Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 07:40

Всем добра!

Кофейные пилинги я очень люблю! Когда-то я делала их сама из кофейной гущи, сейчас же отдаю предпочтение готовым вариантам. Почему? Ведь чаще всего самодельные всегда полезнее и качественнее. Ну во-первых, мне больше нравится аромат покупных скрабов. Да, я завишу от ароматов, мне они порой важнее визуальных качеств и эффекта. А во-вторых, у готовых скрабов особенная текстура, чаще всего более крупный помол кофейных зерен, а также есть всевозможные полезные добавки, благотворно влияющие на состояние кожи. Одним из таких полезных пилингов для меня стал скраб Riche с маслом мандарина, который достался мне в антицеллюлитном комплексе .

Цена упаковки скраба - 1490 руб. Сейчас по акции - 745руб. Если брать антицеллюлитный комплекс, получится выгоднее - 2685 руб. за скраб, щетку для массажа и комплексное масло для тела.

Масса: 250г.

Произведено в РФ

• Кофейный скраб из свежемолотых зерен робуста мягко и тщательно отшелушивает кожу, предотвращая проявления целлюлита и осветляя растяжки

• Идеальное сочетание 6 ценных масел в составе глубоко питают кожу витаминами и микроэлементами, дополнительно смягчают и тонизируют

• Гималайская соль избавляет от отечности, выводя лишнюю жидкость

• Волшебный аромат кофе и мандарина

• Крупные частицы для максимальной эффективности

Результат: Гладкая и шелковистая кожа уже после первого применения.

Упаковка

Устойчивый пакет с зип-застежкой. Новая упаковка полностью запаяна и завакуумирована, открыть ее легко, просто оторвав верхнюю полоску от выемки.

Упаковка матового черного цвета, естественно непрозрачная, но если очень хочется оценить вид продукта, то можно заглянуть через дно - тут отлично видна текстура и консистенция скраба, можно даже его плотность оценить.

Информация о продукте размещена на обратной стороне упаковки. Описание, рекомендации по применению, противопоказания, состав и данные производителя - вся важная потребителю информация, не придраться. Есть даже фраза, осведомляющая о том, что средство проверено дерматологами, правда, на мой взгляд, эта информация ничего ровным счетом не значит, потому что, допустим, от индивидуальной реакции на продукт это знание не спасет.

• Mолотые зерна кофе робуста
  • Глицерин
  • Вода
  • Лаурат сахарозы
  • Эфирное масло мандарина

Состав просто отличный. Кофе и соль - для пилинга кожи, масла и глицерин - для питания и увлажнения, обособлено стоит масло мандарина, известное своими антицеллюлитными свойствами.

Органолептика

В упаковке после вскрытия продукт сохранил форму пластины, от которой можно отделять скраб кусочками.

Частички кофе и соли крупные, рассыпчатые, но за счет масел легко слипаются и держат форму. Так что назвать скраб рассыпчатым нельзя.

Аромат очень приятный, насыщенный, но не раздражающий, а наоборот: очень расслабляет и умиротворяет. Кофе отлично сочетается с цитрусом, запах у скраба будто у шоколадных печенек с апельсиновой цедрой! Еще я слышу запах растительного масла, напоминающего подсолнечного, хотя оно в составе не заявлено.

Приятный аромат, главное, не забывать плотно закрывать упаковку, чтобы запах не выветрился.

Впечатления от использования

У меня сухая кожа тела, чувствительная. Я стараюсь заниматься спортом плюс много хожу пешком, слежу за питанием, но из-за природных данных склонна к накоплению жира в бедрах и ягодицах, поэтому несмотря на то что в целом состояние кожи меня устраивает (тонус, отсутствие каких-то реальных дефектов), в целом тругор я бы хотела улучшить. Кроме того, мне просто необходима постоянная борьба с обезвоженностью кожи - опять же, чтобы повысить упругость.

Скраб обычно считается средством для очищения и отшелушивания кожи. Однако хороший скраб способен не только на это. Средство с правильным составом, текстурой способно улучшить микроциркуляцию, усилить лимфодренаж и напитать кожу полезными веществами (масла в составе, как-никак, для этого).

Скраб Riche в использовании легок. О своем предыдущем скрабе я писала, что к нему надо приспособиться: он сыпуч и норовит убежать с кожи. Здесь ситуация не такая, консистенция обеспечивает легкое распределение, средство как бы фиксируется на коже. Это не означает, что он совсем не осыпается - очень даже, кофейные частички разлетаются, а вот соль держится!

Массирует грубовато за счет крупных абразивных частиц, если кожа чувствительная, давить не стоит. Ощущения приятные. Для лучшего эффекта после массажа я оставляю скраб на коже на пару минут - тогда начинают действовать соль и масла. Появляется легкое пощипывание - соль вступила в работу. Для меня это плюс, соль моей коже нравится, она становится более мягкой, исчезает сухость.

Масло, входящее в состав, создает скольжение, смягчающее воздействие абразива на кожу. Масло быстро впитывается, еще до смывания скраба успевает смягчить кожу.
Смывается все это великолепие без каких-либо проблем, на ванной не оседает, не окрашивает, хотя стекающая вода приобретает светло-коричневый оттенок. Еще я бы сказала, что скраб обладает легким тонирующим эффектом: кожа после него приобретает приятный светло-коричневый оттенок загара, который держится до первого мытья. Заметен он даже на руке при использовании. Одежду не пачкает.

Никаких негативных ощущений, раздражений или высыпаний нет, хотя на цитрусовые масла в составе у меня кожа может реагировать. Максимум бывает легкое покраснение, которое само проходит через пару минут после смывания средства.

Кожа после высыхания такая мягкая, увлажненная, гладкая, что даже не хочется ее дополнительно увлажнять. При этом, эффекта масляной пленки нет, можно даже не бояться что-то запачкать. Я использую скраб в комбинации с сухим массажем. Чаще всего делаю массаж, а затем скрабирую кожу, но иногда просто чередую эти два вида ухода.

Приобретением я довольна, рекомендую.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
Хороший скраб
Отличный скраб!)))
06.12.2020
Отличный скраб))), а аромат у него просто бомбический)))
07.12.2020
Steve
14.12.2020
Как по разному все таки люди запахи воспринимают, мне цитрусовые нотки едва ощущались
18.12.2020
я уже давненько без кофе живу, поэтому даже кофейный скраб ножом по сердцу моему Laughing out loud а так отличный бьюти-продукт!