Опубликовано 11 Август, 2021 - 11:21

С суматриптаном я познакомилась год назад, хотя с мигренью живу уже лет пять. Раньше она была не так ярко выражена - просто довольно сильная головная боль и отсутствие аппетита. Однако от этого удавалось избавиться с помощью ибупрофена на ночь.

Но однажды боль в виске и глазу стала настолько сильной, что я не могла уснуть. Встала в 3 ночи и поехала в аптеку. Там добрая фармацевт и посоветовала мне это волшебное средство.

Итак, как работает суматриптан канон?

В идеале таблетку следует принять при первых симптомах мигрени. Тогда она снимет 95% болевых ощущений. Если выпить ее в разгар боли, она сделает ее переносимой, но не уберет полностью. Если не помогла одна таблетка, придется пить вторую. Но больше уже не стоит.

Оптимальный вариант - принять таблетку на ночь. Во-первых, она действует как легкое снотворное. во-вторых, тогда она сработает в полную силу, и к утру от мигрени ничего не останется. Правда, после суматриптана можно и проспать - уж больно хорошо препарат "отрубает".

Некоторые жалуются, что если принять таблетку утром, сильно хочется спать. У меня такого побочного эффекта нет. Да, возникает легкая сонливость, но это даже больше похоже на покой и умиротворение. Настроение улучшается даже. Если надо поработать, сонливость можно перебороть довольно легко.

Не скажу, что суматриптан влияет на когнитивные функции. В целом, даже если выпить таблетку утром, рабочий день пройдет как обычно. Разве что вы будете более спокойны и даже собраны. Но, конечно, если вы окажетесь в темном и тихом месте, спать будет хотеться сильно)

Сами таблетки не имеют вкуса, белые и круглые, пьются легко.

Прекрасный препарат, который спасает от ужасной мигрени. Очень рада, что познакомилась с ним и могу спастись от сильнейшей боли.

Предпочитаю покупать 10 таблеток с дозировкой 100 граммов. Так выгоднее.

Linaelрекомендует