Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 14:43

Здоровый детский сон очень важен, тем более еще с самого раннего возраста. Поэтому, во многом все зависит и от кровати, и от матраса.

У меня дочка последние пол года то и дело прибегала к нам ночью с намерением спать с родителями, обосновывая свои действие одной фразой: "Мне кровать мешается!". Сначала нам было немного смешно с этого, но потом мы подумали, что возможно и правда стоит что-то поменять. Решились на смену матраса. Выбор пал на детский матрас Blue Sleep for Kids. И сегодня я расскажу решилась ли наша проблема, какой по качеству матрас и чем он нам понравился.

Итак, поехали!

• Доставка, заказ

С заказом и доставкой никаких проблем не было. На сайте все интуитивно понятно, покупку легко оформить, также можно, при желании оформить рассрочку. Доставка в ряд городов бесплатная, что также очень удобно.

Доставили посылку мне курьером, причем в довольно сжатые сроки, не прошло по-моему и недели, как матрас был уже у меня. Изначально я переживала, как такая объемная вещь как матрас сможет придти с курьером, но как оказалось, матрас пришел в вакуумной упаковке и коробка была достаточно маленькая. И не скажешь, что в ней поместился матрас размером 80*200. Как же все-таки это удобно.

Также хочу отметить, что получили мы матрас в полной целости и сохранности, ничего не повредилось при транспортировке.

• Упаковка

Пришел матрас нам упакованным в коробку, внутри - еще одна коробка, обернутая пленкой. Внутри уже свернутый "рулетиком", как сказала дочка, матрас. В общей пленке, перетянутой скотчем. Когда ее сняли, и развернули матрас, то он был еще в одном вакуумном пакете. Уже разрезав его матрас начал наполняться и становиться более пухлым прямо на глазах.

Как указано в инструкции, через 72 часа он принимает свои истинные размеры.

Повторюсь, но это очень удобно. Когда упаковывают большой матрас с применением вакуума. Гораздо удобнее в плане переноски, тем более на коробке есть еще и прорези - ручки.

• Игрушки из коробки

Мы подготовили приятный сюрприз для ваших детей. Не спешите выкидывать коробку — на ее внутренней поверхности находятся трафареты для изготовления игрушек своими руками, чем вы и сможете заняться с детьми после распаковки матраса.

Еще один очень интересный момент. Производитель подумал и том, куда девать большую коробку. Внутри нанесен трафарет, по которому можно вырезать детали игрушек. Соединив их мы получили пегаса и дракона. Пегас - дочке, дракон - сыну. Оба были очень рады и довольно долго играли с картонными игрушками.

На самом деле, такого нигде не встречала. Мало того, что приобрели качественный матрас, еще и позанимались в вырезании картонных деталей и поиграли в игру. Занимательно и интересно. Весь процесс распаковки просто удивительный!

• Внешний вид матраса, материалы

В детском матрасе Blue Sleep мы использовали два ровных слоя пены: эластичную пену Smart Blue и высокоплотную — Blue Foam. Данная комбинация двух пенных слоев оптимальна для средне-жесткой поддержки тела во время сна ребенка.
Матрас Blue Sleep for Kids чуть выше средней жесткости, так как данное условие очень важно для формирования правильной осанки детей от 3х до 10 лет. Очень жесткая поверхность точно также вредна, как и слишком мягкая.

После того, как матрас стал своего истинного размера мы стали щупать его,изучать.

При надавливании на матрас чувствуется, что матрас не проваливается полностью и не является слишком мягким. Но он не слишком твердый. Самая оптимальная жесткость на мой взгляд. Матрас поддерживает все тело, что позволяет правильно формироваться осанке ребенка.

Для подобной средней жесткости использовали два пенных слоя в основании матраса. А главное, эти пенные слои полностью гипоаллергенны. Мне это тоже важно, так как на матрасе спит мой ребенок.

Матрас даже внешне выглядит очень симпатично и опрятно.

• Чехол

В комплекте к матрасу идет чехол на замке. Это очень удобно, так как чехол можно стирать и при этом не трогать матрас. Дети ведь постоянно где-то что0то пачкают, а тут снял, постирал и все чистенько. Сейчас мы планируем дополнительно заказать водонепроницаемый чехол, так как редко, но все же у нас еще бывают случаи, когда ночью ребенок не успевает проснуться. Крайне редко это бывает, не все же хотелось бы защитить матрас.

Материал чехла - бельгийский трикотаж, он такой мягкий на ощупь, приятно проводить по нему рукой.

• Удобство и преимущества

Пена на сегодняшний день — самый экологически чистый синтетический материал для производства матрасов, а в матрасе Blue Sleep for Kids она “дышащая”, пропускает воздух и обладает хорошей износостойкостью. Мы создали матрас, на котором дети могут даже прыгать — он не изменит форму и объем, на нем тепло зимой и комфортно летом.

У нас раньше был пружинный матрас, но этот лучше во много раз. Лежать на таком матрасе одно удовольствие, со спины сразу снимается тяжесть и усталость. Она будто принимает то положение, которое ей необходимо.

Дети часто прыгают на кровати, но на матрасе это никак не сказывается, он не проминается и не оседает.

• Как теперь спит дочка

Возможно из-за удобства, а может и просто из-за интереса, что матрас новый и такой необычный, дочке кровать мешаться перестала. Она все же приходит к нам, но теперь очень редко и обычно уже утром, когда скоро пора вставать. А так, говорит, что спать очень удобно и ей нравится. А мне самое главное, чтобы ребенок был доволен и был здоров.

• Стоимость и места продаж

Приобрести детский матрас Blue sleep for Kids можно на официальном сайте бренда, как и влагозащитный чехол и еще много других спальных принадлежностей, как ортопедические подушки и матрасы. А стоимость конкретно нашего матраса 80*200 составляет 13369 рублей.

• Общее впечатление

Мы матрасом очень довольны! И я, и дочка! Качество отличное, лежать на матрасе удобно, а главное он помогает осанке ребенка развиваться правильно.

Рекомендую!

Достоинства
  • В меру жесткий
  • Коробка с вырезными игрушками
  • Мягкий материал
  • Помогает здоровому развитию осанки
  • Удобно спать
  • Чехол на замке в комплекте
Rainbow_Splashрекомендует
хороший матрас-хороший сон))
Это точно)
👍👍👍
24.04.2021
Я дочке тоже удачный матрас купила. Частенько засыпаю, читая ей сказку на ночь 😅😅
24.04.2021
У меня тоже такое бывает😊
24.04.2021
Какая классная коробочка! Из нее ж потом целый домик можно сделать Laughing out loud
И матрас хороший, не знала, что их можно аж в рулон сворачивать)
24.04.2021
Я тоже удивлена, что ко мне пришел брльшой сатрас в такой небольшой коробочке)))
Желаю, чтобы малышке снились только сладкие и прекрасные сны на таком отличном матрасе Smile
Задумка с вырезанием игрушки из коробки отличная Innocent
Спасибо большое))
Да, задумка с игрушками классная)
Какой классный.
Классный матрас)
24.04.2021
Отличное качество, знакома с брендом. С игрушкой классная идея
24.04.2021
И мне бренд очень нравится)
Шикарный! Love
Согласна)
24.04.2021
Отличная вещь! Поздравляю с приобретением)
Спасибо)
Отличная покупка) То, что нужно ☺️👍🏼
😉
24.04.2021
Не знала о такой фирме, нужно будет посмотреть их ассортимент) матрас очень классный
😊
Какой классный. А вырезная игрушка прямо великолепная идея!
25.04.2021
Коробка от матраса-мелочь, но в то же время классно, что о ней позаботились производители.
25.04.2021
Качественный матрас очень важен. Первый раз вижу, что из коробки предлагается смастерить игрушку. Здорово.
25.04.2021
Классно что придумали такую интересную коробку)))
25.04.2021
для здорового сна малышки просто супер! Star
Хорошее качество
25.04.2021
Какой классный! И идея с игрушками очень понравилась))
GN аватар
GN
Дочка у Вас миленькая)
GN аватар
GN
Дочка у Вас миленькая)
25.04.2021
И матрас понравился, и игрушка)). Здоровья вам и дочке!
Удобный!
Классный Пегас! И матрас.
хороший матрас, видно что ребенок доволен Smile
27.04.2021
Прекрасный выбор!
Супер. И ребёнок счастлив ☺️
28.04.2021
Про игрушки так здорово придумали😄 Поздравляю с приобретением отличного матраса!
28.04.2021
Как раз подумываем , чтобы малышке сменить матрас
Отличный матрас и поделка тоже
19.04.2022
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вам сейчас матрас? Нравится?
19.04.2022
Здравствуйте! Да, все отлично)
Такой же упругий как и был первоначально, качество не изменилось. Чехол стирали пару раз, не сел, с материалом ничего не случилось)