Опубликовано 26 Октябрь, 2011 - 09:46

Купила крупу гречневую ядрица "Чистая крупа" масса 900гр. Производство г.Москва. Фирма позиционирует эту крупу как крупу прошедшую 4 этапа очистки: калибровка, сортировка, просеивание, продувка. Крупа стоит как и всякая гречневая не дешево, порядка 100-150р/кг. Есть дата, сорт первый, указан гост. Этикетка выглядит превосходно, дорого, многообещающе, вызывает доверие, с боку нанесен даже дозатор по граммам. Но вскрыла крупу на кухне. Цвет темный, темно-коричневый, сразу на глаз видно, что нужно промывать, и когда начинаешь промывать, вода грязная. причем очень грязная. Много черных крупинок,т.е. с шелухой. Я сравниваю крупу, например с фирмой "Дон Густо" небо и земля(Дон Густо можно даже не промывать, сразу варить, очень чистая, вода прозрачная после промывки почти остается). Крупа фирмы "Чистая крупа" больше похожа на Ашановскую. Слава богу, вкус оказался классический, получилась довольно вкусная гречка.
Достоинства
  • Красивая упаковка, классический вкус
Недостатки
  • Грязная крупа, много мусора
ecmeraldaне рекомендует
Упаковка у этой крупы и правда интересная на вид. Не обращала внимания на нее в магазине никогда. Наша семья с выбором крупы определилась давно, уже много лет покупаем и едим гречку и другие каши компании Увелка. Чистая, а главное вкусная. Сыновья спортом занимаются, следят за собой, поэтому крупы частый гость на нашем столе. Покупаю и варю крупу в пакетиках - это очень удобно, не надо мыть, перебирать и мешать- мечта хозяйки! да и мальчишки мои сами могут себе такую кашку сварить легко и просто.