Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 19:38

около 1000 рублей

Доброго времени суток)

Я очень люблю духи, но большая часть моей коллекции состоит из достаточно тяжёлых ароматов в достаточно концентрированных версиях. Пожалуй, даже ни одной edt не найти на данный момент) но на случай отпуска или просто жаркого лета у меня всегда есть один небольшой флакончик с чем-то лёгким и свежим. Ранее такой белой вороной была Эскада, однако этой весной мне очень захотелось чего-то именно с ноткой базилика, уж очень я его люблю))

Так и появился в моей коллекции одеколон 4711 Blood Orange & Basil, ибо предыдущая летняя Эскада подошла к концу. Покупала я даже без затеста, т.к. с первого взгляда почему-то была уверена, что вот оно, то самое. Да и цены у данного бренда крайне бюджетные — 50мл одеколона обошлись мне всего в 1000 рублей со скидкой, без скидки же не выше 1500 рублей в том же золотом яблоке.

Итак, пробежимся по внешнему виду флакончика. Лично мне это гранёное стекло очень по душе, хотя для кого-то может показаться немного старомодным. Ничего лишнего, только лаконичная этикетка и золотая крышка с логотипом бренда. К слову, упаковано это чудо было в прелестную коробку с изображением апельсина, напоминающим изображения с упаковок мыла Nesti Dante.

Но что же с характеристиками? Признаться честно, хоть я и не сомневалась по поводу именно композиции, но вот к техническим характеристикам настроена я была предвзято. Ну не вяжется в моей голове недорогая водица и стойкость, к тому же я переживала, что аромат может быть некачественным, как у освежителей воздуха. К счастью, я ошибалась)

Запах чудесный, чувствуется и апельсин, и базилик, причем цитрус не совсем ядерный, а немного приглушённый. Пахнет чудесно, сразу поднимает настроение. Но тут есть небольшое "но": как оказалось, несмотря на свою стоимость, одеколон по-разному раскрывается на людях, причем разница достаточно значительная, у моих Bulgari так не меняется композиция, как здесь. На моей маме вся свежесть превратилась в мыло, а от цитруса почти ничего не осталось, один базилик! Так что все же советую попробовать на себе, если вы не уверены. В остальном же одеколон вполне простой, никакого особого раскрытия в течение носки нет, как на вас заиграл, так он и будет благоухать.

Если говорить о стойкости, то и тут меня Blood Orange & Basil не подвел. Разумеется, ждать какого-то суперского шлейфа или стойкости на весь день не нужно, тут просто нет нот, способных на такое, но вот часов 5 мне он уверенно держится. Если на волосах, то и до вечера доживёт. Лично я думала, что через часа 2-3 от него уже и следа не будет, поэтому была приятно удивлена)

Я однозначно рекомендую этот одеколон на лето, а также планирую попробовать ещё экземпляры от данного бренда)

Достоинства
  • Приятная композиция
  • Свежий
Sinner Ablazeрекомендует