Опубликовано 17 Май, 2024 - 03:07

Фильмы, которые раньше казались безумной выдумкой, теперь воспринимаются чем-то обычным, логичным, и не вызывают каких-то смешков, по поводу глупости тех, кто придумал идею для фильма.

Сюжет:

Начало фильма - это звонок человека в службу спасения. Он говорит о том, что все его напарники по работе умерли.

И тут же нам показывают кадры, как дом зачищают люди в защитных костюмах, а звонившего человека забирают.

В этот же момент нас переносят на необитаемый остров, куда на вертолёте прилетает "главный доктор".

По прилёту, он объявляет о том, что все сотрудники, у кого есть родные и близкие, должны уйти, т.к.:

"Если с кем-то из них что-то случится, не хочу присылать их семьям цветы".

А суть в том, что здесь, в бункере, доктор будет изучать заражённых людей, которых доставили из дома, который мы видели в начале фильма.

Работать в непосредственной близости с "объектом" будут лишь они втроём - доктор и две его ассистентки.

Вот эта совсем глупенькая, вообще не понимаю для чего она в фильме... хотя нет, понимаю, чтобы показать глупость, из-за которой может случиться что-то плохое.

Эта ассистентка самая человечная, умная, и адекватная. Во многом тащит фильм.

А это тот самый "нулевой пациент", человек, которого привезли из того дома, но он не болеет, у него иммунитет, но он носитель, и может помочь создать вакцину.

Он приехал из США чтобы строить здесь дома, но теперь он в бункере, его не выпускают, и изучают его.

А делает это всё этот доктор, которому и не нужно знать как предотвратить заражение, он просто хочет создать вакцину, и заработать кучу бабосов.

Тут история переплетается с историей других персонажей, к сожалению...

Компания из четырёх друзей: два брата, их друг и подруга едут на необитаемый остров, чтобы устроить мальчишник, т.к. один из них женится следующим утром.

Один из них видит, что на острове есть здание, но проводник говорит им о том, что здание заброшено.

Рыжий в очках вроде как самый тихоня в их компании, но именно он проявит себя в фильме покруче других. Парень в рубашке его брат, а в майке его друг.

По прибытию на остров, братья идут разводить костёр, и жарить мясо, а их друг со своей девушкой отправляются нырять.

Сначала, они не встречают под водой ни одной рыбки, чему сильно удивляются...

А потом, видят всю рыбу на дне, причём рыба какая-то наполовину без тела, будто разорванная.

В это время, в бункере, доктор и его ассистентки пытаются уговорить "нулевого пациента" им помочь, но он упирается, требует хотя бы по телефону поговорить с женой.

Возвращаемся к ребятам. Тут уже начинается трэшачок, после погружения, у девушки на теле появляются пятна, которые болят. Сначала она старается не загоняться, но позже зовёт своего парня, который успокаивает её тем, что это просто аллергия.

Ну а как история будет развиваться дальше, вы можете посмотреть в фильме.

Мои впечатления от фильма.

Не сказать бы, что фильм прям держал в напряжении, нет, снято примитивно и каждый следующий шаг легко угадывается.

Актёры играли отлично, не было ощущения что они переигрывают или фальшивят.

Если вы любите кровь, плоть, куски кожи - тут это есть, но маловато, поэтому вам может зайдёт.

В середине фильма, когда действия разворачиваются посреди ночи, ничего почти не видно, и это очень раздражает, если честно.

Вообще, тут много непонятных моментов, но объясняется только один, и объясняется он уже после титров, когда кино заканчивается. Вот в концовке вроде как хороший ход, но тут же опять загадка: для чего? Почему? Зачем?

В общем, фильм не понравился.

Oksannanне рекомендует