Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 13:08

Всем доброго времени суток! ( ̄▽ ̄)ノ

И так, антицеллюлитное суфле для тела Organic Shop Body Desserts Moroccan Orange Souffle.

И небольшая предыстория о том, как я выбираю крема для тела.

Я абсолютно спокойно реагирую на крема с надписью «избавит от целлюлита», так как ни для кого не секрет, что волшебного крема, который избавил бы прекрасную половину населения от страшного врага-целлюлита, нет, увы…

(;⌣̀_⌣́) пошла плакать в углу

Однако никто не отменял понятия "профилактики" или "помощи в борьбе" с целлюлитом!

Что для меня главное при выборе «антицеллюлитного» крема:

1. Я обращаю внимание на состав. В антицеллюлитных кремах, соответственно, должны быть активные компоненты, способные делать кожу гладкой и упругой, а также активизировать микроциркуляцию крови (ускорять кровообращение).

Важно! Не стоит однако злоупотреблять такими кремами и пользоваться ими нон-стоп. Так как многие компоненты антицеллюлитных кремов, например, масло апельсина, грейпфрута или каких-то пряностей, могут просто иссушить Вашу кожу (либо кожа просто привыкнет к компонентам). Поэтому обязательно нужно чередовать антицеллюлитные и восстанавливающие/увлажняющие/питательные крема.

2. У меня чувствительная кожа. Из-за неправильно подобранного продукта могут возникнуть раздражения и даже аллергия. У кожи тела очень слабый тонус, поэтому страшное слово целлюлит липнет и пристает ко мне на ура. Поэтому важно, чтобы крем не вызывал у меня раздражение, покраснение или даже аллергию. Покраснение от антицеллюлитного крема, небольшое жжение или покалывание – считается нормальным эффектом, поэтому тут я спокойна. Главное, чтобы это не переросло во что-то более жуткое.

От производителя: «Не содержит искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов»

Aqua – вода.

cinnamomum cassia bark extract– экстракт корицы. Как же я люблю корицу, причем везде! Ускоряет кровообращение. Эффективно борется с целлюлитом, обладая разглаживающим эффектов.

organic citrus aurantium dulcis peel oil – масло красного апельсина. Отличный компонент для тусклой, увядщей кожи. Восстанавливает упругость и тонус кожи. Имеет выраженный антицеллюлитный эффект.

organic argania spinosa kernel oil – масло марроканской арганы. Способствует обновлению. Обладает отличным восстанавливающим эффектом. Придает эластичность и упругость, заживляет ранки.

myristica fragrans kemel oil – масло мускатного ореха. Обладает отличным разогревающим и тонизирующим эффектами. На самом деле у масла мускатного ореха прекрасные «составные» характеристики, оно ценится в медицине и выделено учеными как «целебный эликсир».

glyceryl stearate – загуститель (синтетический, с низким уровнем «опасности»).

cetearyl alcohol – спирт, с низким уровнем опасности.

cetyl palmitate - структурный и смягчающий компонент.

glycerin - излюбленный всеми всегда и везде глицерин. Хорошо хоть, что он где-то в серединке

xanthan gum – ксантановая камедь. Природный порошочек-загуститель.

Parfum – производитель не уточняет происхождения (вида)…поэтому сложно судить о вредности.

hippophae rhamnoides frouit oil – масло облепихи. Отлично для восстановления и смягчения кожи.

capsicum annuum extract - экстракт перчика. Используется для улучшения микроциркуляции крови. Считается, что способен подавлять рост жировых клеток и помогает при борьбе с целлюлитом. Ну что, девочки, включаем Ricky Martin – La Mordidita и пляшем! (⊙_⊙) У меня кожа чувствительная, плюс если есть какие-то ранки, то я ощущаю всю мощь перца в полном объеме.

benzyl alcohol – спирт. Используется как растворитель или фиксатор. Считается, что может вызывать аллергические реакции.

benzoic acid – консервант, не самый безобидный компонент. Но хорошо, что последний в составе. Это пищевая добавка Е 210, которая разрешена к использованию в косметике натурального происхождения.

sorbic acid – сорбитновая кислота. Натуральное происхождение (из плода рябины). Имет как добавка.

Объем: 450 мл. Куда уж больше?

Упаковка: удобная баночка с красивым оформление. Удобно использовать.

Срок годности: 2 года.

Доступность: в Москве общедоступны. Также есть во многих интернет-магазинах.

Цена: варьируется от 270 до 400 рублей в зависимости от магазина и наличия скидок.

Запах: Восхитительный!!! Я обожаю пряный запах…а когда в сочетании с цитрусовым – это обморок. Отлично чувствуется апельсинчик в сочетании с тёплым, пряным, чуть сладковатым шлейфом. А на коже вообще окутывающий аромат…цитрус чуть пропадает и ах…
(´♡‿♡`)

Текстура: забавная текстура-обманка. Когда открываешь коробочку (особенно если до этого она пережила «потрясение»), сначала кажется, что там действительно легкое пористое суфле. Но не тут-то было! Суфле - не суфле, а плотное маслице-крем. Безумно приятная скользящая текстура. Быстро впитывается, отлично наносится. Если взять чуть больше, то даже для массажа пойдет.

Расход продукта: Экономичный. Для использования курсом однозначно хватит.

Срок использования: около 5 месяцев

Способ использования: наношу после душа/ванны на проблемные участки. Активно растираю, могу сделать легкий массаж или до этого использую скраб Organic Shop Tropical Mix.

Что обещает производитель:

Придает упругость

Обеспечивает длительное увлажнение

Активизирует обмен веществ

Устраняет признаки целлюлита

Мое мнение:

Придает упругость – да, кожа очень эластичная после крема. Даже когда первый раз используешь суфле, есть небольшой тактильно ощутимый эффект, когда трогаешь кожу.

Обеспечивает длительное увлажнение – это хорошо в антицеллюлитных кремах. Действительно, этот крем не пересушивает кожу. Отлично увлажняет. Однако для очень сухой кожи, возможно, будет такого увлажнения мало.

Активизирует обмен веществ – неплохое заявление, хоть ешь его. Вот тут не знаю, скорее всего ускоряет кровообращения, стимулирует или что-то подобное.

\(〇_o)/

Устраняет признаки целлюлита – думаю, возможно, как один из способов борьбы. Эффект в совокупности есть. Не знаю, будет ли что-то, если только им мазать и ничего больше не делать. Думаю маловероятно…

Итог: Отличный продукт. Недостатков нет. Текстура великолепная. Действенный. Прекрасный состав! Аромат бесподобный. Куплю ли еще – да. Единственное…объем, конечно, все же смущает. Ну нам не угодишь: то мало, то много. Просто может надоесть, хотя в принципе отставить его подальше на полку на пол годика можно, срок годности позволяет. Либо поделиться с подругой!

。゚( ゚^∀^゚)゚。

Всем спасибо за внимание! Хорошего настроения, удачных покупок и отсутствия целлюлита или эффективной борьбы с ним! (゚∀゚)ノ゙

Достоинства
  • Питает и увлажняет кожу
  • Превосходное качество
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Reiko Midzunoрекомендует
12.11.2016
с таким составом можно попробовать)
12.11.2016
zabotlivay да, согласна. Натуральные хорошие компоненты в любом случае положительно будут влиять на кожу.