Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 19:12

Привет любителям путешествий! Решила рассказать о нашем отдыхе на острове Занзибар. Ездили мы в составе трёх человек( двое взрослых и ребёнок 1 год) в январе 2021 года. Тур на 10 ночей, все включено с вылетом из Питера обошёлся в 180 тысяч рублей.

Очень красивый пляж

Итак после 10 часового перелёта мы оказались на Занзибаре. В самом ужасном аэропорту в моей жизни! Такого кошмара я ни разу до этого не встречала. Очередь на прохождение таможни была аж на улице, перед нами приземлились ещё два самолета. Вообщем я думаю вы представляете что там творилось. Жара, голодные и уставшие люди, сесть можно только на грязный пол. Сначала нужно было сделать фотографии в одном окне, потом в другое оплатить пошлину и только потом в третье уже за печатью к таможеннику. Люди стояли в очередях по 4 часа. И это самый главный минус, пребывание в этом аэропорту испортило все впечатление и совершенно не хочется туда возвращаться. Обратный путь не лучше, самолеты задерживают. Куча народа в зале ожидания, нет мест посидеть. Даже за посещение туалета вымогали деньги!!! Очень не приятно.

Это территория отеля

Вообщем в отель мы приехали уже поздно вечером. Территория большая, зелёная, живности типо тараканов и крыс замечено не было, кроме ящериц и комаров. Корпуса и мебель конечно старенькие. Очень расстроило что в номере не было даже чайника. Поэтому если едете с ребёнком учитывайте этот момент. Кровати были с балдахинами, как вы понимаете чтобы комары не кусали ночью. Ещё оставляли большие баллоны от комаров, что-то вроде дихлофоса. Очень вонючее средство, но действенное.

Вот такие домики

Вай Фай бесплатный, но ловит только в лобби, ресторане и у бассейна.

Местные детишки

Питание. Насколько я поняла на Занзибаре не все отели работают по системе все включено. Но мы не пожалели что выбрали bravo club. Завтраки стандартные, были всякие тосты, булочки, блинчики, яйца, хлопья, фрукты и тд. На обед и ужин всегда было какое-то интересное блюдо от шеф-повара. Рыба и мясо на гриле, овощи, супы, паста, рис. Неплохие десерты, мне очень понравилось тирамису. Вообщем голодными точно не останешься. Кроме того днём в баре на пляже подавали фрукты и пиццу.

Анимация. Мы не участвовали ни в каких развлечениях, потому что у нас был свой годовалый аниматор, но видели что ребята аниматоры активно работают. Тоже все стандартно, йога на пляже, дартс, вотер поло, вечером детская дискотека и потом туса для взрослых. Пару раз были артисты, шоу массаев, акробаты, музыкальная группа. Но в основном после ужина гости тусуются в лобби пьют и общаются.

А теперь самое впечатляющее это пляж. Море шикарное, тёплое, спокойное. Необыкновенный белый песок, как мука. Мы все время проводили на пляже, даже днём спали на лежаках под пальмами. Зонтиков нет, но очень много пальм которые создавали тень и было очень комфортно отдыхать. Если вы собираетесь на Занзибар, то знаете что на пляже Кивенгва очень сильные отливы. Дойти до моря чтобы поплавать во время отлива не реально. Но если пойти направо по берегу, увидите там лодки, примерно 300 метров от отеля, есть место где можно купаться даже во время отлива. Немного доставляли дискомфорт местные жители. Да, они не подходят к лежакам, но стоит только пойти в море так они окружают тебя. Кто-то предлагает свои услуги, экскурсии, товары, а кто-то откровенно побирается.
В целом отдыхать там понравится если вы любите экзотику и согласны побывать в самом ужасном аэропорту. На Занзибаре прекрасная природа, необыкновенная красота, но и страшная нищета.

Буду рада если посмотрите другие мои отзывы:

1. Доминикана https://irecommend.ru/content/bahia-principle-luxu...

2. Турция https://irecommend.ru/content/papillon-belvil-5-tu...