Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 16:20

Я не очень люблю 2D игры, но эта игра поразила меня до глубины души, хоть с темой первой мировой войны знаком я очень плохо. Но обо всем по порядку.

Так сложилось, что все помнят только одну большую войну - это 2 мировая. Разработчики решили напомнить нам всем, что первая мировая также затронула огромное количество людей и это была настоящая мясорубка. Но сделать это в очень мягкой форме. В начале игры нам показывают смешных, пухлых человечков, которые что-то кричат на непонятном языке. Но в первую же атаку, становится понятно - за яркими цветами, нам расскажут историю обычных людей на страшной войне.

Геймплей простой, головоломки тоже не займут много времени. Главное тут история. И история эта работает на все 100%. В конце, возможно, даже пустите скупую слезу. По всей игре разбросаны предметы и исторические справки к ним. Я читал, что для каждой страны они немного другие. Там есть реальные фото по которым можно увидеть как было все в реальности. Прохождение игры займет часов 5-6, возможно 8 часов, если скрупулезно изучать каждый уровень.

Как мне кажется, каждый должен ознакомится с этой игрой (она вышла и на смартфоны) и понять для себя, что война это кошмар и мясорубка для всех. Там нет правых и виноватых, нет белого и черного. И что в таких войнах нет победителей...

Достоинства
  • Интересные персонажы
  • Красивая рисовка
  • Увлекательный сюжет
alskarрекомендует