Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 15:55

несколько дней
    600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы уже давно думали о приобретении такой развивающей игрушки как пазл-вкладыш, но все никак не могли найти подходящий. Впервые о них я прочла в книге, посвященной воспитанию детей по методике Монтессори. Дочке всего 1.5 года и мы только начали самостоятельно играть в сортер из 2 элементов (вместо 4). Хотелось найти не слишком сложную игрушку, но в тоже время, чтобы был интерес ей заниматься.

Большая часть рамок-вкладышей состоит из нескольких животных (где-то их около 8). Было страшно, что это запутает ребёнка. Помимо этого, хотелось не слишком яркий дизайн, но, чтобы животные были хоть немного узнаваемы. У некоторых производителей (может для деток постарше) нет специальной ручки, за которую ребенок мог бы доставать и погружать пазл в отверстие. Ну и конечно хорошее качество, за это можно и немного переплатить.

На сайте WB нам приглянулись пазлы-вкладыши от фирмы Djeco (бренд - Франция, производство - Китай).

Отзывы положительные, дизайн симпатичный, рассчитаны от 12 месяцев, есть небольшие ручки на каждой фигурке, животных всего пять (слон, обезьяна, лев, жираф, зебра).Нам понравился пазл с животными Саванны. К сожалению цена на них очень высокая, без скидки почти тысяча рублей. Но 11 ноября проходила большая распродажа и нам удалось приобрести пазл за 600 рублей.

Игрушка была упакована в фирменную коробку, сверху запаянную пленкой.

Выглядит очень неплохо, можно смело приобрести в качестве подарка. Качество исполнения на высоте, рисунки четкие, в меру яркие, древесина гладкая, хорошо обработана. Сверху покрытие лаком.Ребенок, придя с улицы, тут же пошел изучать новый пазл. Не стоит ожидать мгновенного результата в сборке, вкладыши предназначены не только для этого Smile Мы остались очень довольны покупкой. У фирмы Djeco очень много интересных игр, как только подрастем, обязательно попробуем что-нибудь ещё)

Отзыв о электронном пианино Djeco

Достоинства
  • Высокое качество
  • Неяркие рисунки
  • Ручки на каждом вкладыше
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
Eugenia Shirokovaрекомендует
21.11.2019
Был такой - в год ребенок с удовольствием играл!
Вы меня заинтриговали)) колитесь, для чего еще нужны вкладыши))
21.11.2019
Big smile например для совсем малышей это хорошая тренировка пальчикового захвата за деревянную ручку пазла (2-3 пальчиками)
спасибо, я и не подумала))
21.11.2019
Классный пазл! Тоже хочу купить что-нибудь из игрушек этой фирмы)
22.11.2019
Симпатичный вкладыш! У нас от djeco тоже три разных вкладыша есть, разной сложности, но такого нет ?