Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 07:17

~1000 руб

Я никогда не скупала абсолютно всё в Ikea, но вот лимитированные новинки, приуроченные к Новому году и Рождеству (предметы декора, текстиль, посуда, еда), отслеживала. И вообще поход в Икею перед Новым годом был одним из пунктов в моем осеннем to do-листе. Только не в этом году. Но я над этим обстоятельством тихо похихикаю, как бы не так! Кому надо, тот найдёт способ достичь желаемого.

В общем забег по предновогодней Икее закончился покупкой вот этого всего. Про домик гномика можно почитать тут.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

Как назло в этом году предательница Ikea выдала какой-то крышесносный дизайн новогодних украшений, от которого у меня "в зобу дыханье спёрло", а с учётом того, что в прошлом году я прошляпила милейший набор новогодних игрушек, то тут уж я решила идти напролом и не упустить того, что мне нужно. Да, я упрямая.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

Дизайн: Ева Лундгрен (Что ты делаешь, женщина? Остановись немедленно! Почему именно в этом году? Это преступление лишать россиян, пусть и небольшую их часть, твоих творений.)

Материал: стекло

Цена: 249 турецких лир, что в рублевом эквиваленте составляет примерно 1000 рублей

Правда, тут надо рассказать, что прежде, чем я оплатила покупки, я основательно так покопошилась в коробочках. Да, с точки зрения "А как же защита от вскрытия?" так делать нельзя и нехорошо, но в данном конкретном случае очень даже оправдано: материал-то, из которого изготовлен товар, хрупкий. Я открыла две коробки с игрушками и что же я там увидела? А там в обеих брак! Не производственный, а логистический. Мне в руки буквально вывалился кусочек стекла, отломившийся во время транспортировки! И вот представьте, купили вы игрушки, не посмотрев на содержимое коробочки, приехали домой, а там, сюрпрайз! И вы берете чек, если не выбросили, конечно, опять едете в магазин, и начинается эпопея с заменой и опять же перетряхиванием коробочек. Вся эта нудятина занимает время, поэтому стеклянные вещи проверяем на месте и не отходя от кассы, это сэкономит вам уйму нервов.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

В принципе я не удивлена, что во время транспортировки товар повредился. Я уверена, что брака по этой причине будет очень много (это я две коробки всего вскрыла, а сколько там на самом деле?) Вы посмотрите только на эту упаковку. Это же форменное безобразие вот так паковать хрупкое изделие! Оно должно быть зафиксировано, а не свободно болтаться по своему отделению. Бумажка тут вроде как смягчающий буфер, только толку мало от этого буфера, раз мне на руки куски стекла выпали.

Внешний вид:

Ладно, довольно ворчаний, переходим непосредственно к украшениям.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

В наборе три очень красочных игрушки. Сначала я решила, что всё это шведские рождественские козлики, Julbock-и, но ребенок как всегда выдала гениальное: "Мама, это же лошадка, олень и козел!" В общем, козел в наборе всего один, а устами детей как всегда глаголит истина.

Правда, у меня сомнения насчёт оленя, я-таки подозреваю в нем лося, но уж как-то он необычайно изящен,

копыта очень стройные и длинные рога

пусть будет оленем.

Это мои первые стеклянные игрушки после вот тех советских из детства. Я долгое время не решалась на покупку из-за хрупкости материала, а порой и из-за цены, согласитесь, что 2500 рублей (и это не предел) за игрушку это дороговато, и с жабой нужно вести основательную разъяснительную беседу прежде, чем расстаться с такой суммой, а ассортимент стеклянных ретро игрушек в Фикс Прайсе как-то не очень нравится по качеству исполнения. Икея оказалась удивительно к месту именно в этом году со своим дизайном.

Сразу чувствуется "ненашесть" персонажей.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

Первое, что бросилось в глаза, это то, что на игрушках остались следы от прилепившейся сверху бумаги. А произошло это потому, что краска на игрушках не до конца просохла, когда приступили к упаковке. И я, если честно, побаиваюсь поддевать это ногтем, не хватало еще вместе с самой краской снять эти следы.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

Второе, что я не поняла, это шов в нижней части игрушки, проходящий по всему ее "телу". У меня, видимо, какие-то устаревшие представления о цельности стеклянных новогодних игрушек, это вот так делается? Две части скрепляются?

Кстати, здесь отчётливо видно, что серебряные копытца были сделаны не при помощи краски, а тончайших листиков фольги.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

И третий момент, который обращает на себя внимание, это место для подвеса. Все помним, как обычно у игрушек выглядит вот эта часть? Там такая насадка, напоминающая корону с множеством зубчиков, здесь же это будто одно целое с игрушкой. И это самое уязвимое место! Мало того, что ломается на раз-два (это я уже видела, когда коробочки вскрывала), так еще и не без дефектов.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29
А подобные разводы, как на фото выше, еще и на корпусе игрушки могут встретиться. Тут-то на крючке еще ладно, не так заметно. Отчего так происходит, ума не приложу.
Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

Игрушки помещаются на ладони, размеры примерно 8 на 7 см, козлик же чуть покороче. Выглядят достаточно прочными. И все же я с трепетом, почти не дыша, вешала их на ёлку 🤭 Стекло это вам не пластик, разобьётся и всё, пиши-пропало.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

В качестве подвесок белые ленточки длиной примерно 10 см. Они не заостряют внимание на себе и почти незаметны, когда игрушки висят на ёлке.

Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29
Этот набор Vinterfint отлично вписался в мою разношерстную коллекцию новогодних игрушек. Дело в том, что я не следую каким-то дизайнерским правилам по украшению ёлки в определённой цветовой гамме. У меня самая настоящая сборная солянка из разноцветных игрушек. И вот эти копытные добавили ей еще больше цвета. Я ими просто очарована.
Ikea Набор новогодних игрушек Vinterfint 705.273.29

Я влюбилась в этот набор, как только увидела его на промофото. Настоящий взрыв цвета, способный подарить радость при одном лишь взгляде на него. А учитывая мою любовь к разнообразию на ёлке, то эти ребята просто обязаны были поселиться у меня. От души рекомендую, пусть у них и имеются недочёты, но яркий внешний вид все с лихвой компенсирует.

Какие красивые
Необычные.
31.12.2022
Безумно красивые игрушки и качество хорошее
31.12.2022
Забавные, но помнится, что у Икеа всегда было продумано, но как не подстраховаться и не поместить хрупкие игрушки в пенопласт, пупырку или надувные пакетики для перевозки? Ещё и свежую краску бумажку обернуть.
Такие прикольные олешки)
31.12.2022
В России есть прекрасные игрушки, та же фабрика ёлочных игрушек ариель, там потрясающе красивые игрушки.
Ваши козлики выглядят очень интересно, хочется тоже обратить внимание
Знаю про Ариэль, они прекрасны 🤩
Симпатичные)
31.12.2022
Красивые игрушки, здорово смотрится)
Стильные👍🏻
Вроде ничего такие)
31.12.2022
Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Очень красивые!
02.01.2023
Симпатичные игрушки!!!