Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 21:24

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    8-10 еврр

Всем здравствуйте! Я, как большой поклонник ЛРП, продолжаю серию отзывов о их продуктах. И оставить без внимания тоник для чувствительной кожи не могу, ведь он занимает особо место в моих утренних и вечерних ритуалах.

У меня комбинированная кожа, очень чувствительная, склонная к покраснениям, на щеках купероз. Из- за самолетного воздуха, смены климата, соответственно и воды для умывания - черт знает что творится иногда с лицом. С тех пор, как начала летать, кожа из нормальной перешла к комбинированной, периодически появиляются высыпания, чрезмерная чувствительность и раздражения.

Раньше пользовалась только спиртовыми лосьонами, обычные тоники считала "водичкой" и не совсем понимала их необходимость. С появлением проблем с лицом пришла к выводу (а позже и удостоверилась) в необходимости успокаивающих тоников.

Мне абсолютно у все средств, которые имеются в моем арсенале от ЛРП, нравятся тубы, банки, склянки: маленькие, удобные, со скромным дизайном, простота во всем и места много не занимают. Данный тоник в голубой бутылочке, 200 мл, на моем экземпляре нет ни слова по русски, так как покупался он во Франции.

Крышка не откручивается, а просто открывается, достаточно прочная. За 4 месяца использования и не думает ломаться

В составах совершенно не разбираюсь, поэтому прикладываю фото

Данным тоником пользуюсь 2 раза в день: утром - вокруг глаз и область щек, а вечером на все лицо. Также утром т-зону протираю лосьоном Эффаклар для сужения пор.

Уже с давних пор завела привычку: не важно после лосьона или тоника сразу сбрызгиваю лицо термальной водой, кожа так менее стягивается и на влажное лицо приятнее наносить крем.

Отдельно хочу отметить запах! Он такой же как у мицелярной воды для жирной кожи: нежный, весенний, расслабляющий. В общем - я хочу такой парфюм. После такого аромата сложно будет "изменить" этому тонику)

Я, как человек в вечных командировках, лосьоны и тоники не вожу с собой в поездки. Этот пункт ухода я пропускаю, а вот термальную воду после очищения лица применяю обязательно! В поездках обязательно пользуюсь этой умывалкой и мега увлажняющим кремом и обязательно делаю увлажняющие маски

По ощущениям тоник очень приятный, не стягивает кожу, нет липкого слоя, кожа бархатистая. Я считаю, что в моем лечении купероза и красноты он сыграл немаловажную роль, наравне с сывороткой и кремом

Рекомендую ли я данный тоник? Да, и не только обладательницам чувствительной кожи

Куплю ли я его еще? Обязательно, но только в странах Европы, так как там ощутимо дешевле.

Моя коллекция ЛРП, очень хочу попробовать серию Толеран и Липикар

Буду рада, если отзыв оказался полезным.

Достоинства
  • *не сушит кожу
  • + освежает лицо
  • Некомедогенно
  • Нет чувства стянутости
  • Подходит для области вокруг глаз
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Читать все отзывы 108
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.06.2017
Сколько средств, целый комплекс! 😲
Классный тоник!
Спасибо 😊 у них замечательный крем вокруг глаз от темных кругов и увлажняющий крем Эффаклар Н.
Другие отзывы
Читать все отзывы 108
Смотрите также