Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 20:28

несколько раз
    100 руб

Доброго времени суток!

Пришла пора поведать вам о мыле-катастрофе, которое я опрометчиво приобрела в Крыму, учуяв его аромат..

К слову, купить его можно в любом магазинчике, где вы приметите крымские товары, точно не является экзотикой, конкретно же мой кусок приехал в столицу с набережной Евпатории?

Я очень люблю сладкие, кондитерские запахи?, поэтому вопрос о том, брать или не брать мыло с запахом выпечки с добавлением ванилина, даже не стоял.

Упаковка:

Мыло находится в.. мм.. ванильного цвета коробочке? На ней, для непонятливых, написано, что это МЫЛО МЫЛО СМОТРИТЕ ЭТО МЫЛО НАДО ЖЕ

Коробочка открывается, как волшебный сундучок с сокровищами проклятыми, сам кусочек мыла запакован в бумагу для того, чтоб подольше пахнуть...? В общем, это моя гипотеза))

Масса: 80 г

Сам кусочек выглядит увесистым, но при этом очень лёгкий, в нем действительно не больше 80 г, хотя на вид все 150.

Имеет лёгкие вкрапления - это наверное и есть та добавка слова "скраб" к названию мыла.

Сам по себе кусок светло-бежевого цвета с разводами более тёмного, коричневого оттенка, типа намекает на свою натуральность?

Сбоку нам обещают, что МЯГКАЯ пена подарит нам всю свою любовь и нежность

Ну и в самом низу коробочки нас ждёт информация о производителе и состав

Аромат: собственно то, из-за чего я схватила это мыло.. обволакивающий, нежный, сладкий аромат ванили с лёгким оттенком миндаля, кондитерская мечта..?????

Использование:

Мылом я воспользовалась дважды, ещё дважды муж.

Один раз я наносила непосредственно на тело (возила бруском по коже), второй раз решила смягчить участь, и мылила через мочалку. Муж сделал точно так же.

???И это было.. НЕВЫНОСИМО! Какая ещё мягкая пена??!!!???

Мыло не мылится от слова "совсем", выдает нечто липкое и жёсткое с лёгким намёком на пузырьки, но самое жуткое в том, что вот эта субстанция ужасно щипет!

Причём щипет не только поврежденные участки кожи, но и здоровые!

Я молчу про скрабирование - частички слишком мелкие, да и за щипанием как-то не особо замечаешь, скрабируется у тебя что-то там или нет?

У меня жирная кожа, мне никакое мыло обычно не страшно, но после этого она чесалась и скукожилась, как будто её облили чистой щелочью.. У мужа реакция аналогичная, только тип кожи - нормальный.

После 4 использований мыло, кстати, почти не смылилось, не потеряло форму. И именно в такой непотерянной форме полетело в мусорку, а мы зализывали раны крем-гелями для душа без мочалок.

Вот такой вот милый сундучок с ароматом выпечки, который высушит вам всё здоровое, что найдёт на вашем теле.

Так что если вам надо поздравить кого-то очень неприятного (я правда не сторонник таких поздравлений), то это отличный вариант)) и выглядит красиво, и пакостит знатно?

Накидываю звезду за хороший состав, красивую упаковку и выгодную цену? А вам - не рекомендую!???

Достоинства
  • Натуральное
  • Недорогое
Недостатки
  • Оставляет неприятные ощущения на теле
  • Сильно сушит
  • Стягивает кожу
Elizabeth Falconeне рекомендует
неприятно конечно, что щипет Puzzled
Неожиданно(
01.12.2017
Да уж, от мыла такого эффекта не ожидаешь никогда((
01.12.2017
у меня такое малиновое - очень нравится!
01.12.2017
Ну ничего себе... Я думала, что натуральное мыло такого эффекта не дает...
01.12.2017
А все так хорошо начиналось...И подвоха никто от мыла не ждал... Smile
01.12.2017
Теперь все знают, что дарить врагу)
Подарю такое своей зав.отд на Новый год)))
01.12.2017
Так симпатично упаковано мыло, а оказалось таким неприятным.
01.12.2017
Видимо им нужно не мыться, а после душа пытаться намыливать тело! Ну, какой то эффект должен же быть, если состав натуральный) может хоть увлажняет)
Да уж. Неожиданно.
01.12.2017
может им с целлюлитом бороться?
Слишком зверско Big smile
01.12.2017
Если так сушит, то точно не для меня
Вот так мыло,- кошмар Shock
Вот так минусы у мыла ?
Неприятно что щиплет, странно Sad
Вот так реакция Sick
А такая была вкусняшка по описанию...
02.12.2017
Мне повезло только с одним натуральным мылом, остальные стали так же себя вести, как ваше миндальное, поэтому я забросила идею покупать натуральное мыло подальше)
Ужас Puzzled
02.12.2017
По описанию вообще не понравилось... Обычно мыло ручной работы мне нравится, но тут разочарование(
02.12.2017
Странно. что можно сделать с мылом, чтобы оно так действовало на кожу! Не ожидала от этого производителя.
02.12.2017
Неудачное мыло, но кто бы мог подумать!
02.12.2017
кто бы мог подумать, что мыло даст даст такой эффект Puzzled
02.12.2017
Да уж не самое лучшее мыло Sad
02.12.2017
Да уж, от мыла ручной работы такого не ожидаешь))
02.12.2017
ого...спасибо, буду обходить стороной такое мыло.....
02.12.2017
Я так надеялась на это мыло, но как подарок кому-то очень неприятному, - обязательно учту Smile
Как жаль
Очень неожиданно и неприятно Sad
03.12.2017
Спасибо всем большое за внимание к отзыву Big smile
03.12.2017
Представляю, что было бы с моей сухой кожей после этого мыла! Puzzled
03.12.2017
Тихий ужас был бы точно Big smile
03.12.2017
Ого! Ну и пакостное мыльце с приятным ароматом
Big smile
07.12.2017
Мыло, которое не мылится, это нечто Sad
08.12.2017
Big smile
А выглядит просто классно... вот странное мыло(((
05.01.2018
Не то слово)
25.02.2018
интересно, что ж они за основу взяли??? я боюсь брать самодельное мыло наверное изза возможности нарваться на такое чудо. лучше уже брать проверенные марки.
26.02.2018
Такое ощущение, что чистую щелочь без всего Big smile
06.03.2018
Какое странное мыло... А я хотела купить мыло от этой мануфактуры...
09.03.2018
Воздержитесь))