Опубликовано 3 Май, 2024 - 10:03

Почти 4 месяца я не использовала кислоты в постоянном уходе. И знаете, хоть при постоянном использовании например тонера или сыворотки с кислотами, кажется что в них не нуждаешься, но на деле это не так.

Два месяца моя кожа конечно смиренно относилась к сывороткам и тонерам с простыми составами, без каких-либо активов, но вот на третьем месяце постоянно стали появляться высыпания и конечно черные точки на носу, забитые поры и тд... все прелести. Так мириться было нельзя, поэтому я купила тонер с "безопасными" кислотами. Конкретно - тонер Wellage "Real Hyaluronic Milk Peel Toner" с лактобионовой кислотой и совсем немного лимонной, что меня совершенно не страшит, так как их содержание незначительно, но при этом тонер обладает действительно рабочим составом.

Он выглядит необычно - густое молочко, его и правда не просто вытряхивать из бутылки, наверное все дело в гидролизованном коллагене и тонер похож на кисель, аромат тоже оставляет желать лучшего - едкий и резкий бергамот и что-то там еще, которые содержатся в тонере.

При этом приятно его наносить, гелевая текстура нежно питает кожу, обволакивает, дополнительно очищает и тонизирует. И самый главный результат - спустя почти месяц использования - меньше высыпаний, вернее их почти нет, чище стали поры и состояние кожи снова вернулось в рамки приличия. Честно говоря, я совершенно рада ему в моей рутине, использую и днем и вечером.

Не могу сказать ничего по поводу липкости, так как тонер у меня не финальный этап в уходе, собсвтенно как и сыворотка) Из минусов - конечно аромат. Хоть его не ощущает после использования но каждый раз при использовании ненароком вдыхаю его.

Объем 300 мл

_vega_рекомендует
04.05.2024
А почему не использовала 4 месяца? С собой не взяла?
05.05.2024
ага, поверила в себя и взяла только травяные тонеры ) так этот мне подружка привезла)