Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 23:17

Здравствуйте!

Стирка - неотъемлемая часть нашей жизни, особенно если ты домохозяйка и мама.

Именно с рождением ребенка все чаще задумываешься не только о кристальной чистоте белья, но и о безопасности используемого средства.

Первые несколько месяцев после рождения ребенка я все стирала хозяйственным мылом, так как не могла найти такой порошок который бы меня устраивал. Отстирывали они конечно отлично, и замечательно справлялись с пятнами, но, разбирая состав у меня волосы вставали дыбом! ( сплошная химия, аллергены, фосфаты и ароматизаторы - все вещи ужасно пахли порошком даже после нескольких дополнительных полосканий).

Нежданно негаданно вспомнила о такой фирме как NEWAYS (раньше муж часто пользовался продуктами данной фирмы, но с ростом доллара все ужасно подорожало). Но не купить я не могла.

Neways (Ньювейс) - крупнейший производитель безопасных средств гигиены, косметики, бытовой химии и продукции по укреплению здоровья.

Neways позиционирует себя как производитель безопасной и экологически чистой бытовой химии. Производитель утверждает, что не только само средство не наносит урон экологии, но и флакон.

Даже упаковка продуктов выполнена из экологически безопасных материалов.

При утилизации флаконы не наносят вреда окружающей среде.

В процессе сжигания, они скорее плавятся, чем горят, образуя после себя крошечные пузырьки, которые при попадании в почву разлагаются на органические соединения, то есть фактически удобряют ее.

Проверить это я к сожалению не могу, поэтому поверю на слово!

А теперь вернемся к моему жидкому концентрированному средству для стирки Liquid Laundry Detergent.

Начну с минусов, потому что он всего один - ВЫСОКАЯ ЦЕНА! ( 2500 на официальном сайте - цена зависит от курса доллара).

Одна упаковка рассчитана на 32 стирки, то есть приблизительная цена одной стирки = 78 рублям. ( с обычным порошком цена будет ниже. Например если порошок стоит 400 рублей то цена стирки примерно 10 рублей).

А теперь перейдем к плюсам

1) безопасный, экологически чистый состав:

СОСТАВ: вода, натрия метил-2 сульфолаурат, динатрия-2-сульфолаурат, децил гликозид/ лаурил гликозид, динатрия кокоамфодипропионат, лауриловый спирт, натрия каприлил сульфонат, натрия полиакрилат, протеазы, натрия карбонат, амилазы, натрия гидроксид, 2,2-(1,2-этинидил)бис(5-((4-((3-амино-3-оксипропил(2-гидроксиэтил)амино)-6-(фениламино)-1,3,5-триазин-2-ил)амино)бизинсульфоновая кислота, динатриевая соль, мочевина, натрия хлорид, фосфонамид, 3-((2-гидроксиэтил)амино), 1,2-бензисотиазол-3(2Н)-он (и)натрия гидроксид, лимонная кислота.

2) хорошо удаляет пятна, для застарелых пятен можно предварительно нанести средство на пятно и оставить на несколько минут ( либо использовать пятновыводитель от neways).

3) после стирки не остаётся запаха порошка ( для меня большой плюс)

4) восстанавливается белизна вещей после нескольких стирок, восстанавливается яркость цветных вещей

5) можно использовать для любых типов ткани, придает изделиям мягкость

6) не вызывает аллергии, не раздражает кожу.

Несколько стирок с этим порошком достаточно, чтобы окончательно вымыть из ткани нитраты, сульфаты, накопившиеся там после применения традиционных порошков.

Это тоже проверить я не в состоянии, но если действительно так, то я люблю это средство еще больше! ( хотя куда уж больше).

Итак, мой вывод - жидкое средство для стирки LIQUID LAUNDRY DETERGENT от NEWAYS однозначно рекомендую! Минус всего один - и то, незначительный - ведь здоровье дороже!

P.S. Берегите себя и берегите природу! )

Достоинства
  • Антиаллергенный
  • Довольрно экономичен
  • Отлично вымывается
Недостатки
  • Высокая цена
Нюнюшарекомендует