Опубликовано 6 Май, 2020 - 14:24

Итак, вы пересмотрели на самоизоляции весь инстаграм, интернет тоже закончился, взглянули на себя в зеркало и офигели - все плохо!

Не плачем, дорогие мальчики и девочки, я знаю, как вам помочь!

Что потребуется?

Ну, для начала скачиваем WELPS.

1. Адаптивные тренировки

Мы сформируем программу тренировок под твои возможности и задачи. Хочешь стать стройнее, быстрее и сильнее? Или у тебя есть конкретная задача: подготовиться к пляжному сезону и влезть в любимый купальник? Сделаем!

2. Не диета, а баланс

Мы — за сбалансированное питание, а не за ограничения и диеты. Полезное — не значит не вкусное. У нас есть план, эксперты, рецепты и даже тортики!

3. Мы всегда с тобой

Они на связи и готовы ответить на все вопросы. Если тебя интересует, как прессовать тело или как стать лучшей версией себя, тогда это к нам

Приложение доступно как для ios, так и для Android. Приложение платное. Но!

• Это дешевле, чем любой абонемент в фитнес;
  • Никуда ехать не надо;
  • Приложение с большим количеством мотиваций и подсказок;
  • Приложение с возможностью чата специалистов (такого вообще нигде нет!);
  • Приложение с огромным количеством тренировочной базы.
  • 1 месяц: ощутить эффект599 ₽
  • 3 месяца: получить результат1 490 ₽
  • 1 год: закрепить результат4 490 ₽
  • 3 месяца (скидка)999 ₽
  • 1 год (скидка + промо)3 490 ₽
  • 1 год (CG)3 150 ₽
  • 3 месяца: получить результат1 490 ₽
  • 3 месяца (акция)599 ₽

Для начала не понадобиться ничего, даже форма, потом вы поймете, что лучше именно для Вас. Идеально, если уже есть:

1. Спортивная форма из эластичных потоотводящих материалов. Лучше не тренироваться в хлопковых вещах, они быстрее намокают и сковывают движения. Я бы порекомендовала как мальчикам, так и девочкам тренировочные тайсы (лосины) и любой эластичный топ (девочкам еще лучше взять спортивный бюстгалтер). Чем лучше одежда прилегает к телу, тем комфортнее вам будет заниматься, так одежда не будет прилипать от пота к телу, не будет закрывать обзор. Спортивная одежда очень быстро сохнет, а стирать ее придется каждый раз. И еще я рекомендую (при всей своей любви к черному и белому цветам) брать именно яркую форму - она лучше мотивирует и заряжает позитивом, для себя я предпочитаю фирмы Nike и Lululemon.

2. Кроссовки. Я рекомендую кроссовки на шнурках с мягкой подошвой из ткани, так ваши ноги не будут потеть, вы сможете легко выполнять любой выпад или отжимание, плюс такие кроссовки легко стираются в стиральной машине. Цена не имеет значения, у меня есть кроссовки из Спортмастера за тысячу рублей, из New Balance за 5000, из Nike или Brooks за десять тысяч - в тканевых кроссовках для домашних тренировок разницы нет совсем. Конечно, Nike мне нравится больше всего, но только из-за формы, которая бережет голеностоп. Но такие кроссачи можно найти и на Алиэкспресс за пару тысяч, но повторюсь, главное - это мягкая подошва.

3. Спортивный коврик. Я рекомендую натуральные материалы типа каучука, но сойдет и любой из супермаркета за 500 рублей или даже полотенце. Можно заниматься на полу, на обычном ковре, но использовать коврик гигиеничнее, на коврике ваши руки не будут скользить и он легко моется. Если берете дешевый вариант, лучше брать армированный с сеткой из ткани или металла посередине, такой коврик не будет тянуться. И чем больше толщина коврика, тем комфортнее будет на него опираться, но ковер будет менее долговечен. Можно просто купить спортивное покрытие, если вдруг у вас есть комната. которую вы можете переоборудовать в спортзал.

4. Спортивный инвентарь. Конечно, идеально если у вас дома есть шведская стенка или турник, пара гантелей весом от 2 до 5 кг для женщин и от 4 до 8 кг для мужчин (можно заменить на бутылки с водой или крупой). Так же не помешает лента-эспандер (она универсальнее, чем резинки), гиря, йога-ремень и йога-блоки, штанга, ремни TRX, фитбол, степ-платформа, плиометрический бокс, утяжелители для ног, медбол, сумка с песком и прочее. Но это опционально и необязательно.

5. Смарт-часы. Моя жизнь разделилась на до и после от приобретения смарт-часов. Даже часы, которые всего-лишь считают шаги, пульс и калории и говорят вам подвигаться каждый час - это намного лучше, чем ничего. Тем более, что сейчас есть вполне недорогие варианты за пару тысяч рублей.

Из минусов - каждая комната в моем доме стала фитнес-цетром. Например, в библиотеке мы с мамой занимаемся йогой, кардио занимаемся в котельной, функциональным тренингом в малой гостиной, TRX на улице во дворе. Папа предпочитает заниматься спортом почему-то в нашей с мужем спальне, но это уже другая история.

