Опубликовано 20 Январь, 2020 - 07:20

Мое первое знакомство с брендом Wycon произошло именно благодаря карандашам Wycon Intense Lippencil. Я никак не могла найти необходимый цвет для любимой красной помады. И 08 оттенок идеально подходил. Но когда я увидела ещё и более чем адекватную цену (к тому же, была акция, что-то вроде -30% или -40%), взяла сразу 4 цвета. Три себе и один маме.

Wycon cosmetics - это достаточно молодой итальянский бренд, который был создан семейной парой из Неаполя в 2009 году. Марка позиционирует себя как мидл-маркет с достаточно демократическими ценами и большим ассортиментом продукции. Но возникает вопрос: не повлияла ли ценовая политика бренда на качество продукта?

Оттенки. Фото сделано в день покупки

И так поговорим сначала о плюсах:

+ очень большой выбор цветов (думаю, что практически каждый сможет подобрать именно то, что ему нужно);

+ матовая текстура, которая идеально подходит как для матовых помад, так и в качестве самостоятельного нанесения карандаша на всю поверхность губ;

+ легко наносить и, благодаря, формуле, которая имеет, я бы сказала, среднюю твердость (не могу назвать его мягким, то и твёрдым тоже) можно очень легко и быстро прорисовать контур губ;

+ легко смывается с губ обычной мицеллярной водой.

Основным минусом для меня стало, что, несмотря на многие отзывы, я бы не назвала его стойким. Если в качестве контура с хорошей помадой он держится ещё нормально, то в качестве самостоятельного продукта - плохо выдерживаете даже чашку кофе. Более того, даже если легко провести рукой, то карандаш этого совсем не выдерживает (фото прилагается). Для меня нет особой проблемы его поправить, но предупреждаю, что некоторые цвета могут сходить не очень красиво. Если его сравнивать в этом плане с карандашами MAC - они выигрывают по стойкости, но и стоят дороже.

Стойкость. Легко провела сухим пальцем

Теперь немного противоречивый пункт обзора: вызывает ли карандаш сухость, если его использовать в качестве самостоятельного продукта, вместо матовой помады?

У меня некоторые оттенки (29; 42) явного дискомфорта не вызывают, но сказать, что нанесла его и забыла - не могу, посколько все же ощущается не сухость, а я бы сказала твердость (немного стянутость ) на губах. С матовой помадой, все же, лично мне комфортнее. Но это, конечно, все очень индивидуально. Относительно оттенков 8 и 52 - все отлично, сухости нет, но немного чувство твердости иногда возникает, но не так выражено, как в оттенках 29 и 42 (купила 42 немного позже остальных). Маме карандаш в оттенке 44 сушит губы, если наносить в качестве помады, но не критично. Несмотря на это она пользуется часто и все устраивает.

И ещё немного огорчает то, что всего за месяц-два не частого использования карандаши теряют товарный вид. Тот, что на фото просто лежал в отдельном кармане сумки. Сам. И вот результат.

Упаковка после 2 месяцев бережного использования

Тепер об оттенках. В основном они все на моих губах выглядят именно так, как выглядит цвет их упаковки (плюс-минус можно ориентироваться на это, так как оттенков в магазине ну очееень много). Есть только совсем небольшие отличия в определённых цветах. Мои фавориты:

08 red - классический красный цвет! Очень красивый! Зубам не придаёт желтизну, как это иногда бывает с красными оттенками. И этот оттенок мой фаворит:)
29 warm pink - название говорит само за себя, но это не нюд! На моих губах достаточно яркий цвет.
52 red martini - в моем понимании, более ягодно-красный. Тоже не предаёт желтизну зубам.
44 cabernet - любимый цвет мамы. На свотчах и в самой упаковке немного похож на 29, но более темный на губах. Я могу его описать как смесь темно-розового и цвета красной сливы:)
42 wine nude - нюд коричневой цветовой гаммы. Самостоятельного на губы его не наношу. Только в качестве контура.

Со вспышкой и без

Рекомендую ли я Wycon intense lippencil? Да, но с оговоркой, что это, прежде всего, не очень стойкий карандаш для губ, но за свои деньги (на официальном сайте 2,64$, я покупала со скидкой где-то за 1,8-2$) достаточно хорош, но для меня не идеален. И ещё плюс, что в бренда очень часто бывают акции и скидки! Попробовать однозначно стоит. Вдруг именно он станет для вас самым лучшим и любимым Smile

+ моя правда об известном Dyson Airwrap

+ интересная пудра для глаз

+ что может быть лучше Dior lip maximizer? альтернатива Dior Lip MAXIMIZER

+ Так ли хороша мицеллярная вода от Caudalie?

Достоинства
  • Дает ровное матовое покрытие
  • Легко использовать и наносить
  • Много оттенков
  • На них часто акции
Недостатки
  • Может вызывать небольшой дискомфорт на губах
  • Не очень стойкий
  • Относительно быстро теряют товарный вид
yourssweetmariaрекомендует
20.01.2020
Спасибо вам большое-особенно за подробности! Прояснились важные моменты! Люблю этот бренд и теперь пополню еще этими цветами свою коллекцию!
22.01.2020
Пожалуйста:) Рада, что мой отзыв был Вам полезен)
21.01.2020
Не обращала внимание на этот бренд,но благодаря вашему отзыву,что-нибудь присмотрю себе.так как я люблю использовать вместо помады карандаши,возможно,начну с них.)
22.01.2020
Карандаши за свою цену хорошие, если от них не ожидать слишком многого)