Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 16:37

Пару месяцев назад подобрали щенка, как оказалось, метиса дворняги и немецкой овчарки, кормить решили сухим кормом, так как готовить сбалансированное питание времени и возможности нет. Перепробовали несколько кормов - от Роял Канина была жуткая аллергия, щенок расчёсывал уши в кровь, Акану есть наотрез отказалась наша собанька (пробовали обычную щенячку для всех пород и "Утку с грушей"), "Волчью кровь" с бурской козой ели пару дней и тоже отказались, так же с "Дикой уткой", она нам тоже не подошла, Нау для щенков и Гоу холистик 4 вида мяса кушать отказались наотрез, не помогали даже убирания миски через 15 минут до следующего кормления, могла голодать сутки и двое , до голодной рвоты желчью. В результате, наткнулась на просторах интернета на хорошие отзывы о шведском корме Magnusson, решили попробовать, на нем и остались, корм нам подошёл по всем параметрам - состав простой и за счёт этого редко вызывает аллергию, качество, поедаемость хорошая (НАКОНЕЦ-ТО), собачка стала поправляться, а какой у него вкусный аромат, если смочить слегка тёплой водой - детской кашей пахнуть начинает, сама бы съела, у нашей псинки наконец-то заросли проплешины подмышками и пропала перхоть, шёрстка блестит и переливается, ушки стали чистенькие, корм хорошо усваивается, судя потому, что у собаки уменьшился выход вдвое и она стала поправляться. Да, и чуть не забыла про ещё одну немаловажную особенность, корм при надавливании легко разламывается, как печенье, недаром так и называется эта линейка - "Мясо и печенье", это очень подходит нашему щенку,т.к. у неё сейчас период смены зубов и обычные корма ей было тяжело жевать, с этим же, никаких проблем. В общем,я в полном восторге и даже зарегистрировалась, чтобы оставить свой отзыв и может помочь таким же привередливым некушающим собачкам?, единственное, первый раз нужно чуть смочить корм водой для усиления аромата, так-как искусственные ароматизаторы там отсутствуют и некоторым собачкам это непривычно.
Из минусов, это цена, 10 кг. Magnusson Junior стоят 5200 руб., 4,5 кг. - 3200 руб., покупала в интернет-магазине.

