Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 13:43

Я уже давно вступила на "праведный" путь и осознала необходимость защиты кожи от солнца: солнечное излучение старит, разрушает коллаген, провоцируя дряблость и потерю упругости, вызывает преждевременные морщинки и пигментацию и так далее и тому подобное, список негативных факторов бесконечен и совсем не хочется испытывать на себе все последствия.

Мои попытки подобрать для себя наиболее комфортное в использование солнцезащитное средство для города (с пляжными всё более-менее понятно) также можно назвать бесконечными, потому что при всей пользе таких продуктов многие из них очень неприятны в использовании: продукты, основанные на химических фильтрах часто вызывают у меня воспаления, раздражения кожи и глаз, а средства с физической защитой обычно заметно выбеливают кожу и лежат толстым, неприятным и ощутимым на коже слоем.

Я с огромным уважением отношусь к бренду Estee Lauder, потому что для меня это одна из компаний, продукты которой практически всегда оказываются однозначно рабочими, активными и показывающими отличные результаты. В поисках идеального санскрина я увидела в период акции в одной из сетей мультизащитный UV флюид с антиоксидантами SPF 45 Perfectionist Pro и решила, что огромная скидка и наступающее лето - идеальный повод познакомиться с продуктом.

Производитель заявляет, что этот флюид защищает кожу не только от солнца, но также от загрязнений окружающей среды и от обезвоживания, что делает продукт практически универсальным:

Солнцезащитное средство нового поколения со 100 % минеральными фильтрами. Продукт 3 в 1 помогает сохранить красоту и здоровье кожи благодаря комплексному профессиональному подходу, направленному на борьбу с видимым воздействием факторов окружающей среды вне и внутри помещений.

Легкий нежный флюид защищает от широкого спектра ультрафиолетовых лучей групп A и B. Формула с экстрактом тигровой лилии помогает бороться с разрушением эластина и поддерживать естественную упругость кожи.

Защита от загрязнений окружающей среды. Точно выверенная комбинация антиоксидантов борется с заметными повреждениями, полученными в результате воздействия различных факторов окружающей среды вне и внутри помещений, в том числе озона и микроскопической пыли. Комплекс тщательно отобранных ингредиентов, среди которых экстракты тигровой лилии и зеленого чая, витамины C и E, ресвератрол и другие, обновляет кожу.

Защита от обезвоживания. Инновационные ингредиенты, укрепляющие гидролипидный барьер, способствуют удержанию влаги в коже и позволяют ей лучше противостоять воздействию инфракрасного излучения и других негативных факторов, таких как сухой воздух в отапливаемых или кондиционируемых помещениях.

Легкий флюид равномерно распределяется на коже и быстро впитывается. Чтобы активировать средство, встряхните флакон. Не содержит масел. Не создает липкого эффекта. Не закупоривает поры.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тщательно встряхните. Наносите утром в качестве последнего этапа ухода. Используйте, чтобы создать идеальную основу для макияжа.

При продаже средство упаковано в очень качественную фирменную картонную коробочку Estee Lauder нежно-голубого цвета, сам флакончик удивительно миниатюрный (объемом 30 мл) серебристый с закручивающейся "до щелчка" крышечкой. Всё как и всегда у бренда выглядит стильно, дорого, качественно и привлекательно. Страна производства продукта - Бельгия, срок годности после начала использования - два года.

Перед использованием флюида флакончик рекомендовано хорошо встряхнуть для активирования средства (при этом внутри ощущается размешивающий шарик), носик у тюбика тоненький и выдает продукт очень дозированно только по запросу. Сам флюид молочно-белый, жидкий, непрозрачный, отдушка у него очень-очень легкая и почти неуловимая.

Я наношу флюид на кожу после умывания и всех этапов ухода (тонизирование, сыворотка, крем), при этом он отлично распределяется по коже и удивительно быстро впитывается полностью, не оставляя после себя жирной пленки и вообще какого-то неприятного ощущения.

Нельзя сказать, что флюид вообще не выбеливает кожу, но это единственное средство, выбеливающий эффект которого мне даже нравится: кожа становится едва заметно светлее (может, на полтона), чуть выравнивается и осветляется пигментация, сглаживаются недостатки, общее впечатление, что кожа выглядит более ровной и свежей, такого эффекта точно не ждешь от солнцезащитного крема и это просто вау!

Поверх флюида отлично ложится макияж (тон, ВВ- или СС-кремы), он не скатывается и ни с чем не конфликтует, не придает Т-зоне лишней жирности, а коже липкости, не закупоривает поры и не вызывает воспаления, он очень комфортен и незаметен на коже, но при этом действительно кажется, что кожа остается увлажненной, бархатистой и мягкой до вечера (кстати, по ощущениям он достаточно стойкий и в течение дня я его не обновляю).

У меня комбинированная, возрастная кожа (35+) и на сегодняшний день этот флюид от Estee Lauder - самое комфортное в использовании средство для кожи с солнцезащитой, которое я когда-либо использовала в своей жизни, которое не только защищает кожу от солнца и загрязнений окружающей среды (а следовательно и от воспалений), но и делает её красивой и гладкой как визуально сразу же после применения, так и по текстуре, с каждым применением влияя на кожу исключительно положительно, увлажняя, смягчая, разглаживая и как будто омолаживая её как обычный хороший уходовый крем для лица.

Для меня этот флюид стал открытием, потому что это первое средство с идеальной солнцезащитой (SPF 45 лично мне более чем достаточно), которое быстро впитывается, не вызывает никаких неприятных ощущений во время применения (многие другие солнцезащитные продукты раздражают глаза, иногда кожу, часто ощущаются на лице толстым слоем и так далее), отлично влияет на мою кожу, делая её очень красивой и ухоженной (кожа выглядит идеально и становится такой мягкой на ощупь и буквально бархатной, что её постоянно хочется трогать, не зря в состав флюида входит комплекс антиоксидантов, выраженное уходовое действие налицо).

Единственный недостаток продукта как и у многих отличных средств - это его цена, но во время хороших скидок и распродаж я его обязательно буду покупать ещё не раз, потому что теперь для меня это идеальный санблок для города, у которого полностью отсутствуют все минусы солнцезащитных кремов, а плюсов - огромное количество.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Л`Этуаль.

СКОЛЬКО СТОИТ? 3 950 руб.

Другие продукты Estee Lauder:

Легчайший крем с ретинолом Perfectionist Pro для устранения пигментации и всех признаков старения

Шикарный легкий крем Revitalizing Supreme Light+ для свежести и молодости кожи

Универсальная восстанавливающая сыворотка Advanced Night Repair

Тушь для ресниц с двусторонней щеточкой Pure Color Envy Lash

Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair Eye Matrix

Многофункциональное средство для бровей три в одном (карандаш, пудра, щеточка)

Достоинства
  • Быстро распределяется
  • Комплекс из восьми антиоксидантов
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Поддерживает нормальный уровень увлажненности
  • Работает на минеральных фильтрах
  • Служит базой под макияж
  • Хорошо сочетается с привычной косметикой
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Очень хороший SPF
Ага, защита отличная.
27.04.2020
Да, я с Вами согласна, цена у этого средства единственный недостаток, а так отличное качество ?
27.04.2020
Я даже не представляла, что средства с такой хорошей защитой бывают такими идеальными)
17.05.2020
У меня всегда проблемы с кожей после использования средств с высокой защитой от солнца. Это пока еще не пробовала, взяла на заметку!
18.05.2020
У меня тоже, найти идеальный санблок - настоящий квест, но этот очень приятный, я даже забываю, что он солнцезащитный)