Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 18:43

Доброго времени суток.

Хочу поделиться своими впечатлениями о всесезонном инновационном 11% пилинге для лица Icon Skin Re:Program Innovation peeling 11%.

«Умный» пилинг-коктейль, который обеспечивает атравматичное обновление кожи, не причиняя вреда здоровым клеткам.

Моя кожа возрастная, комбинированного типа, проблемая, есть купероз, бывают частые воспаления, после которых остаются пигментные пятна.

Общие характеристики.

• Бренд: Icon Skin
  • Производитель: ООО "Этенити-Лаб Рус"
  • Страна производства: Россия
  • Тип: пилинг
  • Тип кожи: жирная, комбинированная и проблемная кожа
  • Эффект: выравнивание цвета; обновление кожи; против акне
  • Объем: 15 и 30 мл
  • Цена: 335 - 550 рублей, в зависимости от объёма и места приобретения
  • Где купить: ИМ myiconskin, ozon, WB

Упаковка.

Средство упаковано в бутылёк из матового стекла.

В крышке имеется полностью разборная стеклянная пипетка-дозатор с изогнутым тонким носиком.

Резиновая груша мягкая и пластичная, за всё время применения стойко перенесла все экзекуции, не растрескалась.

Этикетка информативна, на ней можно найти всю необходимую информацию.

Состав.

Активные компоненты.

1. Миндальная кислота атравматично растворяет верхний слой мертвых клеток и способствует обновлению кожи. Выравнивает рельеф и помогает осветлить пятна постакне. Нормализует работу сальных желез, уничтожает сальные пробки в протоках волосяных фолликулов, уменьшает размер пор. Обладает выраженными антисептическими свойствами – подавляет рост и размножение патогенных микроорганизмов, снижает риск развития инфекции или воспаления.

2. Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Усиливает действие других кислот в составе.

3. Лимонная кислота закупоривают поры, оставляя кожу чистой гладкой и сияющей.

4. Комплекс AcNet(олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) побеждает покраснения (прыщи), устраняя гиперсеборею, гиперкератоз, воспаление и пролиферацию бактерий. Ингибирует 5-α редуктазу, что предотвращает избыточное выделение кожного сала.

5. Д-пантенол, аллантоин, экстракт арники снимают раздражение, защищают кожу от пересушивания и успокаивают ее. Помогают заживлению и восстановлению кожи. Арника освежает цвет лица, убирает покраснения, избавления от угрей и отеков.

pH = 2,7

Органолептика.

Пилинг по текстуре напоминает жидкий гель, он довольно текучий, особенно если наносить сразу объёмное количество.

Запах приятный. Лёгкий сладкий аромат, напоминающий аромат арники, что вполне естественно, учитывая состав.

Применение.

Производитель помимо инструкции по применению, также делает акцент на том, когда не стоит применять пилинг и это очень ВАЖНО! Совершенно точно не стоит наносить средство на участки с герпесом (имела опыт, знаю, чем это грозит), поэтому лучше внимательно отнестись к данному пункту и не игнорировать его.

Наношу пилинг на хорошо очищенную сухую кожу лица.

Время экспозиции, на моей коже, составляет 10 минут, иногда оставляла на 15 минут. Далее смываю средство прохладной водой и наношу на кожу лица успокаивающую маску или привычный уход, в зависимости от потребности и желания.

Благодаря текстуре пилинг совершенно не сохнет в процесс экспозиции.

Заявлено.

Чего я жду от пилинга: отшелушивание и очищение; заживление воспалений; осветление пигментации (в первую очередь постакне).

Впечатления.

Применение. Из-за жидкой текстуры пилинг приходится наносить небольшими каплями, постепенно будто наслаивая, чтобы средство не успевало растечься. Приятный аромат делает процедуру приятной. В первые пару минут на травмированных участках появляется чувство пощипывания - вполне терпимо и проходит довольно быстро. Каких-либо неприятных ощущения, типа жжения или стягивания кожи, в процессе экспозиции на моей коже не возникало.

Пилинг действует очень мягко, облезать и сильно шелушиться кожа не будет.

Отшелушивание хорошее. За последние пару месяцев, благодаря экспериментам с уходовыми средствами, моя кожа была в разном состоянии, в том числе и очень сухой, с большим количеством шелушений. И Icon Skin Re:Program Innovation peeling 11% удачно исправлял эту ситуацию.

Поэтому с первыми двумя заявленными пунктами (удаляет верхние клетки эпидермиса и способствует процессу обновления кожи) средство справляет хорошо.

Влияние на воспаления. Особого действия в этом направлении, к сожалению, можно не ждать. Прыщики не заживают быстрее, но интенсивность воспаления слегка уменьшается.

Пигментация, даже постакне, увы, остались на прежних местах.

Очищение только поверхностное, черные точки остаются на своих местах.

Общее состояние кожи становится лучше, но на непродолжительный срок. К тому же я заметила, с началом применения данного средства, верхний слой кожи будто стал быстрее нарастать. То есть сразу после применения Icon Skin Innovation peeling 11% кожа гладкая и ровная, а спустя неделю она возвращается к предыдущему состоянию, а спустя 4-5 применений, ситуация будто усугубилась.

Итог.

Либо моя кожа привыкла к кислотным средствам и данный процент кислот для меня мал, либо средство мне не подошло.

Да, пилинг заявлен как всесезонный и его можно применять круглогодично. Да, отшелушивает хорошо, но такого эффекта можно добиться и скаткой. Для меня этого всё равно мало. Рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Мягко очищает от ороговевших клеток
Недостатки
  • Маленький объем
Дегустатор Безумияне рекомендует
14.04.2020
У меня миндальный, не плох, но слабоват,на лето пойдет