Опубликовано 30 Август, 2023 - 14:48

Как же долго я собиралась написать этот отзыв, но все время откладывала, так как он получится очень объемным.

Итак, наш отпуск был запланирован на июнь, и мы очень долго и тщательно выбирали отель (три дня). Отпуск мы всегда планируем сами, не рассчитывая на туроператора. Нас интересовали отели 5 звезд, исключительно для взрослых.

И да, я не люблю шаблонную Турцию, поэтому сразу остановились на курорте Фетхие.

Фе́тхие (тур. Fethiye) — район и город-курорт на юго-западе Турции (ил Мугла). Население — 84 тысячи человек. Город расположен на побережье между Средиземным и Эгейским морями у подножия гор, покрытых сосновыми и кедровыми лесами (крупнейшая из них — вершина Баба). В 40 километрах от города находится аэропорт Даламан.

Мне очень нравится эта часть Турции, леса, горы и море…что может быть прекраснее?

В Фетхие несколько 5 звёздочных отелей, но Akra Fethiye The Residence Tui Blue Sensatori - Ultra All Inclusive - Adults Only покорил меня сразу.

Великолепные отзывы на букинге и трипэндвайзоре избавили от сомнений и вот мы уже забронировали номер.

Надо отметить, что наш номер был одним из самых простых, он оставался последним. Номера в этом отеле как горячие пирожки. Но нам все очень понравилось. Удобная кровать, меню подушек, большой санузел и балкон с симпатичным видом. Несмотря на то, что окна выходят на дорогу, там очень тихо, машину проезжают крайне редко. Очень чисто, уборка два раза в день.

Мини бар пополнялся несколько раз в день и включал в себя вино (красное и белое), пиво, снеки, шоколад, жвачки, леденцы. Так же всегда можно было просить в номер бутылку вина и фрукты.

Территория отеля делится на две части: для взрослых и для семей с детьми. Обладая голубым шнурочком постояльца отеля для взрослых, вы можете перемещаться по всей территории отеля, посещать все рестораны, бассейны, пляжи и т.д. А вот постояльцам отеля для семейного отдыха нельзя заходить на территорию отеля для взрослых и пользоваться его услугами. За этим активно следят бодрые охранники. Мы часто забывали свои шнурочки в номере и каждый раз нас ловили и задавали вопросы)).

На всей территории отеля 8 ресторанов. Часть из них работает только на ужины и оплачивается отдельно.

Это рестораны средиземноморской кухни, азиатской кухни, японской кухни и итальянской кухни. Так же есть основной ресторан в части для взрослых, где каждый день проходит тематический ужин. Обед и завтрак – шведский стол, либо выбор по меню.

Меню достаточно богатое. Бар у бассейна тоже бесплатный и с достойным меню и исполнением. Основной ресторан в части для семейного отдыха, но мы туда так и не дошли. Так же есть лобби-бар, где можно заказать чай/кофе/соки/мороженное и т.д. И прекрасный бар прямо в бассейне, где подают алкогольные напитки. Этот бар был бесконечно популярен у англичан и их приходилось буквально расталкивать.

Блюда были действительно вкусные только в одном ресторане (платном). В остальных 4- или 3+. Но мы избалованы и это обычное дело для Турции. Коктейли классные, вино вкусное. В одно я просто влюбилась.

Отель очень популярен у англичан и европейцев, их было 95%, но встречались и русские пары. Персонал в основном разговаривает на английском, но для русских гостей была девушка Аиза из Киргизии. Все максимально внимательны, никаких нареканий. Чаевые никто не вымогает, скорее даже удивляется им.

От основного корпуса гостиницы простирается очень красивый бассейн в виде реки, с двух сторон размещаются двухэтажные корпуса, номера на первом этаже имеют свои маленькие бассейны, которые соединяются с общим. Вокруг бассейна расположены шезлонги.

Бассейн каждый день чистят, шезлонги дезинфицируют. Вся мебель, конструкции и материалы в очень хорошем состоянии, словно новые, хотя отелю уже 4 года.

У отеля есть пляж большой протяженности, там так же работают официанты. В первый день отдыха Средиземное море показалось нам очень холодным, и мы вернулись к нему только на четвертый день, и очень пожалели, что не сделали этого раньше.

Оно кажется непрозрачным из-за черного песочка на дне, но все же оно чистое, соленое, прекрасное. А какой вид. Он запал мне в сердце. Море восхитительное.

На территории отеля есть услуга экскурсий, дайвинга, кайтсерфинга, сапсерфинга, парасейлинга и много другого. Муж пользовался этими услугами и остался очень доволен.

На экскурсии мы тоже ездили, но я не любитель, поэтому с одной просто сбежала на такси. Но это отдельная история. Большинству, я уверена, понравится.

Есть утренняя йога (для самых решительных), спа (очень достойный), дартс, бильярд, пинг понг и большой теннис. Мы, кстати, искали отель с кортом, так как и муж и я играем. На территории два корта, но любителей тенниса оказалось очень много и нам удалось поиграть всего два раза.

Прекрасная химчистка на территории отеля, услуга платная, но стоит это совсем недорого и если вам лень отглаживать платья или рубашки, то это очень актуально.

Хороший комфортный спортзал с необходимым наполнением тренажёров, так что оставаться в форме получится.

Вечерние развлечения представляли концерты на двух площадках. Мюзиклы в амфитеатре или шоу. И живая музыка в баре. Хочу отметить, что артисты были действительно занятными даже на мой, очень придирчивый вкус.

Это пляжный отдых для максимального расслабления. Тут нет серьезных активностей и да, ты немного становишься тюленем, но я такое люблю и если вы тоже, то очень советую этот отель, он точно не разочарует.

Если интересно, это мой отзыв о шикарном отдыхе на Мальдивах.

А это о безумно красивом и популярном отеле в Турции.

Ну а это о самом популярном отеле Красной Поляны.

U_lubluрекомендует
30.08.2023