Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 10:20

несколько раз

Холодными зимними вечерами очень важно иметь место, где можно комфортно, тепло и ласково посидеть с компанией. Своей или новоприобретенной. Идеальным для меня в этом плане стало Druzi Cafe.

Это чудесное место притаилось в маленьком дворике в историческом центре города по соседству с первым и одним из самых популярных среди гостей столицы хостелов. Небольшое, на первый взгляд, пространство, на самом деле создано путем мастерского зонирования одной большой комнаты. При этом "небольшое" в этом случае используется в самом позитивном смысле, так как именно эта камерность создает неповторимую атмосферу ламповости и уюта стильной квартиры или лофта гостеприимного молодого хозяина или хозяйки.

Меню в заведении разнообразное. Есть и нормальная еда (стейки, салаты, паста, десерты), и закуски вроде сыра фри. Плюс оригинальная чайно-кофейная карта, разнообразные горячие напитки по типу глинтвейна (на зимний период) и стандартные минералка - кола - сок.

В кафе очень дружественный персонал. Официанты внимательные, не ленятся объяснять, подсказывать и дают хорошие рекомендации. Думаю, этому способствует завсегдатайство иностранцев ?

Пространство Druzi Cafe поделено на три части.

Первая начинается от входа. В ней располагается барная стойка, вход в уборную, пару столиков для двоих, стеллаж с настольными играми и... лавка качели! Да, вы не ослышались. С полотка на цепях свисает широкая доска, на которой можно покачиваться, играя в Манчкин или какую-либо другую настолку.

Вторая часть напоминает тот самый лофт. На стана висит велосипед. Вдоль разделитьельных стен -- низкие столики и диванчик для большой компании.

Третья зона похожа на вторую, но более напоминает гостиную в маленькой квартире, владельцу которой от 18 до 35.

Цены в кафе чуть выше среднего, но вполне приемлемы для периодических посиделок.

Мы заказывали сыр фри, бананово-кофейный горячий коктейль и смородиновый глинтвейн. Все оказалось вкусным.

В общем, лаунж плейс Druzi Cafe я настоятельно рекомендую ?

Koreрекомендует