Опубликовано 17 Июль, 2019 - 16:01

Я люблю фантастику. Меня привлекают вымышленные миры и расы, и я всегда восхищаюсь фантазией авторов, создающих удивительные произведения. Сегодня я окончила чтение книги О.С.Карда "Игра Эндера". Эндер - маленький мальчик с неординарными интеллектуальными способностями и зачатками хорошего лидера. И особую ценность высшее командование видит в нем в эти непростые времена. После двух войн с жукерами, инопланетными захватчиками, готовится третье вторжение. Вот только в процессе лепки из него великого полководца никто не хочет видеть в нем ребенка, который так нуждается в любви.
Но любовь все же находит его - это любовь к врагу, которую он испытывает в момент победы над ним.
Как писал Стивен Кинг, нет более страшных существ, чем взрослые, и эта книга - прямое тому подтверждение.
Что касается слога, мне книга показалась немного затянутой и тяжеловатой. Слишком мало сюжетных поворотов, лишь увеличивающееся давление на героя из главы в главу. По сравнению с экранизацией книга, безусловно, лучше и многое объясняет. Фильм я посмотрела первым и осталась многим неудовлетворена, а книга дала ответы на вопросы.

Эту книгу я прочитала в электронном виде, а получила я ее бесплатно в рамках опции по тарифному плану Мегафона "Включайся. Слушай".

Недостатки
  • Банальный и скучный сюжет
  • Русофобия
flywriterрекомендует