Опубликовано 17 Июль, 2023 - 16:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Никогда не думала, что буду писать отзывы на садовую технику, но на данный момент это уже третий мой инструмент. Благодаря Вайлдберриз можно подобрать что угодно. Теперь у меня есть пила для девочек, культиватор с которым даже я могу справится, а также триммер.

Он тоже хорошо подойдёт для девочек, женщин и всех тех, у кого вес и комплекция не позволяют использовать более тяжелый инструмент, а также всех тех, кто хочет облегчить себе жизнь, а не усложнить.

Но все это при условии, что вы закроете глаза на все недостатки этой модели, потому что если бы можно было вернуть время назад либо попробовать триммер до покупки, я бы его не купила.

Я им регулярно пользуюсь и буду продолжать пользоваться пока не сломается, но ещё раз этот бренд не куплю.

Изначально я хотела сэкономить, потому что на основной территории участка раз в 2 недели удаляет траву специальный дядька с огромным бензиновым триммером.

Мне нужна была модель для удаления небольшого количества молодой травы.

Посмотрев на все остальные варианты, которые вообще выглядели как игрушечные, я ничего не сэкономила и купила Huter. Но 3 тысячи — это слишком дорогая для него цена. Потолок — 1800 рублей.

Собственно говоря — это первый нюанс. Триммер предназначен только для молодой, не высокой травы. Этот аппарат не заменит мощный электрический или бензиновый триммер.

Я покупала его для газонной травы на клумбе, которая метра три длиной и не широкая.

То есть для не долгих работ с короткой травой.

Конечно же, ради эксперимента я попробовала покосить траву на участке. Колоски были сантиметров 10 в длину, а вся остальная трава — по щиколотку. Триммер справился, но с перерывами.

Его мощность составляет 500 Вт. Скорость оборотов — 12000 в секунду. По умолчанию в комплекте есть головка с леской, но ее не хватит даже на 5 минут работы. Она тонкая и быстро заканчивается.

Самый лучший вариант — это леска 1,6. Необязательно ее покупать на Вб, она есть в любом строительном магазине.

Максимальная ширина скоса — до 25 см.

Триммер поставляется в картонной коробке. В комплекте: кожух защитный, рукоятка, катушка с леской и паспорт.

Сборка быстрая. Есть металлический ограничитель, который сваливается сразу как только вы включите триммер.

Точнее он не сваливается, а вылетает и хорошо если успеете отбежать и не получите в лоб.

Штанга регулируется по росту и мне с ростом 1,62 удобно, а мужу (1,78) неудобно, приходится наклоняться. Если так находиться долгое время, то спина затекает. Но долго и не получится, потому что триммер сильно нагревается и во избежание перегрева нужно будет постоянно его отключать.

Ручки две. Одна со встроенной кнопкой включения двигателя. На рукоятке предусмотрена мягкая накладка для удобного удержания инструмента.

А вторая — это вспомогательная, для надёжного удержания в руке. Вспомогательной ручкой я не пользуюсь, потому что неудобно и нет в ней особого толка.

Электрический двигатель расположен внизу. Головка с леской – это режущая часть триммера, состоит из пластикового корпуса и заправленной внутрь его лески.

Вес триммера составляет 1,5 кг. Он лёгкий и женщина с ним справится.

Шнур включения очень короткий поэтому вам понадобится переноска, которую вы за собой будете тягать.

Предусмотрен также специальный крюк для крепления.

Максимальный уровень шума 96 дБ и триммер очень шумный. Прямо напрягает этот звук. Также во время работы он весь вибрирует и через 5 минут уже начинается дискомфорт в руке.

Кнопки блокировки нет. Было бы очень удобно если бы у тримера было включение по аналогии с пилой, то есть для того чтобы включить, нужно одновременно зажать кнопку блокировки и включения. Потому что бывает, что случайно нажмешь на кнопку и хорошо если рядом не было ноги.

Триммер также позиционируется как инструмент для покоса травы вокруг цветов, деревьев и так далее. Тут наверное дело в руках, но вокруг других растений прямо сложно покосить нормально. Однажды я вроде на расстоянии косила, а спилила половину Спиреи вместе с травой.

Самое интересное, что я когда заказывала, были отзывы более менее положительные. Я знала до покупки, что для больших территорий он не подходит, мне это не было нужно. Для высокой или густой травы тоже.

А когда уже начала пользоваться, то подъехали и негативные отзывы. У людей инструмент просто сгорал через 10-20 метров покоса газонной травы. Разлеталась на части катушка и постоянно обрывалась леска.

У меня пока живой, больше полугода я им пользуюсь, но его вибрация, отлетающие ограничители, безобразный шум, а также отсутствие блокировки мне не нравятся.

Да и цена максимально завышена за такое качество. Поэтому рекомендую, но с низкой оценкой, акцентируя внимание, что он для коротких по времени работ и короткой травы.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует