Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 13:29

Привет-привет!

В последнее время меня беспокоит сухость кутикулы и кожи пальцев, после маникюра эффект сохраняется несколько дней, а затем появляются шелушения и заметно грубеет кожа.

Об эффективности масел я слышала много, но мне не нравится то, что они достаточно долго впитываются и приходится ждать некоторое время.

И совсем недавно увидела, что в продаже в профессиональных магазинах есть сухое масло. Конечно же, мне сразу захотелось попробовать такой формат.

Сухое укрепляющее масло для ногтей с шиммером «BANANA»

Полное название: Сухое укрепляющее масло для ногтей с шиммером «BANANA»

Место покупки: местный магазин для маникюра

Стоимость: 230₽

Объём: 15 мл

Упаковка масла выполнена из картона, она имеет желто-чёрный цвет.

На коробочке есть вся подробная информация о масле:

Сухое укрепляющее масло для ногтей с шиммером «BANANA»

Внутри находится сама из бутылочка прозрачного стекла. Через него просматривается масло, в котором видна взвесь шиммерных частиц.

Сухое укрепляющее масло для ногтей с шиммером «BANANA»

Дозатор-пипетка тоже из стекла, она работает исправно - масло не вытекает.

Органолептика

Масло имеет желтый цвет, оно полупрозрачной. Если встряхнуть флакон, то можно увидеть большое количество шиммера. Аромат банановый, пахнет приятно и очень нежно.

Мои впечатления

Масло я использую несколько раз в день, небольшое количество втираю в кутикулу. Оно моментально впитывается и на коже не остаётся никаких неприятных ощущений.

Липкости и жирности нет, масло имеет очень интересную текстуру. И правда, есть ощущение сухости.

Сухое укрепляющее масло для ногтей с шиммером «BANANA»

Эффект масла больше косметический, после нанесения кожа выглядит более гладкой и ухоженной. Сухость хорошо маскируется, но уже через 30 минут или мытья рук эффект сходит на нет.

Это масло очень понравилось в применении, все легко и быстро, без неприятных жирных плёнок. При этом, виден моментальный результат. Но, для моей кожи маловато ухаживающих свойств.

Сухое укрепляющее масло для ногтей с шиммером «BANANA»

Возможно, для непроблемных рук - это будет отличный вариант.

Я продолжу использовать это масло, но повторять точно не буду.

Aliceeрекомендует