Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 12:58

709 руб

Я обожаю красную икру! Если икра вкусная, могу есть ее ложками, непременно запивая игристым. Но могу и бутербродики сделать.

К сожалению, у моей любви к красной икре есть и обратный эффект - попробовав икру от десятков разных производителей, а также прямые поставки с Дальнего Востока, я стала ужасной привередой - мне подавай самую вкусную икру!

Недавно я купила красную лососевую икру "Русское море", спешу поделиться своими впечатлениями.

икра лососевая русское море

✔️ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Икра лососевая зернистая (горбуши)

Бренд: Русское море

Масса: 95 г

Где купить: я заказывала в Яндекс Лавке, но бренд вроде бы распространенный

Цена: 709 руб. Но мне икра Русское море досталась практически бесплатно, так как у меня была "извинительная" скидка 20% от Яндекса) В Ашане, кстати, такая же банка стоит чуть больше 600 руб.

✔️ УПАКОВКА

Упакована красная икра "Русское море" в стеклянную банку с завинчивающейся крышкой.

Я люблю красную икру, расфасованную в стекло - сразу можно посмотреть "товар лицом", так сказать.

Но с этой икрой случился казус - когда я перевернула банку, то поняла, что икры там ровно половина банки.

Что неудивительно, ведь масса продукта - 95 г, в то время как на банке на дне указан объем - 125 мл. Наверно ради экономии используют одинаковую тару для разных весов. Хотя можно было расфасовать в более подходящую баночку.

Сбоку на наклейке вся информация о продукте.

На крышке тоже сбоку выбиты даты.

Их много. Я так поняла, что первая дата - это дата производства, вторая - дата фасовку в банку, третья - срок хранения. Тут же указано, из какого именно вида лососевых рыб произведена икра - в данном случае это горбуша.

Все о видах икры лососевых рыб можно узнать тут

✔️ СОСТАВ

Икра горбуши зернистая, соль, масло растительное, влагоудерживающий агент глицерин, консерванты: Е 200, Е 211.

Кроме традиционных консервантов в икру запихнули глицерин, что не очень хорошо.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД, АРОМАТ

Чисто внешне икра недурна.

икра горбуши русское море
Она не очень яркого оранжевого цвета, но и без противного коричневого оттенка. Полопавшихся икринок много, но не каша. Джуса тоже много, но с бутерброда не стекает.

икра русское море
Запах довольно-таки приятный, рыбный.

✔️ ВКУС

Из банки массой 95 г получилось 3 полноценных бутерброда и еще осталось на 1 бутерброд.

Я тут посмотрела в отзывах, как некоторые размазывают икру по маслу тонким слоем и поняла, что я-то, оказывается, делаю щедрые бутерброды!

И все бы ничего, но икра чудовищно пересолена. Да, икра и должна быть солоноватой, но не горько-соленой. А тут даже в виде бутербродов чувствовался пересол, хотя обычно хлеб и масло смягчают вкус красной икры.

Из плюсов, пожалуй, только то, что икра "Русское море" не имеет посторонних привкусов. И будь она чуть менее соленой, наверно мне даже бы понравилась.

После всего лишь одного бутерброда с лососевой икрой "Русское море" на меня напал дикий сушняк, что неудивительно. С перерывами в общей сложности я выпила 5 стаканов воды в тот день, а на утро, как следствие, имела слегка отекший вид.

✔️ ИТОГ

Больше покупать такую икру не буду. Она конечно не отвратная, не испорченная, но слишком соленая.

Уж лучше за такую же стоимость приобрести вполне приличную икру от другого производителя.

Всем спасибо! До новых встреч!

Недостатки
  • Слишком много соли
Iamaliveне рекомендует