Опубликовано 10 Март, 2015 - 17:14

Эта игра одна из немногих, которая подходит для больших компаний, не обязательно играющих в настольные игры.

Она хороша тем, что:

1. Правила очень просты. Легко объяснить и начать играть.
  2. Партии короткие. Игроки легко могут приходить/уходить.
  3. Занимает мало места. Ее легко взять с собой. Мне очень нравится ее упаковка: компактная, удобная и симпатичная (металлическая красочная баночка).
  4. Игра очень веселая. И чем больше игроков, тем азартнее получается.
  5. Механику игры можно немного менять, чтобы не надоедало. Есть стандартные правила пяти мини-игр. Можно придумывать свои. Так, на сайте игроведа есть правила еще шести мини-игр.

Из минусов: игра такая азартная, что иногда игроки могут начать мять (случайно, конечно) карты ради победы ("дерясь" за них и стараясь успеть раньше других). Карточки, конечно, жалко, но оно того стоит - иградарит море положительных эмоций!

В игрушку можно играть даже с маленькими детьми. Так, друзьям очень понравилась эта игра и они заказали аналогичную с детскими картинками. Но детская очень долго шла по почте. За это время они научили своих детей (в т.ч. 4-хлетку) названиям картинок в стандартном Dobble и играли с ними в нее.

Правила не повторяю, т.к. их лучше прочесть один раз самому.

Достоинства
  • Азартная
  • Быстрая
  • Весёлая
  • Компактная
  • Легие правила
  • Развивающая
  • Разновозрастная
Nk1206рекомендует
12.12.2015
Спасибо за ссылки на правила, я купила аналогичную игру, китайскую версию, а правила тоже на китайском.