Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 18:19

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда родилась дочь, для меня стало большой неожиданностью, что все, известные мне марки деткой косметики либо покинули рынок, либо очень сильно поверили в себя, задрав ценник до небес.

Альтернативу я нашла в лице бренда Naturaverde. Купила Средство для купания и данный крем.

Детский крем Naturaverde Baby Protective Cream Rabbit Disney с экстрактами овса, ромашки и масла карите

Объем: 100 мл

Страна-производитель: Италия

Цена: от 270 рублей на маркетплейсах, в "Рив Гош" - 620 рублей по Карте Клиента

Где купить: изначально бренд продавался в "Рив Гош" и "Золотом Яблоке", но сейчас его все чаще можно встретить на маркетплейсах (МегаМаркет, Ozon)

Информация от производителя:

Нежный защитный крем подходит для применения с первых дней жизни вашего малыша. Легкая текстура быстро впитывается, оксид цинка снимает покраснения и раздражение в зоне опрелостей. Оказывает на кожу смягчающее и успокаивающее действие благодаря экстрактам овса, ромашки и масла карите. Создает защитный барьер от влаги.

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Упаковка

Крем я заказывала через интернет и о его комплектации понятия не имела.

Первое впечатление, увы, обманчивое, было, что ко мне приехал очень достойный крем.

Красивая коробочка из плотного картона, цветная листовка и сам тюбик, выполненный из мягкого, тактильно приятного пластика.

А какой милейший дизайн...

Убойная крышка флип-топ первое время радовала меня своим идеальным щелчком при закрытии. Но уже буквально через неделю крышка стала плохо прилегать к тюбику.

Если тюбик находился в лежачем положении, в крышке была щель. Если я его ставила, то крышка придавливалась весом крема и закрывалась.

Состав

Я проанализировала состав на сайте Экоголик и была в шоке.

Разбор состава на сайте Экоголик

Крем-отличник!

Первый раз такое встречаю, чтобы Экоголик всем ингредиентам поставил пять.

Что же пошло не так?

Текстура и аромат

Крем белого цвета. Густой. По коже распределяется туго. По нежной, эластичной детской коже и вовсе приходилось наносить легкими похлопывающими движениями.

Запаха практически не имеет. Если хорошенько принюхаться, можно ощутить легкую цветочно-цитрусовую отдушку.

При распределении по коже оставляет белесые разводы, которые потом очень тяжело смыть водой.

Распределяя крем пальцами, он как бы тянется за ними, напоминая этим свойством пластилин.

Мой опыт применения

Уже после первого применения у меня появился вопрос: что это вообще за несуразное средство?

Но я верила, что итальянцы ерунды не сделают и нам не пришлют. Стала мазать крем на детскую кожу, под подгузник, а также складочки, где в летнюю жару у малышки были покраснения.

После этого крема покраснений стало гораздо больше. В смысле? Крем же обещал от них избавлять.

Под подгузником картина была еще интереснее: в тепле и во влаге крем просто начал скатываться. Снимаю подгузник, а под ним труха. Когда первый раз увидела, даже испугалась.

Со временем крем еще больше загустел. Возможно, по причине того, что из-за неудачной крышки внутрь тюбика попадало больше воздуха, чем должно.

Крем стал похож на пасту и совершенно потерял запах.

Если с последним мне было легко смириться, то первый факт мешал крему распределяться по коже.

Я опускала руки и снова начинала верить в этот крем. Я отказывалась принимать мысль, что купила какую-то ерунду.

Думала, вот дочь немного подрастет и мы снова попробуем с ней этот крем. Дочь росла, мы пробовали - результат был прежним: крем скатывался под подгузником.

Единственное обещание, которое сдержал производитель, это то, что крем действительно создает на коже пленку. Насколько она защитная - большой вопрос.

Когда дочь только родилась, стояла летняя жара. Под этим кремом кожа ужасно прела. Никакие покраснения он не снимал, а только добавлял. Закончилось все тем, что нам пришлось срочно бежать к педиатру, который выписал целый список препаратов для лечения раздражения.

Глядя на состав, мне не верится, что крем оказался полным провалом. Именно из-за этого я раз за разом давала ему шанс.

Не люблю выбрасывать незаконченные тюбики, но в данном случае ничего другого мне не остается.

Достоинства
  • Милейший дизайн упаковки
  • Натуральный, безопасный состав
  • Производство Италия
  • Срок годности после открытия 12 месяцев
Недостатки
  • Крышка перестала закрываться
  • Не убрал, а вызвал покраснения
  • Неприятная консистенция
  • Неэффективен
  • Оставляет белёсые разводы
  • Скрывался, если наносить под подгузник
Velikolepnaya_iне рекомендует