Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 06:57

Бесплатно, в свободном доступе

Здравствуйте!

Эта игра вызывает у меня бурю эмоций. От "ну надо же, как интересно" до "агрррр, что за тупость! Бесит".

Одно я знаю наверняка - без подсказок здесь не пройдет даже самый внимательный и остроумный игрок.

Я покажу самые первые уровни, которые может пройти каждый.

Brain Test: Хитрые головоломки - отзыв

Например здесь нужно найти самого большого зверя. По логике вещей это слон, ведь он самый большой на суше... Но это только в жизни. На картинке он меньше льва, поэтому лев правильный вариант. Смысл в том, чтобы отвечать практически не думая. В некоторых вопросах логика только будет мешать.

Brain Test: Хитрые головоломки - отзыв

Некоторые задания совсем простые. Просто тыкаешь пальцем во всё, что видишь на экране и вуаля - решение найдено.

А иногда тыкаешь и ничего не происходит.

Brain Test: Хитрые головоломки - отзыв

Вот например, в задании с пиццей я так и не поняла, почему ответ именно такой. Я просто наугад, методом подбора, нашла нужный. Это мне не нравится в игре - ты можешь тупо угадать ответ, но при этом так и не поймёшь почему он именно такой. И никакого объяснения не будет. Хотя в этой игре именно как раз объяснение и интересно. Потому что здесь не работает логика, здесь нужно отталкиваться от чего-то другого, от какой-то мало заметной подсказки, которую необходимо заметить.

Brain Test: Хитрые головоломки - отзыв

Но иногда объяснение всё же дают. Например, как на картинке выше. Вопрос: что ближе к нам? По логике вещей облака ближе к нам, но имеется в виде, что ближе к слову "нам", которое есть в вопросе. Отсюда и верный ответ.

Уровней здесь бесконечно много и игра обновляется, но честно сказать, чем дальше, тем бредовее задания. Помню надо было, чтоб кот перепрыгнул через пропасть. Пришлось тратить подсказку, хотя этот уровень тоже почти в начале. Вот и попробуй понять, что от мухомора коты растут, а значит и прыжки их дальше.

Brain Test: Хитрые головоломки - отзыв

Вообщем здесь логике места нет. Пройти уровни можно только вообще ничего не зная и не понимая, тыкаем везде и всюду. Знания тут не пригодятся, скорее всего даже помешают.

Помните мультик такой был, где были мыши Пинки и Брейн? Так вот мегамозг Брейн вряд ли бы справился с этими заданиями, а вот Пинки, у которого ветер из ушей свистел от пустоты черепной коробки прошел бы эот тест за пару минут. Здесь нужно расслабиться и притвориться дураком. Чем больше кипит голова в попытке использовать знания для решения вопроса, тем быстрее вы психанете, бросив телефон об стену... Ну я утрирую конечно, имея в виду то, что тем быстрее вы забросить эту игру.

Brain Test: Хитрые головоломки - отзыв

Самое кошмарное в этой игре - реклама. Её так много, что вскипеть можно не от того, что ты застрял на каком-то тупом задание, а от постоянной рекламы. После каждого задания бывает, а снизу так вообще она постоянно находится.

Изначально даётся 100 очков подсказок, но радоваться не стоит. Одна подсказка стоит 25 очков и благодаря нехитрым подсчётам понимаем, что хватит на 4 раза.

Да, можно набирать периодически эти очки. Угадайте как? Конечно смотря рекламу. Я не понимаю зачем делать столько очков, если за раз тратишь 25 и после просмотра получаешь 25. Ну и сделайте тогда эти 25 очков как 1. Бред вообщем.

Сверху есть панель управления.

Brain Test: Хитрые головоломки - отзыв

Можно отключить звук, музыку, уведомления и поменять язык. Стандартно вообщем всё.

Иногда просто заставляют выбирать бонусы и снова смотреть рекламу. Отказаться от бонуса можно. Аллилуя! Единственный наверное случай в этом приложении! Вообщем и так глаз дёргаться начинает от порой нереальной тупизны заданий, а реклама просто добивает основательно и расшатывает и без того нестабильную психику окончательно.

Brain Test: Хитрые головоломки - отзыв

С моим темпераментом холерика это приложение опасно. Если вы вспыльчивы, то не стоит в него играть. А то ненароком накинетесь на кого-то из близких после него. Это приложение может подойти только абсолютным флегматикам, которые могут пялиться в одну точку часами и не психовать при этом, потому что думают о своем или людям с невероятно живым и подвижным умом, которые решают подобные задачки за секунды. Но и тех и других не так много, основной же массе людей не рекомендую это приложение.

И так достоинства:

• Радость накрывает, когда наконец-то допёрло что надо делать
  • Красочно, ярко, красиво
  • Позволяет отвлечься и перестроить свои мысли, понимая, что порой ответ на поверхности и знания тут вовсе не нужны
  • Развивает внимательность

Недостатки:

• Реклама... РЕКЛАМА.... РЕК...!!!! Её слишком много. Из-за нее я очень редко захожу в это приложение
  • Задания порой нереально тупые
  • Ответ можно подобрать случайно методом тыка и при этом никогда не узнать почему он именно такой
  • Осторожно! Приложение может повысить вспыльчивость, нервозность и агрессию, потому что очень бесит тупость некоторых заданий и постоянная реклама

Я наверное ещё поддержу у себя в телефоне это приложение, а потом после очередного туризма в задании удалю его. Потому что психическое спокойствие важнее Smile

А вообще конечно поиграть может каждый, ведь приложение абсолютно бесплатное и скачать его может любой желающий. Но мне не понравилось в целом. Если бы реально ответы основывались хоть на каких-то знаниях и логическая цепочка умозаключений помогала находить ответ, то это был бы более интересный вариант. Но тут надо вообще мозги отключать и бездумно тыкать пальцами, чтобы найти ответ.

Я не рекомендую и моя оценка не высока. Хотя может я просто не прочувствовал всю прелесть этого приложения ?

Это только мое субъективное мнение и никакое мое высказывание не стоит принимать на свой счёт Smile

Спасибо, что читаете Smile

Gvenhvivarне рекомендует
04.04.2020
Тоже скачала. Иногда поиграть в удовольствие. а иногда - просто бесит - слишком заковыристо(
04.04.2020
По поводу пиццы: там кусочки нужно двигать. За одними спрятаны другие..
04.04.2020
Спасибо ☺️ одним секретом для меня меньше. Но в том то и минус, что можно об этом даже не узнать, тупо подобрав число. Да и подсказки никакой, ни намека на это нет. В этом то мне и не очень понравилась эта игра.
04.04.2020
Видела рекламу, но не играла. И теперь точно не буду)
04.04.2020
Мое терпение скоро не выдержит и я удалю эту игру ? реально нервничаешь порой из-за нее ??