Опубликовано 12 Январь, 2014 - 22:24

Всем,привет!) Хочу поделиться с вами своими поисками идеальной плойки для моих длинных,густых,прямых волос и ,конечно же результатом)

После

1. Выбор,анализ.

После

Задолго до этого я купила конусную плойку фирмы baby liss, и почти сразу разочаровалась, локоны вроде получались, но держались часа три, с учетом использования лаков,мусов и всякой нечисти) А время на завивку уходило достаточно много, примерно часа 2-2,5. И пришлось от неё вскоре избавиться.

Единственное, что брало мои волосы,это русский метод-плетение косичек на ночь. Самой конечно же сложно это делать , поэтому прибегала к помощи своей дорогой мамы) Эффект всегда был потрясающий) Но не всегда есть время и возможность прибегать к маме за этим делом) И тут я начала искать свое. Осмотрев интернет, на ютубе американки выкладывали видео в свой блок демонстрируя чудо-плойки,которые захватывают большие пряди волос,оставляя огромные красивые волосы , за границей эта фирма называется как-то wave и что-то там ещё, на вид как космические щупальца)))) Естественно, я стала искать нечто подобное в интернете , такую же "космическую" плойку) И пришла к трем популярным моделям:

• BaByliss PRO TOURMALINE TRIPLE WAVER BAB2269TTE -это тройная плойка, локоны делает маленькие и плавные, просто легкая завивка . Честно говоря, мне кажется она идеально подойдет для коротких тонких волос, на волосах подлиннее ,смотрится как вы только встали с кровати)) Если хотите такой эффект,нет смысла выкидывать деньги,заплатите себе пару косичек и эффект вам гарантирован)))Меня он не впечатлил.
  • Плойка-волна BaByliss PRO IONIC HI DEF WAIVER BAB2469TTE-а вот тут остановимся подробнее. Что обещают нам производители: (Характеристики: Диапазон рабочих температур: 140-210°C Терморегулятор Диаметр: 18/18/18 мм Титановое-турмалиновое покрытие Генератор ионов Вращающийся шнур Длина шнура: 2,7 м Мощность: 88 Вт) Цена примерно от 3000 тыс. Итак, нашла я это чудо,попробовала на себе...конечно волны поглубже,чем от предыдущий, эффект ионизации совсем не заметила, нагрев все же не такой прям быстрый, и после нее заметила как концы моих волос становились в шоке)
  • Плойка-волна Hairway Black & Silver Line -а это становится уже интересней))) Что о ней :Диаметр 16–20–16 мм. Титан-турмалиновое покрытие — непревзойдённая прочность и более бережное отношение к волосам. Быстрый нагрев, 11 температурных режимов. Регулировка температуры от 130°С до 230°С. Цифровой LED (Light Emitting Diode) дисплей. Каучуковое покрытие ручки, препятствующее скольжению. Теплоизолирующий наконечник для безопасного использования. Замок, фиксирующий нагревательную часть в сложенном состоянии (удобство при транспортировке). Вращающийся шнур длиной 3,0 м Цена вопроса от 1900 и выше
  • Плойка-волна Hairway Titanium tourmaline 04097 - моя чудо-плойка))) О ней:Hairway - Плойка-волна Titanium-Tourmaline 16-20-16 мм.Титан-турмалиновое покрытие:- непревзойдённая прочность.- бережное отношение к волосам.Волнообразная форма.Теплоизолирующий наконечник для безопасного использования.Вращающийся шнур длиной 3,0 м.Мощность 130W. Регулировка температуры до 210 С (цена в интернет -магазинах от 1800 и выше)

2. Обобщение

Мой выбор упал на последние две плойки. Сама фирма заинтересовала очень давно,ещё когда выбирала конусную плойку, и очень жалею,что так ее и не купила,не нашла, мб если бы повезло, не все так печально было бы с кудрями)) А теперь о главном,о двух последних плойках, опробовав их я поняла что они практически одинаковы, разница в цене, и значительная, в предпоследней плойке есть цифровой экран,показывающий температуру,а в последней нужно крутить вручную , и 210С мне вполне хватит,я все же берегу свои прекрасные волосы) Разница была всего лишь в 500-700 рублей, а если нет разницы ,то зачем платить больше?! И я приобрела последнюю модель плойки Hairway Titanium tourmaline 04097,в принципе,мне не зачем цифровой экран ,я итак вижу какую температуру выставляю))В своем городе я купила ее за 2200,в интернет магазинах она на 400 руб она дешевле, но с доставкой вышла бы такая же сумма.

P.S. Когда я попросила продавца показать мне рисунок на коробке примерного результата от этой плойке,она ответила :"Девушка,от неё не красивые волосы на рисунке,не стоит её брать " И правда,рисунок там совсем не соответствует результату, но я вопреки всему купила её, а она попросила меня забежать и показаться. После моего "забега" к ней, она купила своей подруге такую же плойку и даже попросила сфотографировать, чтобы показывать реальность результата покупателям)

Итак,подведем итог, время завивки заняло 1час 15 мин.Эффект ионизации здесь реально виден. Завивала на чистые волосы и перед выходом в экстренные погодные условия (шел сильный снегопад) . Это просто супер-результат.Все оценили на УРА! Мои густые волосы приняли шикарную волнообразную форму , пышность и непревзойденный объем! Они выдержали снегопад, только слегка совсем стали плавнее после снега,на второй день все тоже самое сохранилось! Советую всем именно эту модель! Плойка нагревается реально за секунды,также остывает за секунды!Волосы живые и блестящие!Поэтому кто попал в такую же ситуацию-смело бегите в магазин именно за ней! Мои густые ,в чем то вредные волосы она усмерила в считанное время!) И конечно же прилагаю фото. Удачи всем,надеюсь, мой отзыв будет очень полезен для вас!

Golda4kaрекомендует
12.01.2014
Насчет метода плетения косичек на ночь не слышала. Да и не получится, у меня волосы разной длинны, есть пряди до мочки ушей.
Я хочу попробовать купить щипцы фирмы Ga.Ma, потому как выпрямитель (у меня с турмалином) работает 4 года безотказно.
12.01.2014
Нюсеныш, метод косичек очень стар) Мама меня приучала к нему ещё с садика)) Зато это гораздо лучше,чем спать с кучей мягких бигудей,от которых голова отваливается утром)
P.S. На аваторе у меня как раз волосы после косичек)
01.03.2016
Спасибо за Ваш подробный отзыв! Очень понравился. Благодаря ему, я тоже заказала чз интерет эту плойку. Кудри держатся очень долго. Парикмахер делала прическу в стиле Гэтсби, она была в шоке, мы уложились на мои волосы 47 см за 50 мин, плюс я еще бегала по делам до торжества и сверху чз голову одевала платье , которое весит довольно прилично, и все это моя прическа с кудрями выдержала. Единтсвенное, что мне не дает покоя - то, что в Бейбилисе есть ионизатор, мне понравилась модель 2469, но не могу понять смогу ли я также сделать подобную прическу ею. На мне функция ионизации проявляется. Думаю продавать свою (мастер сказала, что купит ее с удовольствием) и купить бейбилисс или оставить и не брать бейбилисс. Муки выбора. А как у Вас волосы все также в хорошем состоянии, не портятся? Концы не жжет она все также?