Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 21:10

Меня нельзя назвать поклонницей марки Bioderma, скорее, даже наоборот: каждое новое для себя средство пробую с предубеждением, заранее готовлюсь к провалу. Но этот крем приятно удивил.

Пробовала в миниатюрном формате 5 мл., которых хватило где-то на две недели использования раз в день.

На обратной стороне маленького тюбика рекомендуют наносить его на очищенную кожу 1-2 раза в день, но я рекомендовала бы ограничиться одним разом, и ниже расскажу, почему.

Список ингредиентов на моей миниатюрке отсутствует, но не составляет труда его нагуглить:

Aqua, C12-13 Alkyl Lactate, Dipropylene Glycol, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Sodium Hydroxide, Glycerin, Zinc Gluconate, Methyl Methacrylate, Crosspolymer, Salicylic Acid, Arachidyl, Alcohol, Dimethicone, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructo Oligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Gingko Biloba Leaf Extract, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Arachidyl Glucoside, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Glycyrrhetinic Acid, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Caprylic/Capric Triglyceride, Bakuchiol, Squalane, Parfum.

К моему сожалению, не без силиконов. Но и парочка экстрактов в угоду любительницам натурального имеется.

Добывается крем через маленькое отверстие под завинчивающейся крышечкой. Тюбик мягкий, так что выдавливается без проблем. Как себя ведет большой тюбик, не знаю.

Выглядит крем стандартно...

... но текстура его на самом деле интересная: как будто порошок мельчайшего помола (вроде муки) размешан в густом геле. В некотором смысле крем по своей текстуре напомнил мне знаменитое золотое яйцо Tony Moly, но более кремовый.

По своему действию тоже прочно ассоциируется с упомянутым золотым яйцом. Очень гладенько ложится, моментально впитывается - даже не впитывается, а покрывает кожу разглаживающей пленкой.

Эта пленка моментально матирует кожу, и так же моментально ее сушит. Прямо чувствую, как моя кожа превращается в пустыню Сахару. Слой крема вбирает в себя всю влагу с поверхности (матируя ее и подсушивая воспаления), так что для самой кожи ничего и не остается. Читала в других отзывах об этом продукте, что у девушек кожа начинает усиленно вырабатывать себум (пытаясь спастись от пересушивания), и в итоге вместо матирования крем застявляет лицо блестеть как жирный блин. Лично у меня такого не было - просто ощущение стянутости и сухости кожи.

Логичным было бы предположить, что под этот крем хорошо бы наносить увлажняющую сыворотку или масло, но практика показала, что не стоит этого делать: под пленкой из этого крема любое другое средство "застревает" в порах и приводит к возникновению комедонов и прыщей. Так что наносить его действительно стоит на тщательно очищенную кожу.

Что же имеем в итоге?

Производитель обещает нам:

Секрет эффективности Sebium Global скрыт в его уникальной формуле. Оздоравливающее средство содержит активные компоненты комплекса Fluidactiv, разработанного французскими косметологами в лаборатории компании Bioderma. Повышенное содержание бакухиоли и эфиров AHA-кислот позволяет нормализовать секрецию сальных желез.Своевременное и регулярное использование препарата позволяет устранить угревую сыпь и черные точки, глубоко очистить поры и вернуть коже чистый вид. В свою очередь, комбинация из глюконата цинка и эноксолона обеспечивает оздоровительный эффект, снижающий покраснения и лечащий воспалительные процессы.

Крем действительно помогает бороться с раздражениями и прыщиками (если, повторюсь, мазать его на чистое лицо). Даже такие проблемные зоны, как нос и приближенные к нему участки щек, за считанные дни использования избавились не только от мелких высыпаний, но и черных точек. Еще не встречала крема с подобной эффективностью!

А еще его гладкая пленка является прекрасной базой для нанесения тона: тонального крема, пудры, бб-крема, консилера и пр. Все это дело ложится ну просто как на ровное стекло. Даже суперкапризный бб-крем Yves Rocher. Просто идеально!

Так как жирной коже увлажнение очень даже нужно, то не рекомендую использовать этот крем утром и вечером. Лучше наносить его утром, под декоративную косметику, а вечером восстанавливать кожу хорошей увлажняющей сывороткой и питательным кремом.

Запах, кстати, ощутимый, но приятный, кремово-цветочный. На коже не остается.

Объективно говоря, за его подсушивающие свойства и силикон в составе надо бы поставить три балла, но меня настолько удивила моя симпатия к продукту Bioderma, что пусть будет четыре. И рекомендую, конечно.

Достоинства
  • Действительно очищает кожу
  • Значительно разглаживает поверхность кожи
  • Моментально впитывается
  • Моментально матирует
  • Отличная база для тональных средств
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Без силикона не обошлось
  • Лучше не наносить на сыворотку или масло
  • Не стоит использовать два раза в день
  • Сушит кожу
Moussseрекомендует
18.10.2014
О спасибо
приятный крем!.. силикон не лидирует и то хорошо!
19.10.2014
Nadizykova, всегда пожалуйста! Надеюсь, и вас порадует.
19.10.2014
helga79, о да! В конце концов, судя по всему, без силикона хорошей гладкой основы и не создашь...
присмотрюсь к нему Wink
19.10.2014
Tatyana.Tatyanochka, рада, что мой отзыв оказался полезен Smile