12.07.2017 Кушали мы этот корм несколько месяцев (до конца марта) и все нас устраивало, пока собака не устроила забастовку, воспитание голодом и убирание миски до следующего кормления не помогали, в конце-концов мы не выдержали и ушли на натуралку, правда и на ней мы пробыли недолго, до середины мая. Подобрать и сбалансировать правильный рацион я не смогла или конкретно нашей собаке натуралка плохо идёт, было часто несварение, аллергия и начала проваливаться спина, после этого мы вернулись на сухой корм с добавлением консерв, с трудом подобрали консервы, на которые она не даёт аллергических реакций и стали все это дело кушать без особых выпендрежей, видимо соскучились за два месяца, надеюсь не приестся со временем. Smile
Лицевая сторона нашего мешочка 4,5 кг.
Достоинства
  • Легко разгрызаемый
  • Хорошо усваивается и поедается, +не вызывает аллергии
Недостатки
  • Высокая цена
Aneli85рекомендует
06.12.2016
Состав хорош! Я о таком не слышала корме)
06.12.2016
Да, он ещё не особо распространён на нашем рынке и я тоже не слышала о нем, пока не стала углубленно изучать ассортимент кормов и штудировать интернет на тему - какой корм лучше едят собаки-нежручки.))
06.12.2016
Я сама заказываю корм в инете , так как у нас ничего нормального не продают Sad
06.12.2016
Хорошо, что хоть в интернете сейчас все заказать можно. Smile
24.02.2017
Скажите а ваш питомец ест его с удовольствием? Мы вот купили и собака его почти не ест. И еще если корм водой намочить почему он превращается в пластилин? Может из за злаковых? Странно
09.03.2017
Извините, что так долго не отвечала, только увидела ваш комментарий. Да, собака ест его с удовольствием, но я его не размачиваю, а как бы слегка сбрызгиваю водой, чтобы усилить аромат, в пластилин не превращается. Попробуйте добавлять пару чайных ложек растительного масла.
09.03.2017
Правда, я стала зачастую подмешивать консервы в корм, так собака ест его ещё лучше! Беру Грандорф консервы или Четвероногий гурман линию платинум.
25.04.2017
Этот отзыв явно оставил заинтересованный в продаже данного корма человек!
Не верьте всему что написано!!!!!
05.05.2017
Это неправда!!! Абсолютно не имею никакого отношения к производителям этого корма, да и бренда!!! Фу, как неприятно, когда вот так голословно клевещут!
Да и с корма этого, мы сейчас ушли к сожалению, проблем со здоровьем не было, просто собака напрочь отказалась его есть.
05.05.2017
ProDog, если ваши ожидания относительно этого корма не оправдались, это не значит, что те, кому он подошёл в своё время, заинтересованные лица! Да и что вас слушать, человек, дающий витамины вкупе с сухим кормом и просаживаюший печень своей собаки!
05.05.2017
Теперь сижу и думаю, почему кто-то подумал, что я заинтересованное лицо и отзыв необъективен...Не знаю, может потому что мой отзыв через чур восторженный, но в то время, этот корм действительно буквально нас спас, мы ничего не могли подобрать: то понос, то золотуха, то не ест, то аллергия и тут мы наткнулись на этот корм и нам все подошло, я была так рада на тот момент, что даже решила отзыв наваять на эмоциях, до сих пор считаю этот корм отличным и ели мы его очень долго, с ноября по конец марта, потом, видимо он приелся нашей собаке. Корм подобрать так и не смогли другой, ушли на натуралку.
29.10.2018
Не обращайте внимания на такие обвинения. Наш опыт на Магнуссоне нас тоже буквально спас от аллергии, доходящей до выпадения "чернозема" из ушей, и от постоянного резкого защелачивания мочи на кормах типа Роял Канина.
11.02.2018
Если честно,то никогда не встречала такого,чтобы собаки могли
что-то не есть,да еще и подолгу) обычно собаки всегда не то
что поедают абсолютно всё,но и могут есть,пока не станет плохо Laughing out loud

Привередливостью в еде чаще кошки отличаются,но вот мои кошки
например едят всё,чтобы я им не предложила.Поэтому нам не знакомо
такое,когда пишут,что кошки не едят,возможно потому,что у меня
19 кошек и они едят всё,чтобы другие не успели перехватить Big smile
12.02.2018
Везёт вам.)) Я раньше тоже таких собак не встречала, до появления у нас Геры.) Очень привередливая животинка, я думала она это перерастёт, но нет, такой и осталась, при чем, то, что ей нравится, она ест хорошо и выпрашивает, а корм может сутками не есть. Но к сожалению, у неё аллергия на то, что ей нравится, закон подлости. Вот кстати, у ваших кошек конкуренция хорошая, не до капризов. У моих знакомых кошка была привередливой, пока вторая не появилась, которая и своё съедалась, и за первой подъедала,так у капризули мигом прошла ее привередливость и она на фоне конкуренции стала все кушать. Эх, хоть вторую собаку заводи . )))
12.02.2018
Это точно,когда у животных конкуренция,то они сразу
перестают привередничать,т.к понимают,что им может
ничего не достаться покушать Big smile
А собачка у Вас уникальная Wink
Сегодня обнаружила что работаю в том же офисе где продается этот корм. Заказала пробник. Посмотрим что мои чихуа скажут.
14.02.2018
Напишите потом, мне тоже интересно.) А вообще, зачастую собакам нравится и хоть гранулы там и не маленькие, грызутся легко, как печенье. Если в первый раз будут кочевряжиться, чуть смочите водой для усиления запаха.
ок. Спасибо!
в прошлый раз дали в пробниках 2 вида корма(зеленая маркировка и коричневая), первый раз съели, а потом не понравился, муж отвез остатки корма щенкам-дворняжкам, они тоже есть не стали. Спасибо что пробники бесплатные! а вот печенье понравилось, я за него платила около 230 руб. так-то стоит дороже. Печенье прижилось, огромная пачка, даю псам не каждый день, но с этой весны осталось около 20-30% коробки.