Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 17:19

103 руб

Пару дней назад во время свой любимой шопинг-терапии в продуктовом магазине, я подумала, что неплохо было бы прикупить какую-нибудь намазку на хлеб. Но не сладкую, а мясную. Я вообще крайне редко покупаю паштеты, но это как раз минусы походов в магазин на голодный желудок - хочется купить и съесть все, что попадается на глаза. Решила попробовать рыбный пашет, внимание привлекла ярко оранжевая шайбочка с паштетом из лосося МАГУРО.

Паштет Магуро из лосося

Обожаю эти паштетные баночки-шайбочки, если честно. Они такие малюськи, создается впечатление, словно внутри ждет какой-то особенный деликатес, потому его так мало - на зубок.

Паштет Магуро из лосося

Посмотрела состав, он меня устроил, при производстве действительно использовался лосось, в частности в паштет, который я купила был изготовлен из горбуши тихоокеанской. Никаких консервантов и усилителей вкуса в составе не заявлено. Единственное, меня немного смутило наличие пшеничной муки, я так понимаю в качестве загустителя, для объема. Зато, никакие свиные мозги или шкуры, как в большинстве мясных паштетов в создании данного продукта не участвовали.

Паштет Магуро из лосося

Цена за маленькую баночку паштета из лосося составила чуть больше 100 рублей. Масса нетто 90 гр. Открывается баночка с паштетом легко - на крышке есть ключ.

Паштет Магуро из лосося

Состав горбуша тихоокеанская, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное, молоко сухое, яичный порошок, мука пшеничная, соль поваренная пищевая, паприка молотая, перец душистый молотый, перец черный молотый.

Кто любит рыбные паштеты? А кто вообще их пробовал когда-либо? Я вот первый раз купила.

Давайте уже пробовать. Открывается баночка легко. Внутри паштет плотный, не рыхлый, бежевая с оранжевым отливом шайбочка.

Паштет Магуро из лосося

Теперь самое главное. Аромат... а точнее - запах. А если еще точнее - ЗАПАШИЩЕ. Первой моей ассоциацией, которая напрочь отбила мне аппетит - пахнуло кошачьим кормом, вот этим самым влажным из паучей. Это мои личные ассоциации, я нисколько не хочу обидеть производителя и его продукт, но мысль о корме для животных не шла у меня из головы. Я не хотела это пробовать и была разочарована. И я скажу честно - я заставила себя это попробовать с мыслью "а что, некоторые люди дегустируют корм для животных и ничего, живы". На сегодняшний день это практически единственный продукт, который вызвал во мне отвращение своим запахом. Для сравнения, хочу сказать, что иногда покупаю и ем рыбные консервы в собственном соку, там рыбный аромат мягче. Но этот МАГУРО паштет из лосося, это что-то с чем-то, аромат прям с ног валит.

Паштет Магуро из лосося

В общем, пробую. Не стала делать торжественную сервировку, намазала паштет на черный хлеб прям чайной ложкой. Структуру сами видите, размазывается хорошо. Паштет, он и в Африке паштет. Попробовала на вкус. Что сказать?.. Вкус такой же яркий, как и запах. Прям настоящий лосось. Кстати, вкус действительно красной рыбы, производитель не обманул и если написал на баночке лосось, то внутри он и оказался. Да, я съела всю банку этого паштета. Потому что был уже вечер, а я ничего не готовила в тот день и очень хотела есть.

Паштет Магуро из лосося

Что могу сказать по итогу. В принципе, продукт интересный и может быть, я бы даже повторила свою покупку и попробовала бы его не с черным хлебом, с которым он абсолютно не сочетается, а с белым. А еще лучше, с поджаренным хрустящим тостом. Пожалуй да, при возможности прикуплю себе еще баночку этого паштета из лосося.

Моя оценка 4 из 5, пока в недоумении.

Достоинства
  • Для закусок подойдёт
  • Насыщенный вкус
Недостатки
  • Сильный рыбный запах
  • Сложно назвать изысканным деликатесом
  • Что в составе делает мука?
Лисичkарекомендует
18.04.2022
Нравятся намазки и такую еще не ел, а захотелось.
Захотелось попробовать.
состав меня смущает
Интересно попробовать)
Люблю такие штуки.
19.04.2022
Дядя-охотник сам делает лосиную тушёнку
19.04.2022
Не люблю сильные рыбные запахи Sad
Мне от Магуро очень нравится рыба в масле. Объедение!
Сложные консервы,ни рискнула бы попробовать даже... Hat