Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 09:49

Ношу мембранные вещи и сама, и вот ребенку теперь стала покупать, одной моей куртке белого (где был мой мозг?) цвета уже 6 лет. Все прекрасно знают, как легко испортить мембрану, а также все прекрасно знают, что стирать ее надо только специальными средствами.

Да вот только эти средства мало что отстирывают, особенно на светлых вещах. Не знаю, как у вас, но у меня на манжетах остаются грязные следы,да и вцелом, эти шампуньки только освежить вещи.

Посоветовалась с человеком, который работает с мембранами на производстве, сказал стирать средствами без оптических отбеливателей и жидкими, мылом тоже можно, но локально.

В процессе поиска мыла выяснилось, что мыл без оптических отбеливателей толком и нет. Нашла эта Сарма антибактериальная, и на том спасибо.

Намылила манжеты и карманы на белой куртке и низ штанин у детского комбеза, оставила минут на 15 , потом просто постирала в машинке с сЛаской, которая якобы сохраняет функции мембраны. На удивление все отошло! На комбезе были такие черные пятнышки, как мне кажется, мазут или бензин, ну на асфальте бывают такие типично городские гадости и ребенок влез.

Мыло хорошо пенится, приятно пахнет , но в нос не бьёт. Если им только застирывать, то хватит надолго. На счёт антибактериальных свойств ничего не могу сказать, это трудно доказать, но , учитывая, какой у меня ребенок приходит с улицы - возникает желание взять его щипцами и прокипятить?. Так что лишним не будет.

И да, развязка всей истории - мембрана дива и свойств не потеряла.

Рекомендую к стирке сложных пятен на капризных тканях.

Рекомендую

tolstaya-svinkaрекомендует