Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 03:40

Игровой набор " Доктор зуб"( от Genio kids) мы покупали для ребёнка 5 лет, после того, как он насмотрелся рекламы про "Мистера зубастика" (от компании Play Doh).

Стоимость его по сравнению с оригиналом, была небольшой, а состав практически идентичен, поэтому мы всё-таки предпочли белорусского производителя.

Игровой набор упакован в картонную коробку, на которую нанесена вся основная информация: состав, производитель, игровые свойства.

В комплект входят: пластиковая челюсть пациента, 8 пакетиков мягкого пластилина, формы для лепки зубов и брекетов, бор-машинка и другие рабочие инструменты стоматолога. Всё сделано качественно, аккуратно, без запаха пластика.

Набор инструментов
Инструмент для лепки брекетов

Пластилин упакован в небольшие прозрачные пакетики. Он мягкий, яркий, с ним легко и приятно играть. В наборе содержатся несколько упаковок белого цвета и по одной красного, синего и зелёного. Материала вполне достаточно для того, чтобы слепить все необходимое, немного пластилина даже осталось неиспользованным.

Основной недостаток набора в том, что нет контейнеров для хранения остатков открытого пластилина. Пришлось упаковать его после игры в обычные прозрачные пакетики.

Больше всего нам понравилась бор - машинка с моторчиком. Но: батарейки в комплект не входят, их требуется предварительно установить. Мы это сразу не учли, так что пришлось покупать отдельно ещё и батарейки.

Зубы и брекеты легко сделать, используя специальные формочки. В наборе очень не хватает ножика для пластилина( наподобие того, который бывает в упаковке с обычным пластилином). Именно таким мы и воспользовались, чтобы придать вылепленным зубам аккуратный вид.

Форма для лепки зубов и добавленный нами нож

Застывает пластилин спустя сутки, образуя твёрдые, но достаточно хрупкие детали. При бережном обращении они хорошо сохраняются, но в руках ребёнка мелкие детали, конечно же, могут сломаться.

Сама игра оказалась очень увлекательная, ребенок с удовольствием проводил за ней время! Она отлично развивает мелкую моторику и учит не бояться врачей- стоматологов.

Однако по продолжительности заняла она всего несколько дней: процесс от лепки зубов до их лечения с установкой брекетов быстро приходит к логическому завершению. Поэтому недорогая цена этого набора по сравнению с аналогичным Мистером зубастиком от Play Doh - большое преимущество! К покупке рекомендую!!!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Мягкий и яркий пластилин
  • Недорогая стоимость
  • Побуждает не бояться стоматологов
  • Позволяет ребёнку познакомиться с новой профессией
  • Развивает мелкую моторику
  • Сделано качественно
Недостатки
  • В комплект не входят батарейки
  • Нет контейнеров для хранения теста-пластилина
  • Нет ножа для удаления остатков пластилина
Марина Решановарекомендует