Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 14:29

424 руб.

Привет всем!

При выборе игрушек ребенку я руководствуюсь определёнными критериями, один из которых - разностороннее развитие. При этом она конечно же должна вызывать интерес и желание играть.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о такой игрушке, как сортер. Но не просто сортер, а в виде самосвала.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Машинка-самосвал сортер Полесье Кеша

Возрастные ограничения - 3+

Цена - от 424 руб.

Производство - Беларусь

Где можно купить - на маркетрлейсах

ОПИСАНИЕ:

Логический автомобиль-самосвал "Кеша" - это не просто машинка, а развивающая игрушка для детей от 3-х лет. В кузове автомобиля логическая задачка: 6 отверстий-пазлов разных геометрических форм, под каждое малышу нужно подобрать соответствующие фигуры. Фигурки отличаются по форме и цвету, что формирует у ребёнка представление о предметах и развивает цветовосприятие. Фигурки легко достать обратно: нужно открыть крышку самосвала, потянув за специальную ручку над кабиной. В логическом самосвале "Кеша" можно перевозить и другие мелкие грузы. Игрушка развивает пространственное мышление, воображение, логику, мелкую моторику рук ребёнка.

СОСТАВ:

Полипропилен.

УПАКОВКА:

Изначально игрушка находилась в сеточке. Но несмотря на такую упаковку, пришла в целости и сохранности.

На упаковке была этикетка со всей необходимой информацией об игрушке.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Самосвал среднего размера. Цветовая гамма яркая и насыщенная. Выполнена очень качественно, никаких дефектов не нашла. Внешне достаточно реалистичная.

Имеется откидной кузов.

На кузове сверху имеется шесть отверстий разных геометрических фигур. В комплекте идут фигуры: круг, квадрат, прямоугольник, треугольник, трапеция и параллелограмм. Они все разного цвета, по размеру удобные для рук ребёнка.

Колеса у самосвала хорошо крутятся, не скрипят.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Не смотря на то, что производитель указывает возрастное ограничение 3+, мой ребенок уже играет с ним по назначению. Играть начали с ней в 1,7 лет. Мне кажется после 3-х она будет уже не так интересна. К тому же у неё нет маленьких или опасных деталей. Можно спокойно давать ребёнку и помладше.

В первую очередь мы играем с этой игрушкой по назначению, т.е. как с сортером. Ребенок учится правильно подбирать отверстия для фигурок. Фигуры кстати у этой игрушки самые простые, как раз для самых маленьких. У меня ребенок пока не полностью справляется с этой задачей, но очень старается. Иногда бывает, что начинает закатывать истерики, когда не получается. Я конечно же подсказываю и направляю в нужное русло.

После того, как ребенок отправляет все фигурки в кузов, их легко достать обратно. Для этого стоит просто открыть крышку кузова. Очень удобно.

Как просто с машинкой ребенок с ней играет редко, так как у него этого добра предостаточно. Зато очень любит играть отдельно с фигурками. Строит из них башню.

При играх конечно заодно учу ребёнка цветам и формам. Всегда приговариваю несколько раз вслух цвет и фигуру. Например, говорю: возьми синий прямоугольник. Куда отправим синий прямоугольник. Это очень хорошо действует. Ребенок всё запоминает.

ВЫВОД:

Самосвал сортер Полесье - очень хороший выбор для развития ребёнка. Его можно использовать и как просто машинку, и как сортер, и к тому же с ней можно учить цвета и формы. Эта игрушка помогает развить пространственное мышление, воображение, логику и мелкую моторику ребёнка. Полностью довольна данной игрушкой, поэтому к покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

......................................................................

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ

МОИ ОТЗЫВЫ НА МУЛЬТФИЛЬМЫ

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕТСКИЕ КНИГИ

Достоинства
  • Много вариантов использования
  • Прочность
IvSvetylaVladiрекомендует
14.11.2023