Приложение: что есть внутри?

Бесплатная версия:

1. Лента новостей;
  2. Отслеживание прогресса;
  3. Бесплатные марафоны (проходят несколько раз в год);
  4. Базовые блюда.

Платная версия:

1. Приложение синхронизируется в Вашим телефоном и отслеживает шаги и потраченные калории и проведенные тренировки.
  2. Приложение составляет рацион с учетом твоих особенностей, дает полное меню и рецепты - нужно только сходить в магазин по списку и купить продукты. А дальше потихонечку привыкаем к новому образу жизни с новой пятиразовой системой питания. Лично с моей точки зрения в приложении все не так плохо, меню довольно сбалансированно и разнообразно, некоторые дорогие продукты легко заменяются на более доступные, всегда есть возможность проконсультироваться у специалиста по питанию.
  3. Доступно расписание тренировок на неделю, которые сопровождаются подробным разбором. Даже если вы не представляете как делать отжимания, то приложение вам это покажет и подбодрит. Есть возможность на переключение тренировок с оборудованием тренажерного зала.
  4. Есть возможность подключения к сообществу, приложение часто дает рекомендации по питанию, лекции о здоровом образе жизни, необычные тренировки типа полноценной йоги, бутидэнса и еще много чего.
  5. Возможность отслеживания прогресса с помощью замеров и фотографий - обалденная и очень удобная тема. которая нереально мотивирует.

Почему мне нравится Welps?

Это одно из немногих приложений, которые действительно мотивируют. Делая фото "до" ты понимаешь, насколько все плохо, пребываешь в отчаянии, а приложение тебе дает готовый рецепт красоты и стройности! Приложение напоминает о себе довольно часто, тренировки по первости даются через слезы, еда вызывает отвращение и отговорки. Но все это РАБОТАЕТ!

Мой результат за месяц тренировок по приложению - минус размер, а ведь я себя не сильно-то и ограничивала в еде. У мужа была та же самая история - минус размер и приличный тонус мышц.

Год назад я участвовала в марафоне и похудела на 7 кг, но марафоны - это очень тяжело, я бы не рекомендовала начинать с них, если вы новичок. И надо понимать, что если вы прошли марафон, вы должны научиться жить по приложению в дальнейшем.

Вывод

Стоит ли тратить три с половиной тысячи в год на приложение? Да, ведь за триста рублей в месяц приложение научит вас жить по-другому. Оно стоит своих денег на 100%.

Лучше ли это приложение аналогов? Определенно да. Оно - квинтэссенция баланса между экономией времени, правильным питанием и спортивным образом жизни.

Не проще ли купить абонемент в спортзал? Нет. Во-первых, это дороже. Во-вторых, не в каждом зале будет диетолог, а если и будет, то вряд ли он работает бесплатно. В-третьих, если вы бросите спортзал, то вы бросите и приложение, но приложение хотя бы будет вам напоминать о себе, а из спортзала вряд ли позвонят.

Мотивирует и приложение? Да. Если вам нужно больше мотивации, подпишитесь на тренеров в инстаграм, вдохновляйтесь всем подряд, а не сериалами и дой на вынос, для каждого мотивация своя. Это легче, чем кажется.

Да, я рекомендую WELPS, это хорошее приложение, что бы начать новую жизнь!

_________________________________________

Мои отзывы на другие спортивные приложения:

Компьютерная программа Adidas Running

Компьютерная программа Adidas Training

Компьютерная программа Nike+ Run Club

Компьютерная программа Pumatrac

Nike+ Training Club

FoxRedрекомендует
Убрала в закладки Smile
Крутая программа, за такую и заплатить не жалко Smile
06.05.2020
Вот за эту точно не жалко!
Очень заинтересовала)
Полезнейшее приложение!
Ничего себе! Shock Впечатляет
06.05.2020
Сама не ожидала. Но признаю, сохранить эффект не смогла, аппетит пересилил)
Выглядит интересно! Smile
06.05.2020
И чат, и рацион, полный комплект)
Клевенькое приложение!
06.05.2020
возьму на заметку и займусь этим на досуге) прикольное приложение
В закладки!
06.05.2020
Какая у Вас сила воли.) Заниматься самой мне всегда лень, только в группе.
07.05.2020
Не важно, какой у вас мотиватор, любой фитнес очень важен, современный человек слишком много ест и слишком мало двигается.
07.05.2020
По описанию очень стоящее и мотивирующиее приложение)
08.05.2020
Отличное приложение, у нас 300 рублей стоит 1 посещение групповых занятий в не пиковый час, а тут месяц, конечно, если есть выдержка Smile
Мне понравились кросы Найк, этот их 'носок' не трёт ногу?
08.05.2020
Нет, он как обычный компрессионный носок. Я их еще с дуру купила в двух размерах (один на полразмера побольше), но вот надо брать именно свой. В побольше нога болтается и есть неприятное ощущение отдельной подошвы. Так что побольше размер у меня теперь для жарких стран, когда я больше отекаю, а свой идеален для тренировок дома или в прохладную погоду на улице.