Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 04:58

Привет! Обычно я редко пишу на темы, связанные с моей профессией. Но иногда встречаются такие классные средства, о которых просто нельзя молчать! Зубная паста SPLAT "Биокальций" как раз одно из них.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзыв

Я пользуюсь ей уже не первый год и сегодня хочу поделиться мнением о средстве как со стороны простого обывателя, так и со стороны врача-стоматолога.

✔️ Паста находится в картонной упаковке с ненавязчивым дизайном.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзыв
Обожаю голубой цвет и морскую тематику. На коробочке написаны основные действующие вещества и механизм их влияния на на зубы.

✔️ На обратной стороне есть информация об изготовителе на 4 языках, а также состав. Если увеличить фото, можно рассмотреть всё более детально.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзыв

💶 Стоимость варьирует от 100 до 150 рублей в зависимости от места покупки и наличия скидок.

✔️ Объем - 100мл. Существует также travel-формат на 40 миллилитров.

✔️ Производитель - Россия.

✔️ Сзади упаковки находится подробная расшифровка основных компонентов пасты и их влияния на эмаль.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзыв

✔️ Непосредственно паста находится в мягкой пластиковой тубе, по дизайну идентичной картонной упаковке.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзыв

✔️ До первого использования горлышко было заклеено фольгой, как и у большинства паст. Люблю, когда есть защита от вскрытия, ведь это дает гарантию, что до вас данным средством никто не пользовался.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзыв

✔️ Фольгу легко убрать, и вы получите доступ пасте. Горлышко достаточно широкое, через него видно содержимое тубы.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзыв

⚠️ Зубная паста SPLAT "Биокальций" не тестируется на животных. Это всегда очень приятно знать.

⚠️Также, Зубная паста SPLAT "Биокальций" не содержит фтора в составе, но это не значит, что она очищает зубы плохо или не предотвращает появление кариеса. Впрочем, об этом я расскажу немного ниже.

Пасты без фтора нужно использовать больным флюорозом, а также тем, кто проходит курсы реминерализующей терапии с помощью ROCS Medical Minerals или Tooth Mousse.

🔹Свойства:

• паста белого цвета
  • имеет густую консистенцию, ни разу не гелеобразную. Я терпеть не могу гелевые пасты и считаю, что они работают гораздо хуже чем такие
  • аромат слабо выраженный мятный
  • вкус чуть сладкий, свежий, мятный
  • расход: для чистки зубов необходима совсем небольшая горошинка. Можно даже меньше, чем на фотографии:
  • пенообразование отличное

⚠️ Напоминаю, что зубы нужно чистить два раза в день. Утром - после еды, вечером - перед сном. Многие ошибочно считают, что достаточно одного раза. Это не так.

Или кто-то думает, что утром надо чистить зубы до еды. Это тоже неправильное мнение.

И, конечно, не забывайте менять свою зубную щётку раз в 3 месяца либо после болезни (ОРВИ итд), после лечения заболеваний пародонта, а ещё после проведения профессиональной гигиены полости рта.

🌟 Применение.

• Чистить зубы нужно 2-3 минуты (ставьте себе таймер), но я обычно я чищу немного больше.
  • Начинаете чистить с правых верхних зубов (первый сегмент), затем переходите против часовой стрелки на левые верхние, затем - нижнее левые, а потом - нижние правые зубы.
  • Чистите и с "лицевой" (вестибулярной) стороны, и изнутри (язычная или нёбная поверхность). И, конечно, не забываем про жевательные поверхности или режущие края зубов.
  • При чистке вестибулярной и небной/язычной поверхностей движения щетки должны быть направлены от десны к режущему краю или жевательной поверхности зубов.
  • Движения выметающие. Ни в коем случае не горизонтальные! Жевательные поверхности чистим круговыми вращающими движениями.

🔹 Результаты после применения.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзыв

1. Зубная паста SPLAT "Биокальций" эффективно очищает зубы от мягкого зубного налета и остатков пищи.
  2. Оставляет ощущение гладких, чистых зубов.
  3. Предотвращает появление кариеса при регулярном применении.
  4. Укрепляет зубную эмаль за счёт гидроксиапатита в составе.
  5. Немного снижает чувствительность зубов.
  6. Оказывает реминерализующее действие засчет ионов кальция.
  7. Предотвращает появление зубного камня при регулярном применении.
  8. Устраняет неприятный запах изо рта и предотвращает его появление на несколько часов.
  9. Оставляет после себя чувство свежести с мятным привкусом.
  10. Не раздражает слизистую оболочку полости рта, а наоборот нормализует кислотно-щелочной баланс на слизистой за счет присутствия бикарбоната натрия (важен для бикарбонатной буферной системы).
  11. Оказывает небольшой осветляющий эффект, но лишь за счет качественного удаления налета и полировки эмали. Скажу вам по секрету, что никакая паста не даст настоящего эффекта отбеливания, о котором принято говорить. Только проведение данной процедуры в кабинете у стоматолога либо домашнего отбеливания специальными средствами по рекомендации вашего врача позволит осветлить эмаль на несколько тонов по шкале Vita.

🔹 Опыт использования на момент написания отзыва - больше 5 лет.

Достоинства Зубной пасты SPLAT "Биокальций":

• Эффективно очищает зубы от мягкого налета и остатков пищи
  • Освежает дыхание надолго
  • Укрепляет эмаль
  • Обладает реминерализующим действием
  • Бюджетная стоимость
  • Предотвращает появление кариеса и зубного камня
  • Немного осветляет эмаль
  • Щадящее влияние на слизистую оболочку полости рта (СОПР) - НЕ раздражает и не сушит ее, как некоторые другие пасты
  • Приятные органолептические свойства, особенно, вкус
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход. 100 мл пасты нам хватает на месяц (на 2 взрослых человек при использовании дважды в день)

❌ Недостатков не обнаружено.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" является одной из лучших, на мой взгляд. Соотношение цена-качество на высоте. Результаты после использования превосходят все ожидания.

Конечно, к покупке рекомендую 👍

🙏🏼 Не забывайте чистить зубы 2 раза в день и научите этому своих детей 🙏🏼

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости на Irecommend, мой одноимённый Instagram и Telegram.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защищает от кариеса
  • Надолго хватает
  • Не повреждает эмаль
  • Не сушит рот
  • Приятный вкус
  • Свежее дыхание надолго
  • Укрепляет эмаль
  • Экономный расход
Frau_Kritikрекомендует
23.06.2020
Уже год, после удаления восьмерок, пользуюсь звуковой щеткой. Там меньше трех минут в принципе не выходит)
Из сплата часто беру биокальций, он не так сильно забивает пеной щетку и отбеливает)
Мне нравится эта паста!
23.06.2020
Такую пасту не пробовала, но спасибо за рекомендации)
У меня сейчас такая же именно паста. До этого была отбеливающая, тоже классная заметила что зубы прямо белые-белые стали
Пользуемся ей на регулярной основе. ✌️😁
23.06.2020
А я и не знала , что есть такое название - вестибулярная сторона) А советы классные, теперь буду стараться чистить в такой последовательности Smile
24.06.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв ❤️