется его прижать, пожалеть и пообещать, что все будет хорошо, - а это говорит о высоком уровне актерской игры.

■ Илья Демидов (Борис)

Не сказать, что игра Ильи запомнилась мне надолго, но сыграл так, что даже мне хотелось его порой стукнуть.

Советую к просмотру пятое детективное приключение про трех подруг!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамичное развитие событий
  • Ирония, юмор
  • Харизматичные герои
Ia Irinaрекомендует
Хотя я и смотрела эти сериалы, но с удовольствием читаю Ваши отзывы про этот цикл😊😍
17.11.2020
Спасибо большое Love
21.11.2020
Видела его на Ютубе, но ещё не смотрела
Будет время - обязательно посмотрите))) Оно того стоит