Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 21:14

на момент покупки 635 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Если вдруг кто меня читает, то наверное знает, что моя любимая тема отзывов - это про уход за волосами. Я поклонница проф.ухода, и уже ни раз убеждалась, что как бы кто не хвалил масс-маркет, проф. есть проф. Вот просто посмотрите на мои волосы в отзыве про китайские кроссовки, и сравните что сейчас. В уходе за волосами на первом месте стоит сами уходовые средства, но не стоит и забывать чем мы чешем волосы и их укладываем. Моя огромная любовь с первого применения - это расческа I love my Hair Spider, у меня их уже было за все время штук 5, и вот на распродажу 11.11 я купила себе еще одну, но в подборке рекомендованных увидела расческу Von-U Spin Brush и тоже загорелась купить. В продаже давно видела расчески подобного типа от различных марок, в том числе похожие расчески есть у Dewal, но меня подкупила наклейка "победитель премии 2021 года" по версии журнала "Glamour" и около 1000 отзывов 5 звезд на WB. Ну что же, попробуем

Секрет инновационной расчески-лабиринт заключается в мягком и гибком соединении зубцов, образованном из литого материала для лёгкого очищения. Не оставляет пространства для накопления загрязнений, негативной микрофлоры и разрушения. Её новаторские зубцы имеют уникальные кончики и достаточную прочность для эффективного массажа кожи головы во время расчесывания, стимулируют кровообращение и дают жизненные силы волосам. Расческа идеально повторяет контур головы и эластично изгибается без повреждений. Корпус-лабиринт пропускает воздух, что позволяет четко направлять фен непосредственно в зону расчесывания и ускорять укладку.
Термопластичные полиэфирные эластомеры обладают упругостью каучуков, прочностью пластмасс и поддаются обработке так же, как и термопластичные материалы. TPEE является идеальным материалом для изготовления деталей, от которых требуется высокая усталостная стойкость на изгиб и широкий диапазон рабочих температур. Он обладает высокой износостойкостью и высоким сопротивлением к разрастанию пореза при многократном изгибе, а также высоким сопротивлением ползучести. Наряду с прочностью и жесткостью, он обладает очень высокой стойкостью к углеводородам и многим другим жидкостям.

В линейке Von-U Spin Brush представлено 4 расчески - синяя, красная, зеленая и бежевая. При покупке я, честно признаюсь, ориентировалась на цвет. Синий цвет мне понравился больше всего, но лучше бы я ориентировалась на размер...

Начнем с того, что расческа выглядит, в моем понимании, необычно, хотя чем мы только не расчесывались (в свое время Tangle Teezer был разрывом шаблонов). Основное преимущество расчески - это гибкость ее основы, куда крепятся зубцы расчески, за счет этого при расчесывании расческа не дерет волосы, не создает сопротивление волосам, а мягко распутывает. Хорошо расчесывает мокрые волосы, достаточно бережно.

И эту расческу легко мыть!!! Она приятная наощупь, матовая, красивого, яркого цвета. Ее удобно держать в руке.

Расческа отлично продувается, ее можно использовать во время сушки волос - но мне не особо это удобно, так как я все-таки при заказе не угадала с размером расчески, для меня она большевата что-ли, для моей головы, сейчас бы я выбрала зеленую или красную расческу. Синяя и бежевая - отлично подойдет для длины волос, ее распутывания, а вот если использовать расческу именно при сушке волос, чтоб был максимальный продув - то я бы выбрала зеленую или красную. Поэтому волосы ей не сушу, использую ее для выпрямления, удобно захватывает пряди.

Хоть нам обещают, что расческа не электризуют волосы, но это, увы, не так.

И не люблю ей расчесывать корни - так как зубцы очень острые, по моим ощущениям, и коже головы неприятно. На многих расческах есть пластмассовые шарики, которые оберегают от царапин кожу голову.

Цена приятная, по сравнению с I love my hair, я покупала за 635 рублей. Цена на WB постоянно "скачет", поэтому может быть дешевле, может быть дороже. Продается на многих торговых площадках - Ozon, Я.Маркет, КазаньЭкспресс и другие.

Расческа мне понравилась и, возможно, куплю себе другой размер.

Value on you - ценю вас. Слоган корейской марки.

Отзывы на другие расчески:

расческа Macadamia

японская расческа Y.S.Park Professional,

расческа от KayPro

Достоинства
  • Легкость в уходе
Недостатки
  • Нет антистатического эффекта
Yanka_08рекомендует
23.11.2022
У меня есть похожая расческа, но с пластмассовыми шариками на концах, однако она все равно царапает кожу головы, гораздо больше понравилась расческа Janeke (щетка для волос), там зубцы мягкие, расчесывать влажные волосы одно удовольствие, а массаж ей кожи головы просто обалденен! Причем необязательно покупать оригинал, аналоги тоже хороши.
23.11.2022
Я поняла про какую вы расческу, но вот пока в моей коллекции её нет. Big smile
24.11.2022
У меня тоже ассортимент расчесок, тоже решила взять себе такое - короткие волосы с феном сушить идеально!
24.11.2022
Я вот лучше для сушки взяла бы размер поменьше. Мне кажется удобнее.