Опубликовано 9 Май, 2021 - 19:47

Привет-привет! Недавно писала отзывы на жидкое мыло для рук от этого бренда и про один гель для душа, которые по текстуре.

Гели для душа по текстуре один в один, как жидкое мыло, выбирайте по аромату)

Поехали)

На повестке дня Гель для душа Levrana "Корица и пачули"

• Общая информация

Производитель : Россия

Где купить: в официальном магазине Levrana либо везде где представлен бренд.

Цена : 300 рублей

Объём: 250 мл

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия : 12 месяцев

• От производителя

Гель для душа «Корица и пачули» на омыленных растительных маслах имеет мягкую текстуру и пряно-сладкий аромат. Сохраняя баланс рН, гель бережно очищает кожу, при этом увлажняет и заживляет, препятствуя появлению высыпаний.

• Экстракт крапивы способствует клеточной регенерации, насыщает кожу влагой.
  • Экстракт облепихи стимулирует обмен веществ, способствует заживлению, повышает эластичность кожи.
  • Экстракт малины освежает и тонизирует, уменьшает кожные воспаления.
  • Экстракт чабреца оказывает разглаживающее действие, делает кожу мягкой и подтянутой.

Возможна индивидуальная непереносимость натуральных компонентов.

• Упаковка

Небольшой белый флакон из плотного пластика. Дизайн простой, мне, как минималисту, очень нравится, стильно и со вкусом)

Спереди на этикетке изображены коричные палочки, цветки пачули.

Название бренда и геля, несколько значков о натуральности и отсутствии тестов на животных, что сейчас так форсят в тиктоке, инстаграме. Так что в этом плане Леврана - "модный" бренд. Молодцы, поддерживаю такие вещи.

Упаковка белая, но на ней имеются акценты зеленого цвета, красиво.

Сзади на этикетке находится информация о составе, сроке годности и немного обещаний от производителя.

На крышке есть защита от вскрытия в виде зелёной наклейки "сделано с любовью". Снимается с лёгкостью, не оставляя липкого слоя.

Крышку можно полностью открутить, либо открыть одним нажатием пальца. Дозатор отличный, не протекает.

• Состав

Можно прочитать ниже :

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Cinnamomum Cassia Oil (Эфирное масло корицы), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Pogostemon Patchouli Oil (Эфирное масло пачули), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Thymus Vulgaris Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины).

Экоголик всегда очень любил составы Левраны, поэтому особо нет смысла разбирать состав конкретного геля для душа, но традиции нельзя нарушать Laughing out loud :

Ожидаемо, состав идеальный)

• Полезные компоненты

Разберём совсем чуточку полезных компонентов, а то тут такой обширный список, что если разбирать все, мы просидим тут с вами до вечера)

Клещевина

Осветляет и питает кожу, смягчающий компонент, омолаживающий.

Виноград

Консервант, краситель, антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Кокосовое масло

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

• Текстура и аромат

Не зря в составе указано множество масел. Благодаря им текстура как раз-таки гелево-масляная. Даже по цвету напоминает масло.

Скользит по коже, подобно муцину улитки , взаимодействуя с водой превращается в нежное молочко.

Густой пены не дает даже с мочалкой, она мягкая, не пышная, состоит из мелких-мелких пузырьков, но за счёт скользкости геля расход всё еще остается экономичным)

Аромат натуральной корицы, будто вы засунули нос в пакетик с молотой корицей, не знаю, как пахнет пачули, но я здесь чувствую только горьковато-пряную корицу, еле заметная нотка травянистости.

Я больше люблю фруктовые, сладкие, парфюмированные ароматы, а травушки-муравушки это не моя история, но моему папе запах понравился, поэтому тут уж на вкус и цвет.

• Эффект

Я не особо придирчива к гелям для душа. Главное, чтоб вкусно пах, хорошо очищал и не сушил.

Что мне понравилось в этом геле :

• Текстура. Такое масло никогда в жизни не будет сушить кожу.
  • Гель отлично очищает кожу.
  • Не сушит кожу. Да, мощного увлажнения нет, но и стянутости нет. Кожа не чешется и не шелушится.
  • Бодрит и тонизирует.
  • Экономичный расход.

По итогу минусов я в нем не нашла, разве что аромат на любителя. Хороший состав и отличный уход за кожей, минимальный расход. А что ещё надо? Гель однозначно рекомендую. В линейке есть несколько ароматов и можно найти тот, который придётся по вкусу.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет пленки
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу.
  • Не тестируется на животных.
  • Нежная, мягкая пена.
  • Пряный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
fantaisisteрекомендует