Опубликовано 6 Март, 2021 - 18:50

полгода или более

Привет, красотки!

Люблю покупать кремы для рук, но обычно они у меня валяются по всему дому и я ими не пользуюсь, уж не знаю, почему так )

Этот крем достался мне в подарок от знакомой, я кинула его в сумку в надежде, что буду пользоваться иииии.... Действительно пользуюсь. Расскажу поподробнее о качествах данного товарища.

Поехали)

• Общая информация

• Производитель: Южная Корея
  • Где купить: Wildberries, магазины корейской косметики
  • Цена : ~6 бел. руб.
  • Объём : 100 мл
  • Срок годности : моя упаковка годна до 06.09.2022 года.

• Информация от производителя

Крем для рук из линейки "INTENSIVE hand cream" разработан экспертами Cellio специально для питания и увлажнения кожи. Средство придает кожным покровам ухоженный внешний вид и неповторимую бархатистость.

Крем с экстрактом муцина улитки "INTENSIVE SNAIL":

– способствует процессам регенерации,

– оказывает восстанавливающее и укрепляющее действие,

– придает коже прочность и эластичность.

Экстракт муцина улитки обладает сильно регенерирующим действием, минеральные масла глубоко увлажняют кожу рук, предотвращая испарение влаги и, как следствие, пролонгируют увлажняющий эффект крема. Крем питает кожу рук, не создавая эффекта стянутости.

Способ применения указанный на упаковке:

нанесите необходимое количество крема на кожу рук, равномерно распределите легкими массирующими движениями, дождитесь полного впитывания крема.

• Упаковка

Упаковка внушительных размеров, целых 100мл. На самом то деле, не совсем формат для сумочки, занимает достаточно много места. Я советую его брать для домашнего использования (или для офиса), когда он будет стоять на столе / лежать в полке.

Оформление симпатичное, в корейском стиле, фиолетовый в комбинации с сероватым оттенком, на лицевой стороне изображена симпатичная улиточка на фоне цветов.

Туба выполнена из мягкого пластика, который легко нажимается. По состоянию упаковки можно понять, сколько крема осталось ( глядя на то, насколько сплюснута упаковка Laughing out loud ).

Есть пометка о том, что крем подходит для всех типов кожи, уж не знаю, есть ли какие-то типы у кожи на руках. Разве что сухая с шелушениями и обычная Laughing out loud .

Увы, пока крем валялся в сумке упаковка приобрела не самый опрятный вид. Достаточно сильно пошарпалась.

По краям тюбика появились заломы от нажатий во время того, как откручиваешь крышку, боюсь, чтобы эти сильные заломы не превратились в дырки и крем не потек отовсюду.

Крем в формате с откручивающейся крышкой немного устаревшая история, как по мне, если бы это была крышка флип-топ, то и заломов этих не было)

Под крышкой всё по классике, отверстие адекватного размера, позволяет взять столько средства, сколько необходимо.

Сзади вся информация кроме состава написана на корейском языке, ничего не понятно Laughing out loud

• Состав

Состав: Water, Glycerin, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Snail Secretion Filtrate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Arachidic Acid, Myristic Acid, Oleic Acid, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Petrolatum, Disodium EDTA, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Fragrance.

Состав достаточно короткий, я привыкла видеть подлиннее)

Но хоть он и короткий, экоголик его совсем не одобрил, многим компонентам поставил двойки.

Я на самом-то деле не особо заморачиваюсь по поводу состава, разборы прикрепляю лишь для полноты картины, и если вдруг человека волнует качество состава, наличие того или иного компонента - это можно было узнать из моих отзывов.

Получилось как-то 50/50 в плане хороших и не очень компонентов)

• Полезности в составе

Разберём пару полезных компонентов, чтобы вы не думали, что тут такой ужасный состав, ведь это не совсем так.

Пальмитиновая кислота

Питает, защищает и восстанавливает, загуститель, эмульсионный компонент, смягчитель для кожи, стабилизатор, снимает раздражение кожи.

Арахиновая кислота

Смягчитель, эмульгатор. Жирная кислота.

Олеиновая кислота

Антиоксидантное, эмульсионный компонент, увлажнитель, смягчающий компонент, очищение.

Глицерил стеарат

Эмульгатор, пленкообразователь, фиксатор волос, стабилизатор эмульсии, кондиционер для волос, смягчает и увлажняет кожу.

Фильтрат улиточной слизи

Увлажняющее, смягчающее, заживляющее, защитное средство. Повышает упругость кожи, успокаивает покраснения.

• Текстура и аромат

Крем белого цвета, имеет лёгкую текстуру , которая очень быстро впитывается и совсем не оставляет пленки или какого-либо другого неприятного ощущения на руках. Именно поэтому идеально подойдет как вариант в сумочку, и для офисных работников ( ну или любые другие профессии, работающие с бумагами, компьютером ).

Текстура что-то промежуточное между кремом и гелем.

При распределении будто превращается в водичку и моментально впитывается.

Аромат выше всяких похвал. Вкуснейший виноград, но не притерно сладкий, а с ноткой свежести.

Почему-то этот запах у меня ассоциируется с морем... Больше 10 лет назад я была в Крыму и видимо было там что-то с похожим ароматом, возможно какое-то средство с спф, молочко для загара, или может мы брали с собой какое-то средство аля гель для душа, шампунь, которое имело подобный аромат .

По моему мнению, производитель выбрал виноград, так как улитка называется виноградная) Но это лишь мои догадки.

• Эффект

Я его тестировала зимой, и мой тест продолжается весной.

Зимой у меня была очень сухая и капризная кожа на руках, поэтому мне нужен хороший уход и увлажнение для них.

А крем выбрать становится еще сложнее, так как у меня аллергия на мороз пошла, руки могут ни с того ни с сего покраснеть, покрыться какой-то сыпью, это все болит. И далеко не каждое средство мне подходит, некоторые вызывают "обострения" и усиливают аллергическую реакцию.

Это средство так не делает, и вот вроде бы экоголик ругает состав, мол минеральные масла, фуфуфу, ужасный крем, нооо, ничего плохого в них нет )

Крем хорошо мне подошел, единственное но, на зиму его увлажнения будет маловато, оно есть, но для очень сухих рук слабовато.

Уж не знаю, будет ли что-то видно на фотографиях, но вот ДО :

А вот ПОСЛЕ :

Крем в целом оставил у меня только положительные эмоции, идеальный на осень / весну / лето.

Сглаживает шелушения, не вызывает обострения аллергии, приятно пахнет, при распределении превращается в водичку и быстро впитывается.

• Плюсы

Имеет лёгкую текстуру, которая при распределении превращается в водичку и быстро впитывается.

Не оставляет липкости, жирности на руках ( подойдет тем, кто работает с бумагами ).

Неплохо увлажняет кожу, идеален на тёплое время.

Большой объём - экономичный расход.

Невероятный виноградный аромат.

Бюджетная стоимость.

Ну и безусловно радует Корейское производство)

Звезду снимаю из-за того, что мог бы быть чуть более увлажняющим.

А так, крем очень даже хорошенький, а Вам спасибо за внимание)

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Корейское качество
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Не для очень сухих рук
  • Недолгосрочный эффект
fantaisisteрекомендует