Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 20:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда я в очередной раз полезла в приложение Али, то на глаза мне попалась сначала палетка Ucanbe Splashy Candies, а потом уже Beauty Glazed. И, как вы понимаете, я купила обе, так как обе своеобразны и хороши.

И не смотря на то, что в Beauty Glazed больше оттенков, понравилась она мне меньше, чем Ucanbe.

Палетка теней для век Beauty Glazed Color board

Место покупки - сайт Алиэкспресс (прямая ссылка)

Цена - 1079 рублей

Производство - Китай

= УПАКОВКА =

Пришли тени быстро, меньше, чем за месяц, все в целости, даже помятых краев не было. Были упакованы в двойной слой пупырки))

Для такого буйства красок, как в этой палетке, внешняя упаковка довольно скромная..

Палетка состоит из четырех картонных "ярусов", отдельных палеток, скрепленных между собой. Закрывается палетка на магнит.

Зеркала в комплекте не предусмотрено, кисточек тоже. Не критично, я все равно использую все свое))

С обратной стороны тоже есть некоторая информация:

= ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА =

Вся палетка состоит из 4х отдельных, по цветовым гаммам, в каждой из которых по 15 оттенков. Итого вместе мы получаем 60 оттенков! Это очень много. На данный момент это самая большая моя палетка.

Давайте-ка посмотрим на эту красоту поближе!

Самая верхняя палетка у нас в зеленых тонах:

Вообще отличная гамма! Мне кажется, только из-за нее я палетку взяла)) И как удачно здесь розовый и желтый оттенок добавлены!

Дальше идет оранжевая:

Оранжевые макияжи я люблю, они мне идут, поэтому такая гамма у меня в ходу. Сатины тут просто чудо!

За оранжевой синяя:

В голубой палетке есть растушевочные и затемняющие оттенки, и это очень упрощает работу))

А самая последняя палетка розово-фиолетовая:

Немного смешана с коричневыми оттенками, но в целом палитра мне нравится.

Что я в общем могу сказать о палетке:

• Мне нравится, что она поделена на цветовые секции и в тоже время в каждой отдельной палетке есть контрастные цвета, которые красиво сочетаются друг с другом. Если сравнивать с Ucanbe , то в этой палетке более изысканные оттенки, что-ли.. Даже не знаю, как объяснить))
  • Текстуры присутствуют тоже разные - матовые, сатины, по минимуму металликов и много рефилов с крупными блестками. Я смотрю, в последнее время такое в китайщине часто встречается. Но я их почти не использую, так как зачастую они макияж попросту портят.
  • Эта палетка более универсальная, чем Ucanbe , так как тут достаточно нюдовых и растушевочных оттенков, всегда есть чем подсветить внутренний уголок, можно легко сделать дневной макияж, ничего лишнего не выдумывая. В тоже время и ярких оттенков хоть отбавляй!

Что по качеству:

• Сразу про блестки - они на жирной основе и с ними макияж быстрее поплывет и скатается, их лучше использовать только для фото или вообще не на глаза. Но в целом они красивее и интереснее, чем в палетке Ucanbe .
  • Матовые в большинстве своем неплохие, но некоторые залипают на веке во время тушевки и получаются пятна. Периодически приходится повозиться с макияжем и это расстраивает.
  • Сатины тоже капризничают, ложатся не равномерно. Не все, но достаточное количество, чтобы по возмущаться. Не все дружат с влажной кистью, даже пальцем не набить. Потому что текстура очень сухая.
  • Металликов тут всего несколько, но к ним не придерешься - качество очень хорошее.
  • Так же могу сказать, что не все оттенки с безупречной пигментацией, у Ucanbe формула теней всегда ярче и не такая сухая.
  • Тем не менее часть оттенков сильно окрашивают кисть, так что светлые потом не отмыть, имейте ввиду.
  • Стойкость на базе до демакияжа, без базы тени не ношу.
  • Раздражения глаз тени не вызвали, все ок.

Все 4 палетки в коллаже:

= СВОТЧИ =

Очень много свотчей))

Зеленая палетка - мне кажется, что она вся идеальная, ни к одному оттенку нет претензий, и все очень красивые и нужные. Разве что больше всего зеленые красят кисти.

Оранжевая палетка - вот тут уже начинаются косяки, тени суховаты, поэтому не все хорошо переносятся. Особенно разочаровал второй коралловый оттенок((

И нижний рад мне не очень нравится..

Синяя палетка - каждый ряд свотчей по-своему прекрасен. Но здесь слабый желтый и очень сухие матовые, почти все. Но бронзовый металлик шикарен!

Розовая палетка - мне кажется самой скучной, но может я просто привыкла к розовым макияжам... Качество меняется от оттенка к оттенку.Отдельно делала свотчи желтых оттенков, чтобы наглядно показать, что они разные.

И нюдовые, с помощью которых можно сделать скромный повседневный макияж))

И отдельно все блестки:

Все свотчи в коллаже:

= В МАКИЯЖЕ =

Ну и переходим к самому интересному и творческому процессу, ради которого и покупаются все эти палетки))

1) Пример залипающего темного-сиреневого оттенка, с растушевкой я тут не справилась

2) А с этим розовым макияжем я ездила в гости, мне визуально очень нравится))

3) Как в этом макияже, на нижнее веко можно нанести любой цветной оттенок и получится в меру ярко, не слишком))4) Типо пастельный макияж

4) Пример бронзового повседневного макияжа:

5) Тот самый коралловый, с которым пришлось повозиться. Когда я поняла, что не все оттенки одинаково качественны, энтузиазм поугас и я стала делать макияжи прям с ленцой

6) Ну и на последок зеленый макияж с розовой сияшкой на нижнем веке

= ИТОГ =

В целом палетка Beauty Glazed Color board очень даже не плохая, учитывая количество оттенков и её стоимость. И яркая, и повседневная одновременно, универсальная, скучать вы с ней точно не будете.

Но, так как мне есть с чем сравнивать, то от себя поставлю только 4 звезды, за капризы с растушевкой и пигментацией.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие отзывы о декоративной косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!

Достоинства
  • Абсолютно недорогие
  • Много оттенков
  • Разные текстуры
  • Яркие
Недостатки
  • В некоторых оттенках плохая пигментация
  • Некоторые цвета ложатся плешиво
soulnikovaрекомендует
11.12.2020
Как подробно, большое вам спасибо! Тоже думала купить, но в итоге решила, что у меня все уже есть. ps почему-то оттенки мне очень напоминают colourpop (которые цветные). Особенно фиолетовая гамма.
Но за эти деньги безусловно хорошая покупка)
12.12.2020
Спасибо, что прочитали! Love Не жалею, что купила, у меня теперь ярких оттенков на всю жизнь Laughing out loud
18.01.2021
Красота!